Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Как разговаривать с родителями????

Не гоните в семейную.. я там никого на знаю....(((
В общем, научите меня общению с папой, а??? возникли некие проблемы, с которыми реально не справляюсь(((
В анамнезе имеем: я - поздний, очень долгожданный папой ребенок, и на фиг ненужный маме... в детстве для меня родители - боги, против которых ходить - писать против ветра...папа вкладывал душу, мама радовала свое тщеславие путем нацепляния крутейших одежек, получения от меня медалей и отличных оценок... затем я выросла, спорт выкинула, моськой особливо не удалась, фигура тоже подкачала - от мамы постоянно слышала, что я практически урод((( Все мое общение с родителями - общение с горячо любимым папой, с мамой не общаюсь многие годы (не обсуждается... есть причины), ну да не в этом дело, а в том, что за долгие лета, я так и не научилась разговаривать с родителями, а самое главное, отказывать...
Это была преамбула, теперь амбула))
Сыночка заканчивает школу... вся семья на ухах прыгает, дабы чадо не загремело в красную армию... Папа мой на старости лет пришел к богу и стал правоверным евреем (не обсуждается). Раввин в синаноге посоветовал папе институт для моего балбесного сыночки... Но есть одно "НО"... Как выяснилось, это религиозный институт, сына моя - выкрест, как и я (кто знает, тот поймет))))))).. но это не собственное вероизъявление, а результат няньского воспитания... если копнуть дальше, то сын просттаки атеист... ну бывает такое...)))
Так вот, папс меня насилует который день, а я не знаю, как ему мягко отказать, чтобы не обидеть, что Лешик не будет туда подавать документы...даже при угрозе вступления в ряды Красной Армии... Сыночка тоже теряется в словах... Мы страдаем.. стараемся не обидеть папу и деду...)))
Помогите, как можно мягко, не зацепив тонкие струны души ( а мой папа к старости стал крайне болезненно воспринимать все отрицательные моменты, касающиеся нашей национальности), сказать папе, что в случае провала в наш прогнозируемый МИРЭА, у ребзя есть пути отхода не только по пути национальности...))))))
Сорь, если сумбурно...)))) ибо наболело))))

14.06.2007 16:06:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О-Юми
О как я тебя понимаю! Тока у мя мама такая! Ей возражать ваще незЯ? равносильно землeтресению в 6 баллов!!!!
15.06.2007 03:44:47, О-Юми
если я еще не слишком поздно со своими советами, то их есть у меня))
во-первых, перестать обсуждать запасные аэродромы. мне настрой непонятен. поступает в МИРЭА? - значит, поступает ТУДА, и имеет целью ПОСТУПИТЬ. и Леше я бы запретила вообще думать в других направлениях, а тем более обсуждать с дедушкой - пусть так и говорит: я поступаю туда, и другие варианты не рассматриваю. А иначе и не поступит с таким настроем...
Во-вторых, папу не пытаться переубедить по предлагаемому варианту - мы его изучим-рассмотрим (условия, сроки, перспективы после окончания и проч.) А воздействовать твердыми аргументами (с внутренней уверенностью в абсолютной правоте), например, "ты же понимаешь, что это не то же самое, что пойти на филфак, прочитать пару книжек - и стать специалистом, человек, кот воплощает и разъясняет деяния Бога - это особое призвание, особый, далеко не каждому дающий склад характера, здесь мало знать какие-то основы наизусть, нужно чувствовать психологию людей, уметть с ними разговаривать, уметь сопереживать, находить правильные слова в нужный момент. это особая ответственность, и далеко не всем это дано. и, наверное, правильно, это в Божьей воле - делать всех людей разными, чтобы они могли служить ему в том, что получается у них лучше всего. идти не по своей дороге - в какой-то мере и опасно..." еще попытаться обговорить цели данного образования, кем он видит внука в будущем, насколько ему это подойдет...
в-третьих, в разговоре не проявлять сомнений в том, в чем убеждаешь. не говорить " ты не согласен?" - на отрицательн вопрос проще ответить отрицательно. лучше строить фразы по типу " ты же согласен, что..." И не пытайся переубедить сразу по сути. чтобы переубедить человека на прямо противоположное, с минуса на плюс, нужно сначала подвести его к "нулевой" позиции, когда согласие с околотезисными аргументами в логической сфере (твердое мнение чаще всего эмоционально в большей степени, нежели логично) в принципе достигнуто. тогда человек воспринимает свое поражение не так остро, и постепенно (если есть время все время давить) меняет свою т.зрения
сорри за ошибки - с кпк))
15.06.2007 01:00:52, Аленёнок (1,6)
Eskimoska
не поздно, не поздно)))) твою речь я тоже записала)) пасибы)))

