Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришли с прогулки. настроения нет..... б

Пришли с прогулки. настроения нет..... больше всего угнетает беспомощность - не знаю как правильно поступить в этой ситуации. Вроде столько литературы прочитано, а чувствую себя в полной растерянности. Короче... сегодня гуляли - долго, поехали по делу и потом решили пройтись пешком (для взрослого не очень далеко, для ребетенка прилично), вообщем сначала весело проводили время, в магазины заруливали, моему Андрюшке нравилось. Больше половины пути пронесла его на руках (ну не все время конечно- немного на мне, чуть-чуть пешком), под конец (до дома минут 20) спустила его на землю говорю иди, сам мама устала. сначала просто хныкал, руку вырывал - я объяснила что улица центральная народу много можно потеряться чтобы руку не вырывал. Потом началось - слезы ручьем плавно переходящие в истерику и крик на всю улицу мама на ручки. Я опять что мол мама устала пойди чуть чуть пешком. Бесполезно. Ну иду и делаю вид что не обращаю внимания на все это безобразие, а сама думаю правильно ли я поступаю что так уперлась и не беру ребетенка на руки... вообщем терпение на исходе, я его обнимаю, стараюсь объяснить, поговорить, только силинее истерика, схватила его за руку и вперед в более тихое место, там шлепнула по попе отругала, взяла на руки и домой. Андрюха тутже успокоился, а у меня осталось чувство что мной умело попользовались. Сижу и думаю может устал просто ребенок, а я такая мамаша непонятливая. Вот такие дела. Со стороны виднее скажите что не так сделала.
18.06.2007 09:10:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhussya
Что можно сказать - правда, устал ребенок. Не нужно, думаю, устраивать такие дальние походы. Но могу рассказать одну историю, которую прочитала в журнале. Писал мужчина. По-моему, очень поучительно.
Один мужчина сидел на скамеечке в парке, мимо шла женщина с ребенком маленьким (мальчик). Мальчик закапризничал. они остановились прямо напротив мужчины. Мальчик капризничал, устал, не хотел дальше идти, а хотел на ручки. Мужчина все думал, как поступит мама, такая вся модная - неужели не побоится испачкаться и возьмет на ручки ребенка? Или отшлепает прямо на улице? А она поступила гораздо мудрее. Она присела на корточки перед малышом и, взяв его за руку сказала: "Мама так устала, малыш, что ножки не держат. А еще, кажется, мы потерялись - ты не знаешь куда идти?" Было очень удивительно видеть, как мальчик ответил: "Мама, не беспокойся, я знаю, куда идти, иди за мной и совсем я не устал". Куда делось все хныканье, капризы? Малыш взял маму за руку и повел вперед. И они пошли вместе. Маленький мужчина вел за руки мудрую женщину.
Вот такая история.
Думаю очень поучительная.

19.06.2007 19:16:25, Zhussya
Спасибо всем. Хорошо что есть тот кто может посмотреть на ситуацию со стороны и высказать свое мнение.
Я и сама вчера пришла к выводу что была не права. И чего я действительно не села на автобус сама не знаю, наверное замкнуло ;/
Нужно больше прислушиваться к детенку и сохранять спокойствие. Последнее, к сожалению, удается все сложнее. Надо попить Ново-Пассит :)
19.06.2007 16:54:13, Валарис
Maxima
именно поэтому я купила коляску-трость для Иры - для долгих пеших прогулок. Туда - везу свой рюкзак на ней, обратно - Ира едет :) 18.06.2007 18:30:26, Maxima
Фру Снорк
Вы же устали к концу - и он устал тем более. А тут еще мама заявляет, что на ручки не возьмет (раньше ведь брала). Вот вам и истерика. Я бы наоборот, сначала его пешком пустила, чтобы свои силы сэкономить, а под конец, когда устанет - на руки. А то и так уже сил нет, а еще пешком идти надо вдруг. 18.06.2007 11:08:40, Фру Снорк
Nightmare
Устал деть. Ты устала... Я в такой ситуации тоже иногда на ребенка срываюсь:-( Правда, и он на меня, в долгу не остаемся друг у друга:-)
А если тащить совсем сил нет, можно на шею посадить, значительно легче.
18.06.2007 10:31:33, Nightmare
Сама посуди - вы ходили по твоим делам (у мелких еще нет никаких дел), ты запланировала слишком длительную для ре прогулку. Ты решила, что пока у тебя есть силы, понесешь его, а когда устанешь, он пойдет сам. А когда деть не согласился с твоим вариантом (он-то тоже устал), отругала его и заставила поступить по-твоему.
И у тебя еще "осталось чувство что мной умело попользовались"? ; )
18.06.2007 10:10:43, ЛюбимицаКлаппа
ленУля
имхо - устал. А ему еще и влетело :( А вообще - мы вот обычно гуляли и гуляем - ТУДА пешком, а обратно едем, если несу ее, то последний участок пути, а не вначале...
18.06.2007 09:56:03, ленУля
Strawberry
Лучше бы просто наоборот - пусть сначала ходит, пока может, а потом уже нести. А шлепать за усталось не честно наверное. 18.06.2007 09:38:16, Strawberry
korolka
просто не логичное поведение... что свойственно усталости в принципе.
ибо не думаю, что ты считаешь, что шлепок истерику прекратит:)))))
18.06.2007 09:25:01, korolka
ни шлепком ни криком истерику действительно не прекратить, но иногда просто чувствуешь что мозг начинает плавиться от крика и начинаешь творить то о чем потом жалеешь. 19.06.2007 16:25:03, Валарис

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!