Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дайте разориться!

Сколько реально потребуется девочке одежды в яслях? С учетом верхней (в СП как раз сейчас осень и зиму собирают). Хочется многое, но как бы не остаться без самого нужного.
Понимаю, тема не нова, но в ЧАВО ее нет. К тому же собрание в детском саду у нас будет только в октябре (во, как!)
15.06.2007 13:05:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! теперь надо шкаф перетряхнуть и сверить со списком. 15.06.2007 14:48:03, Машкин и Катюшон
VUP
Достала блокнотик с нашего собрания, нам сказали так:
в шкафчике всегда должно быть:
сменные трусы несколько
сменные колготки штуки 3-4
сменных комплектов одежды 1-2, т.е футболка/кофоточка+штаны или платье
слюнявчики на липучке 2-3 штуки
салфетки влажные
салфетки обычные бумажные
носовые платочки тряпочные
носки с противоскользящ. подошвами
полотенце маленькое 2 шт
передник на липучке для занятий рисованием
2 байковые пеленки
пижаму, сказали, не надо - жарко
вот... Ну ессно, у разных садиков могут быть разные требования


15.06.2007 14:01:54, VUP
2 комплекта одежды минимум на день + пижама, т.к. дети потеют, проливают на себя суп и просто писаются бывает в течение дня. Если стирать каждый день (и сушить!) не хотите, то помножьте на количество дней которые ношеная одежда у вас в корзине для грязного белья лежит перед "генеральной стиркой". 15.06.2007 13:48:42, ТиЛи
Kapelka
Если не хотите стирать каждый день,то много.Я предпочитаю сарафаны,у нас их 6 шт.ну и соответственно то,что под сарафан,толстовочки,футболочки.Колготки,трусы(тож побольше),майки естественно.А вот верхняя одежда всё как обычно.Наши зимой вообще в саду не гуляли 15.06.2007 13:26:19, Kapelka
А как обычно? Вот есть у нас рейма, еще заказала комбез раздельный, но он красивый - на выходы в свет. Нужные нам еще Шалуны или это лишнее? 15.06.2007 14:59:09, Машкин и Катюшон
Kapelka
Трудно судить,я же писала,что наши зимой не гуляли совсем,поэтому ходили в Рейме,а в морозы в пуховой Охаре. 15.06.2007 15:26:57, Kapelka
Strawberry
Рейма вам совсем не подойдет, ее могут посушить в саду. А Шалуны в этом году дороговаты. Возьмите для сада раздельные Кико или Донило когда собирать будут. 15.06.2007 15:20:44, Strawberry
Ой, хорошо, что напомнили про сушильные шкафы и их действие на рейму. 15.06.2007 16:04:16, Машкин и Катюшон
VUP
А почему "майки, естественно"? Мы дома их вообще не носим, я и не представляю, зачем они могут быть не нужны, у нас нет ни одной...
15.06.2007 13:32:21, VUP
Kapelka
Дома я одеваю,но не всегда,а вот в сад майки обязательно.Это же нательное бельё,ну так же как трусы.Да и спят они чаще всего в трусиках и маечках,без пижам 15.06.2007 13:40:07, Kapelka
VUP
У нас было собрание в садике, про майки ничего не говорили, сказали, что в спальне жарко и спят без пижам, в трусиках.
Не очень понимаю, зачем нательное бельё нужно вообще, кроме трусов... Дома ж она бегает в одних трусах, и когда в лес выезжаем - в одних же трусах по траве-земле, если жарко. Уж в садике всяко чище, чем земля в лесу.
В садике сказали, что надо сменные трусы/колготки/верх (футболка или кофточка, штаны или платье/сарафан)
15.06.2007 13:51:31, VUP
Filia
У моей для сна под подушкой футболка в саду лежит, а вот майки она не признает совсем. С трудом отбили себе в саду право ее не носить, нас очень заставляли, да еще в трусы заправляли, для моей это вообще как пытка :) 15.06.2007 13:48:43, Filia
Льняна и бобрик
а, поняла:-) мы еще до сада не дожили, не знаю таких подробностей:-))
15.06.2007 13:46:23, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Наверное, имеются в виду футболки:-)
15.06.2007 13:35:20, Льняна и бобрик
Kapelka
Без разницы,я маечки покупаю в сад,дома в футболках. 15.06.2007 13:40:57, Kapelka
Льняна и бобрик
Просто в моем понятии маечки - это на лямках:-))
15.06.2007 13:45:45, Льняна и бобрик
Kapelka
да,так оно и есть.Ну вот например один из вариантов нашей одежды в сад:Майка(на лямках,трусы,колготки,футболочка(с длин.рукавом),сарафан.Если не сарафан,а платье,то под него тоже маечка и трусики.Просто футболка под низ не очень удобно(нам)из-за рукавчиков. 15.06.2007 13:57:16, Kapelka
VUP
Это ж жарко, 2 слоя одежды!!! Дома мы вообще БЕЗ одежды, ну в садике - общественное место, согласна, надо футболочку или платье, но с майкой????
15.06.2007 14:04:13, VUP
Kapelka
Это сейчас жарко,а зимой я бы так не сказала.Иногда забирала её с леденющими руками и это при том,что в группе и спальне висят обогреватели 15.06.2007 14:11:38, Kapelka
VUP
нас предупредили про пижамы, что их НЕ НАДО, т.к. в спальне очень жарко - +30С! И меньше не сделать, т.к. нет терморегулятора, или так, или полностью отключить батарею. В самой группе, говорят, нормально, не так жарко... У меня, чес гря, волосы дыбом от этих обещанных +30, я сама жару плохо переношу, и Ксю приучена в +18+20 в одних трусах...
15.06.2007 14:16:21, VUP
Kapelka
Конечно,это всё индивидуально и зависит от сада.Где то дубак,а где то тропики.Я просто про свой писала,у нас зимой не соскучишся,в смысле не вспотеешь:) 15.06.2007 14:21:36, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!