15.06.2007 11:12:56, Eskimoska
Одна такая рыжая
Ален, у меня свекор такой же - обожаемый всеми и страшно за всех переживающий, которого тоже травмировать всегда боимся. Так вот, мы все тихо спускаем на тормозах. Тихо-онечко так. У тебя ж гром еще не грянул, верно? Вот ежели грянет, тогда и креститься будешь (хмм... в свете папиной религии это звучит двусмысленно :))
А еще их (дедушек) очень хорошо переключать. Нельзя ли занять твоего папу поиском чего-нибудь очень важного для Аришки? Бассейна, хореографии или хотя бы супер-мега-коляски для куклы? У нас такие методы, в общем, работают.
14.06.2007 21:37:37, Одна такая рыжая
Eskimoska
вся беда в том, что папа внутри себя приоритеты расставил... всякие танцы-шманцы-куклы - дело второстепенное... а вот поступление чадушка и любимого внука - первостепенное.. вот и фигня всякая получается(((

14.06.2007 22:32:26, Eskimoska
Одна такая рыжая
Значит, пусть ищет не танцы, а врача, например, дантиста, а? У него ж двое внуков, и оба любимые. :))
Я очень хорошо тебя понимаю. У меня каждый раз та же проблема. :((
14.06.2007 22:35:44, Одна такая рыжая
Eskimoska
а зачем нам дантист?)))) нам дантист не нужен)) но ход мыслей мне понятен)) спасибки))))

14.06.2007 22:37:06, Eskimoska
Maxima
то есть самое главное - это показать, что мнение папы для вас ОЧЕНЬ важно. Самое страшное для пожилого человека - оказаться ненужным, никчемным... 14.06.2007 17:53:06, Maxima
Maxima
Мда-м, сложно. Наверно так:

папа, мы тебя очень любим, уважаем! ты дл я нас много сделал (перечислить все, что сделал хорошего). Нам очень важно твое мнение и мнение уважаемого раввина (ФИО). Думаю, что предложенный вуз чрезвычайно интеллектуален и высок для нашего чада - он может не смочь прыгнуть выше головы. Мы всегда будем иметь ввиду этот вуз. Но для начала все-таки попробуем поступить в ... (какой вы там с сыном выбрали)

вот как-то так :)
14.06.2007 17:51:55, Maxima
Eskimoska
уржалась, пока прочла)) пасибо)))))))))

14.06.2007 22:30:01, Eskimoska
Ну..:
1. Лицом ты вышла, да еще как!)) Не надо наговаривать. Фигуру не видела - встретимся как-нибудь, посмотрим кто сколько набрал и не сбросил)))
2. Я бы поступила, наверно, так:
"Пап, мы всё взвесили, обсудили и решили, что сын будет поступать в МИРЭА. Такое решение принял сын, а он уже взрослый мальчик, ответственный за свои поступки. Я очень тебя люблю и знаю, что ты хочешь только лучшего. Давай дадим мальчику шанс попробовать самому".
14.06.2007 16:47:27, Gulchatai
Eskimoska
гы)))) мерси за комплиман))))) гык))
фигура - дура: маленькая, квадратненькая...
Понимаешь, папа знает, что мирэа - основной институт... это у него запасной вариант... причем, первый запасной... но у нас есть еще Губка.. а так же университет в Германии (правда, при наличии нотарильно заверенного разрешения от биопапы... что равноценно найденному чемодану с миллионом баксов...) и еще несколько вузов... ыыы....
но вот ему раввин сказал.. а дальше.... трава не расти((((

14.06.2007 16:56:59, Eskimoska
а действительно. Как найти биопапу? Неужели не осталось никаких контактов? Адрес, на худой конец..

