Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Пожалейте!

Девочки, накрылся наш с мужем отдых. Вот пришла пожаловаться вам. никто меня не жалеет. Муж говорит, что поедет в отпуск в любом случае. А я, как обычно, с ребенком на даче. Ситуация у нас такая: дома, в Москве, отец мой, паралицованный после пнсульта. Он не говорит, но сам себя обслуживает. Просила маму свою уже два года подряд, чтоб отпустила нас хоть на 10 дней. Безумно хочу на дикий отдых в Астрахань. Проводила там каждое лето во время отпуска в течение 10 лет. С рождением дочки уже 3 года туда не ездим. Душа истосковалась по просторам и отдыху. Мама обещала отпустиь, но все никак, каждый раз отговорки. Вот как так можно? Я остаюсь сидеть с отцом и дочкой, когда мама уежает на дачу отдыхать и ничего не возражаю. А когда я завела очередной разговор про отпуск, она сразу эе нахмурилась и заговорила о том, как же она останется одна с отцом и полиной одна. Нашла тысячу причин, чтоб увельнуть от прямого ответа. Но мне стало понятно, что она не хочет оставаться с внучкой. Напрямую она этого не сказала, да и не скажет. Но почему, я не говорю, как я буду с отцом и Полинкой, когда мама уезжает отжыхать, а она сразу начинает ныть по этому же поводу. Почему у других моих друзей родители сами отправляют детей отдыхать и остаются не на 10 дней, а на месяц со своими внуками. А я не могу упросить свою маму побыть, как она говорит, с "любимой внучкой" несколько дней.
Пожалейте, а... Хнык-хнык.
14.06.2007 18:43:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
Странная позиция: ваша мама вам ничего не должна. Вы же родили для себя? - так почему вы хотите отдохнуть без ребенка? Езжайте с ребенком.
У вас будет отдых на новом месте (для ребенка) с новыми впечатлениями!
15.06.2007 09:06:58, КУЗЬКИНА мать
+1, для ребенка, кстати, намного интереснее и полезнее с родителями поехать, чем сидеть с измученной бабушкой и больным дедом. 15.06.2007 09:19:39, white-dove
Я, если честно, за десять дней без ребенка сама бы взвыла:) Поэтому вариант отпуска без нее не рассматриваю, хотя у нас ребенок пристраивается элементарно, бабушки хорошие и надежные. Но... если бы, не дай Бог, на маме лежал уход за больным родственникам, сама бы и предлагать не стала. Она ж не от того отказывается, что хочет сама отдохнуть как "белый человек", а от того, что и в самом деле нелегко. Хотя обидно, понимаю:( 15.06.2007 08:49:46, white-dove
Бурундук и Он (2,4)
Ну, жалею, конечно. Но на твоем месте я взяла бы Полинку и отдохнула спокойно:-) Воды взять - не проблема. Лекарств - тоже. Куда конкретно собираетесь-то? Щас у нас мошки жуткие, кончатся недели через 2. Потом пойдут лошадиные комары:-) А вот в августе - красота будет:-) Какая там деревня у вас рядом будет? Воду бутилированную там купить можно наверняка. В палатке летом спать - не проблема для малявки. Смотрите сами, в общем. Но мы с первого лета выезжаем с Егоркиным так, и с ночевками - все нормуль:-) Удачи в любом случае! 15.06.2007 08:46:46, Бурундук и Он (2,4)
Медея
неправильная в корне позиция, сама виновата
но КАК Я ТЯ ПОНИМАЮ... блин, вот везёт же некоторым - и бабули под рукой, и деньги на няню есть
легче?
15.06.2007 00:26:46, Медея
О-Юми
Ой неговори))) мне б такие проблемы)
15.06.2007 03:41:22, О-Юми
Льняна и бобрик
Не знаю, утешит ли тебя - но у меня такая же маман. Каждый раз несколько часов посидеть - выпрашиваю, как заветную мечту. Чаще прошу подруг, но мне в пределах одного дня надо:-))) А Полинку взять с собой???
14.06.2007 23:08:52, Льняна и бобрик
Мама Ваша на самом деле не от большого... эгоизма так поступает, а от внутреннего, неосознанного ей самой страха остаться при двух, нуждающихся в заботе любимых людях и от связанной с этим ответственности - картина знакомая мне, у меня только чуть сюжет другой был - бабуля, а не отец.
Ваша задача - мужа не разочаровать, поэтому подумайте вместе над вариантом отпуска с ребенком!
14.06.2007 22:39:32, МаЛяля
Smile&Зизи
я тебя жалею! оооочень! и отдохнуть ооочень хочу без ребенка! не знаю на сколько меня хватит, но хочу! 14.06.2007 22:36:33, Smile&Зизи
Ехать с ребенком!!! Собрать аптечку, одеял побольше :)))Если хорошо подготовится, то проблем не возникнет.А насчет воды, на 10 дней можно и с собой взять для ребенка.
14.06.2007 21:59:52, Муммимама(2,4)
Если с дочей не как, то может няню нанять, или подругу попросить поводится с маленькой.Я б в благодарность Маме нашла бы выход и уехала.
14.06.2007 19:24:40, Bita
Maxima
Жалеть не буду, могу посоветовать :)

1. я всегда знала, что мои (и мужа) родителей НИКОГДА не осядут дома, чтобы помочь посидеть с ОЧЕНЬ долгожданной внучкой. Поэтому любой наш отпуск всегда рассматривался с этой точки зрения. Да, у других НЕ ТАК, другим помогают. А моя мама не хочет, и свекровь не хочет. Ну и что?
Есть няня, есть садик - по крайней мере это было, когда мы жили в Москве

2. раз есть дите, то надо жить с ним. И брать с собой на отдых.

