Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

ну вот и я о прививках =(

Приходим на АКДС, которую еще в 1,6 надо было ставить.
Нас "осмотрели", медсестра спрашивает у врача:
- У них АКДС и полеомелит?
Врач:
- Нет ТОЛЬКО АКДС!
Поворачивается ко мне и говорит:
- ПОЛЕОМЕЛИТ У ВАС 25го ИЮЛЯ. Понятно?
Ну уж куда понятнее-то! Я, довольная, что нам сегодня только одну прививку, а не "коктейль", как это принято сейчас, иду в процедурный.
Возле двери Люба начинает вопить, никакие уговоры, игрушки, угрозы не помогают. В кабинете ор не прекращается.
Медсестра говорит (не спрашивает, аинформирует):
- У вас АКДС и ПОЛЕОМЕЛИТ!
Я:
-Нет, врач сказал только АКДС.
Медсестра, смотрит в катру:
- Нет, АКДС И ПОЛЕОМЕЛИТ.
Я пытаюсь объяснить, что только что врач сказала, что только АКДС, а полеомелит 25го июля ревакцинация, хотела пойти уточнить ... но этот момент медсестра, не слушая меня вливает Любе в орущий рот капельки от полеомелита. Я в шоке! После прививки она мне сообщает, что не купать, не гулять, час не есть, не пить... НА РЕВАКЦИНАЦИЮ ПОЛЕОМЕЛИТА ЧЕРЕЗ 2 месяца! Т.е. в августе, а не 25 июля...
Ну и чего они с моим ребенком сотворили - поставидли лишню прививку или просто не в то время когда надо???
Я после прививки иду к врачу разбираться - её нет, она в соседнем кабиинете она принимает ребятенка, которого привили в день здоррового ребенка с темпой под 39, кашлем, соплями и прочими "прелестями" инфекции!!!
Я думаю, ну вас всех в баню, мало того, что напоортачили уже (ну с этим в данный момент уже ничего не сделаешь), еще и больные прямо тут же со здоровыми. Естественно теперь буду требовать, что бы они пересмотрели все еще раз внимательно и разобрались, кто из них был не прав... Или может я чего-то недопоняла...
Ну ладно, дальше я напортачила: сели в маршрутку - Люба вопит, я с горя сунула ей гематогенку в рот, и только потом вспомнила, что час ни есть ни пить, а она уже оттяпала приличный кусок... и чего теперь будет???
А еще плюс ко всему у нас нижние клыки показались, вот ни раньше ни позже!!!!!

В общем, я в трансе... ну что у нас за идиотская система здравоохранения!!!
14.06.2007 14:23:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала тебе на почту.не переживай,всё нормально:)
14.06.2007 18:20:13, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Arni
Спасибо, Ириш за табличку! Да я уже поняла, что все нормально, просто они бы объяснялись понятнее =))) 14.06.2007 18:42:27, Arni
ну у нас врачи себя считают самыми умными,мы для них люди мягко говоря не компетентные:)зачем нам что-то объяснять.
табличка у меня в журнале была,но потом Оля с ним поиграла:))пришлось скачать в инете:)
14.06.2007 19:22:41, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Жakonya
Я б убила за действия вперед моего согласия и вообще понимания процесса. Кулачков вам, чтоб прошло легко!

14.06.2007 16:13:49, Жakonya
Arni
Да я и так её чуть не убила (я уж не стала писать тут подробности), хоть и оказалась в итоге не права, т.к. она все правильно сделала, но можно было объяснить сначала, так, что бы до меня тупой в вопросах медицины дошло! Вот Амира двумя словами все объяснила - и все понятно, а та заладила, нет, у вас сейчас 2 прививки!
Спасибо за кулачки!
14.06.2007 16:24:26, Arni
Жakonya
Я не считаю, что делать 2 прививки сразу - правильно. И не важно, что там прописано в рекомендациях. Прививка - дело индивидуальное, а у нас как правило их "штампуют" :((

14.06.2007 18:40:00, Жakonya
Arni
Жан, давай не будем на эту тему =) все-равно все останутся при своих мнениях. Я своему врачу в принципе доверяю и в плане прививок тоже (врач адекватна в этом плане, в отличии от медсестры - та готова ставить прививки в любом количестве, лишь бы побольше и почаше =( - такое у меня сложилось впечатление). Мы идем по обычной схеме, а главное - Люба все прививки до настоящего момента переносила хорошо. Я тоже не приветствую 2 прививки сразу, поэтому когда была краснуха и что-то там еще, я попросила их разделить - разделили, но без особого удовольствия, но тогда у нас была возможность ехать в больницу тогда когда надо без лишних проблем. Сейчас же идти на конфликт с медперсоналом и пр. у меня нет ни сил, ни возможности, т.к. я прекрасно понимаю, что для меня лишний раз скататься на прививку с Любой - это не просто накладно, это очень трудно и для меня и для неё, т.к. тащиться надо на автобусе и пр. (так складываются обстоятельства сейчас). Я просто в данном случае смотрю по своим возможностям... 14.06.2007 19:02:10, Arni
Смотря какие прививки. АКДС и полиомиелит нам изначально вместе делали. Просто такая схема вакцинации. И в данной ситуации драматизировать точно не надо. Всё сделали правильно.
14.06.2007 18:44:35, доберМаМ (2,4)
Eskimoska
+1

14.06.2007 16:16:05, Eskimoska
ZanZarah
мдааа...а че не покупаете ИПВ?
14.06.2007 15:41:25, ZanZarah
Arni
А что такое ИПВ? 14.06.2007 16:00:16, Arni
Amira
Вам все правильно сделала медсестра.
В 1,6 года - АКДС (первая ревакцинация) и полиомиелит (первая ревакцинация).
А через 2 месяца - полиомиелит (вторая ревакцинация).

14.06.2007 14:33:31, Amira
Yulyasha
+1, нам тоже так делали 14.06.2007 14:40:23, Yulyasha
Arni
Да? Ну слава Богу! Ну, они б тогда выражались бы понятными словами... Ладно, я немного успокоилась... но Люба ходит пить требует после сладкого гематогена =) а еще полчас низяяя =( 14.06.2007 14:40:12, Arni

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!