Я ходила к бывшей свекрови - все ей изложила, в итоге получила разрешение на удочерение.
А у тебя разрешение на выезд - это проще.
14.06.2007 17:51:18, Gulchatai
Eskimoska
да дело не в том, чтобы найти биопапу))) он на мобильнике всегда)) дело в том, чтобы вырвать у него разрешение.. а он дядька вредный... очень... может и не дать.. это как его левая пятка возжелает(((

14.06.2007 22:30:56, Eskimoska
Льняна и бобрик
Дык биопапе сказать: либо разрешение, либо туда, куда раввин отправил:-)) Думаю, что из вредности должен дать:-)
14.06.2007 23:20:09, Льняна и бобрик
Медея
суперня! вилами его к стене:)))
а вот с этой фотой сына уж точно туды( в этот самый религиозный институт) без экзаменов возмут:)))
15.06.2007 00:06:43, Медея
Чапка-Лапка
разрешение от биопапы.... найти можно... с большей вероятностью чем чемодан с баксами.... чесслово
14.06.2007 17:46:30, Чапка-Лапка
Larun and Jenny
Вот если честно, не знаю, что сказать. Мой папа меня тоже любит до умопомрачения. Но если мне что-то не надо, я отказываюсь (без грубости), как-то справляюсь. Вы же его лучше знаете, и как к нему лучше подходить, как мы можем посоветовать??? По-моему, проблема не такая уж и страшная... 14.06.2007 16:36:00, Larun and Jenny
Larun and Jenny
да, при этом отказывать по жизни я вообще-то плохо умею... но иногда приходится, если уже сильно наседают. 14.06.2007 16:41:33, Larun and Jenny
Eskimoska
если бы я знала... я бы не спрашивала)))))))) просто моему папе почти 80 лет... и своему возрасту у него такая переоценка всего произошла... я теряюсь...

14.06.2007 16:40:08, Eskimoska
Larun and Jenny
м-да....тогда поможет только procrastination (промедление, если я правильно понимаю)... ничего не делать, кивать. 14.06.2007 16:49:18, Larun and Jenny
Да сочу, ситуация трудная. Я бы, честно сказать, так и сказала, что религиозного пути деть для себя не видит пока, не созрел мол. 14.06.2007 16:27:48, Аник
Eskimoska
дык дело то не в религиозности детя))))

14.06.2007 17:02:03, Eskimoska
так важно ж что сказать! но сочу сильно. У меня у самой с папой отношения с каждым годом все сложнее, хотя я его оч. люблю 14.06.2007 22:14:28, Аник
Жakonya
Да уж... понимаю, как тяжело. Думаю, надо выслушивать все спокойно и поменьше комментировать и отвечать. Они, как правило, раньше тогда замолкают. И с институтом сделать по-своему, ничего не объясняя. Это твой сын и тебе виднее, что ему надо и к чему он более склонен. Сама же говоришь, что не поймут, что путей масса.. Сил тебе и терпения!

14.06.2007 16:25:11, Жakonya
Eskimoska
Жанн, вот если бы был институт по усовершенствованию шанцевого инструмента или по сдаче природного материала, сыночка там был бы отличником... но все дело в том, что все рельно оценивают его "рвение" к учебе и стараются по мере сил... только папа - это нечто(((
Пасиб тебе за сострадание)))

14.06.2007 16:31:56, Eskimoska
Yulyasha
Аленк, я тебе ужо написала про путь к отступлению :)))Ну а папе - скажи, можешь на меня ссылаться :))), что база подготовки в этом самом институте не самая, что ни на есть хорошая. Это в реальности так, там СТОКА ЛОБОТРЯСОВ!!!! которые приходят туды только потому, что община откуда-нить из Биробиджана заплатила за них и эти дети точно знают, что их оттуда не вытурят, т.к. институту надо на что-то существовать. А преподы, хорошие преподы, не омгут идти по программе, так как это нужно, потому как лоботрясов и лодырей там БОЛЬШИНСТВО! не обижая папу, просто расскажи ему ситуацию. Ну и скажи, что тоже искала, нашла то, что я тебе дала :))) оно ж тоже так сказать национальное, только светское. Раньше Госуд. ЕВРЕЙСКАЯ академия называлась, 5 лет назад переименовали 14.06.2007 16:22:15, Yulyasha
Eskimoska
Люблю тя)))))) сижу переписываю слова)))))

14.06.2007 16:24:19, Eskimoska
Yulyasha
ой, че? ПРАВДА???????Ну значится не все еще потеряно у меня :)))
14.06.2007 16:25:12, Yulyasha
Eskimoska
правда, правда)) слово в слово))))

