Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще такой вопрос(краснею).

Очень стыдно , но анонимничать не буду. Бывает ли у вас , милые мамочки, желание выпить чего -нить покрепче сока и кофе, будучи одной дома? И реализуете ли вы это желание или терпите( перебарываете)?
А то у меня такое первый раз было после сессии , и вот сейчас после больницы:( Терпеть не могу , потихоньку потягиваю ликер , чтобы быть в приличном виде к риходу мужа:), но пью.ЭХ...
07.02.2002 17:08:34,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Бывает, бывает! Обычно коньяком спасаюсь или водкой с соком, нервы хорошо успокаивает, иначе иногда к концу дня убить кого-нибудь хочется... 09.02.2002 22:55:04, Многодетная
LightBug
у меня если не перегорает, то я выпью :) винца обычно... но я его как компот: оно 8-9 градусов, а я еще и разбавлю.. но хочется иногда :))
но, как правило. дожидаюсь кого-нибудь - маму или мужа. но если захочется одной - ничего особенного в этом не вижу.. я вообще считаю, что по возможности свои желания надо удовлетворять :)) и так многого не делаем, чего хочется
08.02.2002 12:32:37, LightBug
Dodo
Завидую :)

Потому как желание... ну или состояние, которое считаю таковым - бывает. Но я не пью. Не идеологически, а просто мне невкусно :). Поэтому "вот бы выпить/напиться" - у меня реализуется в кофе с шоколадками :)

Ничего зазорного в таком желании нет. Первые месяцы, когда я пыталась сохранить молоко пока Саня был в больнице, меня заставляли пить пиво (бррр... ненавижу) и уговаривали - красное вино. Врачи уговаривали. Педиатры больничные...

Так что даже если вы кормите, и иногда хочется - почему бы и нет? Но слдите за тем чтобы это не стало ежедневным ритуалом с повышением дозы/градуса - женский алкоголизм не лечится :)
08.02.2002 12:16:05, Dodo
Настик
В одиночестве совершенно не тянет, а в компании употребляю пиво или красное вино... 08.02.2002 11:42:57, Настик
rozmaita
Пива запросто и шампанского:-))) 08.02.2002 11:20:25, rozmaita
Кондратея
Я люблю красное вино к обеду, иногда хочу пива. Но и в отсутствие мужа мы относительно часто выходим со знакомыми в кафе или рестораны, поэтому мои желания обычно выполняются вне дома. 08.02.2002 11:04:08, Кондратея
Что-то я вопроса не поняла? Это в смысле выпить что-то крепче сока КОРМЯЩЕЙ маме или ПРОСТО маме, сидящей дома с ребенком?

Уж если ПРОСТО маме, так что в этом зазорного? Все мы люди, всем надо иногда расслабиться и отдохнуть. А бокал вина или ликера очень помогает сесть и расслабиться, тихонько потягивая приятный напиток.

Если КОРМЯЩЕЙ маме, то тут подход индивидуальный. Многеи вообще ни за время беременности, ни во время кормления (года так по два!) ни глотка в рот не берут. Завидую такой выдержке :-)

Я и в беременность могла позволить себе бокал пива или рюмочку красненького, и сейчас, когда дочка месячная, грамм 100 могу принять на душу. Ничего зазорного и в этом тоже не вижу, главное, не пить "что попало", а кагорчику или приличного красного виноградного или даже пивка несколько глотков не повредит.

