Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Снова вопросы про отдых

Имеем.
Ребенок который не пользуется горшком. Терпим долго, писаем иногда в штаны, или дожидаемся памперса. Какаем обычно только в памперс. Что делать на отдыхе?
Ходить постоянно в памперсе? (Попу жалко)...
Если нет, то как себя вести при нештатных\неудобных пописах?

Если честно - голова сломата... Мыслей нет ;-)))
PS Летим несколько дней назад в самолете. Впереди мама-француженка с ребенком 2,5-3 лет. За полет мама раза 3 поменяла описанный памперс - прямо тут на сидении...
Когда дошло до замены обкаканного памперса прямо тут же, на сидении муж начал закипать... Скажу честно, мы оба были в глубоком шоке.
Мне бы в голову не пришло поменять даже записанный памперс. Потерпел бы ребенок до посадки (лететь всего 3,5 часа).
Но уж менять воняющий на весь самолет грязный памперс - это нечто ;-)
13.06.2007 11:03:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
не вижу ничего ужасного в смене прописаного памперса... на счет каканого, да, лоханулись они... можно было и до туалета дойти... 13.06.2007 16:16:37, Gekata
Maxima
В таком вопросе я всегда исхожу из удобств для ребенка - в этом случае состояние ее кожи и настроение. Пописанный памперс (не уписанный и тяжелый) менять не буду сразу. По через 1,5-2 часа точно поменяла бы. С собой везде вожу ПАЧКУ влажных салфеток :)

Никогда не забуду, как на посадке Москва-Киев мы с мужем в две руки меняли обкаканный памперс :) Пассажиры не возражали, все вцепились напряженно в ручки кресел :)))

Какое мне дело до неудобств других, чужих мне людей, если приоритет имеет МОЙ ребенок???
13.06.2007 11:42:11, Maxima
КошМарочка
Мой ребенок для меня тоже Главный приоритет, но я не могу понять такого Хамского отношения к окружающим...
Вонь была такая, что можно было рехнуться. И держалась она достаточно долго.

13.06.2007 13:53:23, КошМарочка
Maxima
согласна :)
видимо, они просто не подумали :) что укаканный памперс ИХ ребенка может быть противен ДРУГИМ
13.06.2007 14:00:03, Maxima
bat
8) Записанный поменяла бы спокойно и в салоне - оно не пахнет. А вот с покаком такого большого ребенка я бы уже в туалет пошла менять подгузник. В самолете ЛЮБЫЕ, даже приятные запахи, очень сильно раздражают и даже при моем замечательном вестибулярном аппарате, не говоря уж о людях, которые перелеты переносят с трудом. Может, конечно, у меня комплекс - "думать о других людях" ;)) 13.06.2007 11:37:21, bat
КошМарочка
у меня тоже... рядом с нами сидела беременная девушка... видела бы ты ее лицо, когда Запах пошел гулять по салону...
Мне было ее ужас как жалко...
13.06.2007 13:48:21, КошМарочка
bat
верю и понимаю ;) Кста, словосочетание "беременная девушка" - мне оч. нравится ;))) Я не издеваюсь, и обидеть не хочу 8) 13.06.2007 13:56:05, bat
КошМарочка
для меня девушка это либо состояние души, либо возраст...
Все знакомые от .... до ... (пока максимальный возраст 45 лет) девушки... Потом идет состояние дама ;-)

Так что эта была именно Девушка
13.06.2007 13:59:39, КошМарочка
Nightmare
не понимаю, чем плох памперс. Мих прошлым и позапрошлым летом в нем был в любую погоду - для попы никаких последствий не наблюдалось, а репродуктивной функции у него нет еще, она в 7 лет появляется:-) Да и то... в сухом памперсе не жарче, чем в трусах. 13.06.2007 11:36:24, Nightmare
не понимаю тебя. почему не в памперсе то? чем плох памперс? очень удобно... мы в памперсе всегда (при том что моя на горшок просится, но мне лень с собой горшок таскать), без памперса - на море и в бассейн, но тогда и горшок с нами. и все так. а что не то с попой ? вот искренне не понимаю...
в самолете - я бы отнеслась к этому нормально, ну поменяла памперс, чего такого? ребенок же, бывает...
13.06.2007 11:22:05, Dragonfly
КошМарочка
я говорила именно про походы на море и в бассейн. Ясно дело что в ресторан пойдем в памперсе.

Просто когда жарко мне приятнее что ребенок голой попой гуляет ;-)
13.06.2007 13:45:46, КошМарочка
+1 ко всему сказаному:) Я не могу не поменять каканый памперс - так как нам может и 10 минут хватить для того чтобы ожег получить. В туалете самолета это делать нереально - слишком мал и штормит. Меняла в прошлом году максимально быстро его сняла- завернула и тут же отдала мужу чтоб унес в туалет. Писаный бы менять не стала.

13.06.2007 12:34:45, CooL FoX
Да уж.. Моей хватает 5 минут в закаканном памперсе чтоб таакое раздражение получить, которое лечится долго. Так что меняла бы в салоне и думала бы о ребенке, а не об окружающих. Они чужие, а деть свой, родной.
13.06.2007 16:25:00, доберМаМ (2,4)
Mary_Ann
А я вот меняла записаный памперс, а закаканый 100% поменяла бы сразу, в туалете в самолете жутко неудобно это делать, поэтому меняла на месте, но старалась сразу убрать (это из моей практики смены записаного, какать она просилась где то месяцев с 8).Честно мне бы все равно кто там как бы закипал, но держать ребенка в обкаканом памперсе я бы не стала 100%. А Вам мне кажется стоит купить специальные памперсы для купания либо трусики прорезиненые в мазекее такие есть, ребенок записивается, но они не протекают.
13.06.2007 11:14:22, Mary_Ann
КошМарочка
я бы лично не смотря на неудобство с закаканным памперсом бы точно ушла в туалет...
Вонять на ВЕСЬ салон...
Как бы я не любила своего ребенка - так неуважать окружающих нельзя...
13.06.2007 11:20:26, КошМарочка
Maxima
да, согласна, можно и в туалете такое поменять :)
действительно с таааким запахом только родители могут справиться :)))))

но мы вот меняли на посадке, когда даже стюардессы были пристегнуты :)
13.06.2007 11:43:13, Maxima
Mary_Ann
Я один раз в поезде при смене памперса в туалете чуть не уронила ребенка, в самолете тоже трясет бывает, так что нет, я бы на месте сменила, постаралась бы как можно быстрее, но уж точно не ждала бы посадки.
13.06.2007 11:33:46, Mary_Ann
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну а чего вы хотели от представительницы самой куртуазной страны мира и вообще родины революций? вот они - плоды демократии :) 13.06.2007 11:10:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Maxima
гыгы :) 13.06.2007 11:43:29, Maxima
КошМарочка
если честно? То Такого не ожидала ;-) 13.06.2007 11:14:00, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!