Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

и нам кулачков, пожалуйста!

...чтоб нам дали визу на Кипр! Забрали документы аж на 10 дней - а должны были на 1-2 дня всего. Хорошо, что у нас есть запас времени!!!

Кому интересно, почитайте, как мы туда съездили :)

Кипрское посольство в Лондоне находится в центре, поэтому мы (я и еще одна русская мамашка с дитем) решили туда ехать на метро. Посадили детей по коляскам и вперед. Ехать 1 час, с 2-мя пересадками. На ВСЕХ переходах на лестницах мне помогали спустить/поднять коляску - мужчины, женщины, девушки (!!!), юноши, я такого не ожидала :)
Принеслись в посольство. Спустя 15 минут (дети еще тихие, просто сидели и рвали газеты :) ) нас вызвал секретарь. И дальше началось шоу...

- цель поездки
я: туризм
- почему три паспорта?
я: мой, моего ребенка и моего мужа, едем все вместе
- разрешение от мужа на СДАЧУ его паспорта есть?
я (обалдев) - нет...
- надо. Разрешение на вывоз ребенка ОТ МУЖА есть?
я (фигею) - нет. Мы едем все вместе.
- надо. Это ЕГО ребенок, вы не можете вывезти ребенка без разрешения мужа.
я: !@#$%^&*()_ (про себя, по-русски)

Еще у меня потребовали: выписку из банка, договор аренды на дом, регистрацию в полиции, свидетельство о браке, авиа-билеты.

Муж по факсу прислал в посольство ВСЕ недостающие документы. Дети на ушах :) А потом исползали-оббегали-обпрыгали все посольство, порвали еще три газеты, перевернули кадку с цветком и выпили по банке йогурта (прямо под табличкой "На территории посольства запрещено пить и есть")
Документы мы сдали.
Уффффф..
Я, кажется, совершила подвиг :)

18.06.2007 18:51:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держим, пусть все получится!!!! А история с консульством - ну просто анекдот :))) 19.06.2007 00:09:10, Lullaby
@@@@@ 18.06.2007 22:36:23, Гремлин
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
держу!!:) Юль, а на сколько визу дают?
18.06.2007 22:00:39, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Розочка
Кулачки держим!!!!@@@@@
а я сегодня позвонила в турфирму ( обещали все сделать и билеты и визу и страховку), так что скоро тоже за кулачками приду, чтоб все вышло! так что на Кипре встретимся!!! :)))
18.06.2007 20:55:50, Розочка
держим!!! как у вас там все непросто:) 18.06.2007 19:46:34, Шарлотка
Larun and Jenny
а мне никто не помогал чУмАдан переть :(((((((((
держим кулаки, натюрлих! а говоришь, виза 1 день делается.
enjoy your new place of living :))))
18.06.2007 19:40:06, Larun and Jenny
держим@@@@@ 18.06.2007 19:24:27, Фролkа(ех мика и Лёлик)
tanyak
Странно, что они к вам привязались :/ мы ездили на Кипр, документы сдавали на 7 дней всего, точно без всяких справок и разрешений :) Anyway, кулаков вам много-много :)
18.06.2007 19:00:02, tanyak
Лови кулачки!!! @@@@@
18.06.2007 18:56:49, доберМаМ
Eskimoska
да уж... увлекательное шоу... а я думала, что цирковые представления встречаются только у нас...
Кулаки вам наши!!!!

18.06.2007 18:55:32, Eskimoska
Лена и Лёша
Зажали, удачи Вам!!!
18.06.2007 18:54:32, Лена и Лёша

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!