Только прошу противников такой теории не разводить долгую печальную дискуссию. У моего мужа тетка - доктор в детской реанимации с 20-ти летним стажем. МНЕ (ИМХО) ее мнение во многом важнее всех остальных. А молока потом - море, вот детке радость :-)
08.02.2002 09:41:32, Ольга Вязовская
Мне при выписке из роддома зав. послеродовым отделением советовала для повышения иммунитета пить кагор 3 раза в день граммов по 30. 08.02.2002 12:07:06, sima
мне тоже, правда по 1сл ложке :)) 08.02.2002 19:01:27, mara
Elen
Было такое на даче)) Жара, тишина, вокруг шумит сосновый лес - таак вдруг пивка захотелось! Сходили с дочкой в магазин, купила 0,33... Дочку уложила спать после обеда, сама расслабилась на солнышке на крыльце - и тут... Настя проснулась! Весь кайф ушел, пришлось напрягаться, тут же трезветь)) Теперь я пью только по вечерам, с мужем... 08.02.2002 08:41:02, Elen
Римма
Бывает, вернее бывало раньше.. Могла запросто купить бутылку пива и пить ее сидя за телевизором (когда дома одна, ессно) или за компом.. Однажды вообще был прикол - сижу с пивом, смотрю хоккей (я вообще-то всегда его люблю смотреть), приходит муж - мы так посмеялись над картинкой - жена с пивом и хоккем:-)))) 08.02.2002 08:22:36, Римма
Мне шампанского хотелось до трясучки, когда родила, длилось это примерно три месяца. С учетом что я вообще не пью, для меня это было странновато. А сейчас нет не тянет. 08.02.2002 00:44:18, Майра
не тянет, но если б тянуло, то и не вздумала бы переживать! :)))) скорее наоборот, расслабилась бы и смоковала:)))) 07.02.2002 23:26:09, Маша+Саша
Юля В.
Белое вино пью, когда очень хочется, чаще днем или вечером, когда силенки на исходе, а дел невпроворот. Сил и смелости прибавляет.:)) 07.02.2002 22:19:05, Юля В.
а что краснеть то? Ну и я могу, только винца все больше, и не потому что крепче не хочется, просто вино больше по вкусу. Но, помню, бывало и мартини...Но не очень часто, конечно. 07.02.2002 21:43:42, frenchy
Меня иногда пробивает на пиво.Другие напитки не очень люблю.Еще могу красного винца бокальчик выпить, когда дома есть. 07.02.2002 21:29:11, Адамс
Пью... старый слепой Пью))) Очень много стрессовых ситуаций, а небольшое количество легкого алкоголя помогает расслабиться))) 07.02.2002 20:58:45, Весчь
Pадость
Было дело пару раз - то ликерчика тяпнула, то вермута. А что? 07.02.2002 20:40:12, Pадость
Бутурлина Юлия
Дома не водится, специально не покупаю, а иногда так чего-нибудь крепенького махнуть охота... а в доме только Новопассит, да и то не знаю, он на спирту или нет. 07.02.2002 20:19:59, Бутурлина Юлия
Юля В.
Юль, смеюсь... У тебя чуть ли не в каждом сообщении Новопассит мелькает. Прямо НовоСпассит какой-то. Надо тоже попробовать... 07.02.2002 22:17:45, Юля В.
Aya&Samurais
Когда-то бывало. Оччень вина хотелось, прямо до жути. Чаще следовала этому желанию. А сейчас... отвыкла я за три то года ;). 07.02.2002 20:11:17, Aya&Samurais
Ория
всякие желания бывают:)).
но раз хочется, то почему бы нет, если есть что:)) тем более, что это редко бывает, так что не опасно:))
07.02.2002 19:50:59, Ория
Бывает такое, если есть что выпить и совсем уж плохо, то почему нет. Между прочим после 50 грамм горячительного - отпускает (проверяла) и вопрос уже отпадает. От мужа и не скрываю, не вижу ничего стыдного. Если такое желание возникает частенько, может успокоительного пропить чего-нибудь. 07.02.2002 19:29:42, Ula2001
Ну если честно, то такого желания не возникает. В компании да, люблю пивко выпить или вкусное винцо. Но вот сигареты заразы:-((( Как раз после сессии и начала. Блин надо бросать, а что-то не получается:-((( 07.02.2002 19:09:48, Nichka
Бывает, реализую, когда муж с работы приходит. Сидим и вместе пьем, как правило пиво. 07.02.2002 19:08:57, Наташа А.