14.06.2007 16:33:31, Eskimoska
Kapelka
Алён,даже не знаю,что посоветовать в такой ситуации...Может так доверетильно сказать папе,что мол ты же понимаешь,такой сложный возраст,юношеский максимализм и всё такое,не хочет он туда и всё,давай подождём если уж никуда не поступит,тогда поговорим.Ну что то в этом роде... 14.06.2007 16:21:22, Kapelka
Eskimoska
гы))) его вариант как раз на тот случай, если в мирэа не поступит... просто когда он слышит, что не хочу, потому как.. а дальше не дай бог антинациональное... бррр... (((( люблю я папу безумно... говорить что-то против - юоюсь... обижать его - и больно и страшно...
в том и печаль, что, почти дожив до внуковского возраста, я не могу донести до собственного родителя некие вещи(((

14.06.2007 16:37:18, Eskimoska
Морфейка
По сути сказать нечего :)))) Просто ржу :))) Пиши еще :)
14.06.2007 16:20:29, Морфейка
Kapelka
У человека такое,а она ржёт:)))))))))))Да ещё и продолжения требует:))))) 14.06.2007 16:23:11, Kapelka
Морфейка
Ну просто написано здорово:)
14.06.2007 16:25:44, Морфейка
Kapelka
согласна:)Эскимоска как всегда:) 14.06.2007 16:26:55, Kapelka
Eskimoska
чего я.. как всегда??)) не серьезно вы, дамы, ко мне отноститесь)) а я - старая, больная денщина.. измученная подростком)))))

14.06.2007 17:01:17, Eskimoska
Kapelka
Как всегда пишешь замечательно,читать одно удовольствие:) 14.06.2007 17:19:51, Kapelka
Eskimoska
гы)) приятно, конечно)))
вот только от моей писанины мне нужны какие-то дивиденты)) в виде советов))))))

14.06.2007 17:25:04, Eskimoska
Eskimoska
Блин.... ща вот просто надуюсь, как мышь на крупу.. у мя траблы, а у них хиханьки и хаханьки....

14.06.2007 16:44:31, Eskimoska
Морфейка
Эх:( Извини, пожалуйста, не обижайся. Все образуется, я тебе этого от души желаю!
14.06.2007 16:47:59, Морфейка
Eskimoska
))))))))))))))))))) я не обижаюсь)))) просто я вот... тут.. со всей серьезностью момента... мне папа за сегодня уже 7 раз позвонил... и все на одну тему.. а у нас сопли до колена.. 5 зубов на выходе... вернее уже 4... понос... на улице жара... списки по алгебре не вывесили... сын - бабник... вот и страдания у меня....

14.06.2007 16:59:47, Eskimoska
Морфейка
Наверно, полоса темная, но продолжай в том же духе с юмором ко всему относиться и все будет хоккей!
14.06.2007 17:14:43, Морфейка
Eskimoska
не))) я считаю, что сейчас не темная полоса)))) а что ни на есть светлейшая)))))))) когда темная, у меня рыдания и страдания по полной программе)) а сейчас просто хочу советов.. чтобы папу не обидеть)))

14.06.2007 17:18:53, Eskimoska
МамаМиши
МОлодец вы! оптимизм есть и это здорово!
многим бы такого оптимизма и уверенности в себе!
15.06.2007 11:25:42, МамаМиши
Yulyasha
не, Ален, правда тебя читать - это одно удовольствие!!!! никто так писать не умеет, как ты! 14.06.2007 16:46:01, Yulyasha
Eskimoska
у мя трагедия всей жизни, понимаешь)) а им развлекалово)))))
хочу советов)))))

14.06.2007 16:47:02, Eskimoska
Nightmare
как-как... аккуратно:-) Я бы с папой на словах соглашалась, говорила что-то вроде "да-да, обязательно, как последний вариант, естественно", ну и работать по своей программе 14.06.2007 16:18:55, Nightmare
Eskimoska
Плиз, подробней))))) просто папа реально очень сложно воспринимает вот такое: "как последний вариант".... это камень не в огород..а булыжник по затылку...

14.06.2007 16:23:02, Eskimoska
Nightmare
Да, папуль, очень хороший вариант, обязательно имеем его в виду, обязательно подадим документы, просто непременно, вот копии сделаем, вот заверим, ой, так неудобно нотариусы работают, ой в школе экзамены, ой, сюда он уже давно документы подал, чего уж забирать, пусть экзамены сдает и т.д. и т.п.
Главное, чтоб папа чувствовал, что вы цените его помощь, а реально воспользуетесь ли вы - дело десятое на самом деле
14.06.2007 16:27:27, Nightmare
Eskimoska
спасибо)))))))) тоже записываю)))))

14.06.2007 16:51:54, Eskimoska

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!