3. если дите с собой брать никак (не хочу, надо отдохнуть, побыть с мужем и тд) - то ломайте маму. Или заводите няню. Няня вам обойдется дешевле, чем сломать няню.

Хочется, конечно, пожалеть - но ведь дите никуда уже не денешь, правда? :)
14.06.2007 19:08:48, Maxima
Чапка-Лапка
Жалею.....
а с дочкой поехать?
14.06.2007 18:46:32, Чапка-Лапка
О-Юми
+1000
14.06.2007 22:55:31, О-Юми
+1

14.06.2007 19:00:24, Queen
Strawberry
Я тоже считаю что можно с дочкой. 14.06.2007 18:51:27, Strawberry
pstptt
поехала бы сразу, не задумываясь. Но боюсь везти ее. Во-первых, это дикий остров, где нет никого, кроме стада коров и стая волков. Мы живем в палатках. Воду берем из реки, даже у меня часто бывает расстроцство желудка, пока организм привыкает к новым условиям. В случае ЧП, ближайшая больница в 70 км, в городе. Как ехать туда с маленьким ребенком? Если бы это был санаторий, то вопрос бы не стоял
14.06.2007 19:14:49, pstptt
Amira
Ну и что, что дикий остров. Если Вам так нравится отдыхать, то и дочь пора уже давно приобщать.

Я не вижу вообще никакой проблемы. Ребенку уже 2 с лишним года!! Воду - прокипятить и все. От растройства - взять что-то и лекарств.
Но, поверьте, если у вас возникают проблемы, это совершенно не значит, что они возникнут у ребенка. По моему опыту, дети адаптируются намного легче, чем взрослые.


15.06.2007 08:21:38, Amira
VUP
Мы с Ксю ходили в горы в поход в ее 1,3, жили в палатках на снегу в высокогорье (май, Кавказ). До ближайшей больницы было тоже километров 50-70, но через категорийные перевалы, т.е. налегке 2-3 дня бежать. В ее 1,6 были в Хибинах 2 недели, до больницы тоже примерно километров 40-50. Я с ней туда ходила без мужа (он в другой поход ходил) и беременная на 3-м месяце, со мной еще одна мамаша с 2-мя детьми (2 и 5 лет) без мужа и один парень, который был нам только обузой, как 4-й ребенок. Я всем этим безобразием руководила.
В чём проблемы поехать-то???? У нас те же проблемы (некому сидеть абсолютно, обе бабушки в отказ), так вот мы и ходим с ней. Замечу, не просто в палатках живем, а ХОДИМ, с рюкзаками, через перевалы и т.п.
И этим летом опять пойдем в горы, Ксю практически ровесница Вашей, это будет ее 3-й большой (двухнедельный) поход, уж выходы в подмосковье с ночевкой на выходные я и не считаю...
14.06.2007 21:24:11, VUP
Strawberry
Если не секрет, это пристрастие к подобной романтике или невозможность отдохнуть иначе? Мы просто с появлением ребенка стали подстраивать свой отдых под его нужды, я не представляю как оставить его с бабушками. 14.06.2007 19:54:40, Strawberry
pstptt
это именно пристрастие к подобному отдыху. Причем собирается компания из людей, до смерти утавших от людей. Как ни банально это звучит. Вся прелесть именно в том, что нет никого рядом. Остров размером в 10 км только для тебя. И потом, я ненавижу отдых в санаториях и подобных местах. Постоянные развлекательные программы и бег в мешках, меня просто убивают и приводят в бешенство. Я хочу, чтобы рядом никого не было, чтобы была постоянная занятость. А не просто лесь и лежать пластырем на пляже. А в Астрахани надо именно добывать себе пропитание. Мы ловим рыбу, охотимся (у мужа зарегистрированное охотничье ружье). А так же покупаем деревенский творог и молоко
14.06.2007 20:17:09, pstptt
Strawberry
Мой папа очень любит подобный отдых и я не вижу ничего плохого, чтобы Тим после 3-х лет участвовал в этом. Вам в любом случае надо или приобщать ребенка или менять пристрастия. 14.06.2007 20:49:32, Strawberry
Чапка-Лапка
на чем едете? на машине или пешком?
Воды для ребенка можно с собой привезти. Совсем не отдыхать тоже не дело... я бы поехала....
14.06.2007 19:20:43, Чапка-Лапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!