Бывает, не реализую:)))) - в доме сейчас нет алкоголя:(. 07.02.2002 18:53:07, Иртим
совершенно не возникает. если б возникло - без проблем выпила б. 07.02.2002 18:26:03, oh3harriette
У меня желание возникает, но после вторых родов организм не воспринимает алкоголь - после 50 мл любого алкоголя плохо мне делается. Вот ведь, хочу, но не могу;) 07.02.2002 18:14:15, Лиза
Ой, а мне в голову не приходило,что за ЭТО может быть стыдно. Бывает такое желание, реализую, если есть чем реализовать :) Бокал вина или ликерчик наедине с собой - запросто. 07.02.2002 18:13:01, sima
Фунтик
Буду, наверное, белой вороной, но такого желания не было и нет. Я вообще к крепким напиткам отношусь настороженно... Вино люблю пить за компанию и с хорошей компанией - с мужем. например. В одиночку - никогда. 07.02.2002 18:07:10, Фунтик
Luvilla
Я к Алене присоединяюсь - правда, я даже в компании потягиваю сок или молоко - вообще ничего крепкого не люблю 07.02.2002 18:11:10, Luvilla
AnnaS
На ночь мартини очень люблю, иногда пиво на обед..:-))))) 07.02.2002 18:05:46, AnnaS
Nat
А что тут такого ужасного? Я иногда, хоть и редко, сделаю себе какой-нить коктейльчик и сижу в интернете. Это когда мужа вечером дома нет, детка спит- благодать! Вы же не до потери сознания напьетесь, я думаю :)) 07.02.2002 18:04:20, Nat
Было-было, еще как.:)) 07.02.2002 18:00:44, Лёлик
Слушайте Лель, как интересно получается - мы с Вами обе львицы и девочки у нас тоже обе скорпиончики. Бывает же такое? Хотя и не такое бывает :))) 07.02.2002 19:07:15, Иришкин
Правда?:)) И как у тебя со скорпиком? Когда наедине - замечательно, при ком-то 3-ем - Содом и Гоморра + неуемная энергия и страсть к разрушению постоянно.:)) Ужас. 08.02.2002 09:42:32, Лёлик
ТаВи
бывает :)) ничего страшного в этом не вижу, к алкоголизму я уже пыталась как-то скатиться давно... вовремя тормознула и больше туда уже не попаду :)) 07.02.2002 17:45:14, ТаВи
конечно, бывает.И раньше бывало..Ну вот случается такое настроение - и все тут. 07.02.2002 17:39:54, Евра
Сказать, что бывает - ничего не сказать. Увы я когда вышла на др. работу, у нас перед Новым Годом такое было. Что я думала, что просто нервный срыв заработаю. Было даже так: придешь с работы, уложишь ребенка - а через некоторое время чувствешь, что начинает отпускать и только тогда замечаешь, что пьешь уже не первый бокал виски с колой (это мое любимое). Короче последнее время - это стало нормой, меня это пугает, даже очень. Но в силу того, что в выходные у меня нет такой потребности - я как то не очень расстраиваюсь. В выходные - только общение с ребенком и здоровый сон. 07.02.2002 17:38:01, Иришкин
Ель
раньше бывало, щас другие вещи :)
вообшще пить одной - прямая дорога к женскому алкоголизму, а начинается все довольно безобидно ...... :)))
будь бдительна ...
07.02.2002 17:37:01, Ель
Желание такое бывает. Редко но все же. Не перебарываю и потихньку опиваю коньячек :)) 07.02.2002 17:36:18, mara
Хочеться, еще как, особенно вместо снотворного, когда муж дома не ночует. Я пью (точнее, выпиваю, а то сейчас посыпятся кирпичи в мой адрес) - глоток коньяка или виски с колой, хотя раньше также думала, что в одиночку пьют только алкоголики. А сейчас очень полюбила после ужина оттянуться с коктельчиком. Стресс хорошо снимает... Но иногда все-таки проскальзывают мысли о том, что именно так и начинается алкоголизм... 07.02.2002 17:14:45, Polett
Я обычно вместе с мужем делаю глоточек ,но не часто ,а в одиночку не люблю,да и вообще спиртное не очень люблю, только очень хорошее .Да и проблема - расслаблюсь ,спать захочу ,я и так все время хочу.. 07.02.2002 17:12:44, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!