Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

успокаивающие чаи и ванночки. кто знает?

У нас в последнее время капризы за капризами. :( С криками и слезами. Раньше такого не было!
Я связываю такое поведение с большим скачком в речевом развитии. Совсем недавно Юлька говорила слова одним слогом ("ми"-мишка и т.д.). За какую-то неделю-полторы Юля стала произносить слова целиком (или почти целиком) и говорить предложениями, причем достаточно длинными (например, сегодня: Мама положила себе мясо, а Юле не дала. Папа любит купаться в водичке. Юля ищет книгу про Васю и Петю.)
Всему этому я оооочень рада, кроме появившихся капризов. :(
Посему вопрос. Как успокоить детку??? Видела в магазине детский успокаивающий чай. Есть смысл его давать? Может какие ванночки с травками вечером делать?
13.06.2007 02:08:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Нам невролог прописывал 10-15 ванн с хвойным концентратом или с седативными травали (любой седативный сбор в аптеке). 13.06.2007 16:36:15, KJulia
Ласка М
Успокаивающие ванночки можно делать с перечной мятой. Я завариваю в большой кружке два пакетика и выливаю настой в ванну. Делаю через день-два. А потом эти пакетики не выбрасываю. а кладу на блюдце и ставлю в изголовье Янкиной кровати, они запах дают, вроде тоже успокаивать должет.
Еще хорошо регулирует нервную систему лаванда, просто сушеные цветки насыпать в блюдце (только нужно днем убирать или накрывать плотной крышкой).

Про чай ниже написала.
13.06.2007 12:59:09, Ласка М
большущее спасибо!!! :)
все записала, пойду в аптеку
13.06.2007 14:30:19, lesnaya
У "КрасногорсЛекСредсва" есть детская линия чайных напитков, среди них есть чай "Вечерняя сказка" c мятой и лавандой.
По крайней мере очень вкусно. В пакетиках.
13.06.2007 09:03:07, Zefir
KJulia
Мы тоже такой пили... понравился! 13.06.2007 16:32:47, KJulia
спасиб :) где его искать? в аптеках? 13.06.2007 14:26:47, lesnaya
да
13.06.2007 15:36:27, Zefir
Ласка М
+1 Действительно, хороший чай, мы пьем вместе с дочкой :-) 13.06.2007 12:56:08, Ласка М
tanyak
Я давала чай успокаивающий Hipp вместо воды. Нам помогал уснуть, расслабиться, вот про капризы - не знаю, поможет ли.
13.06.2007 08:29:39, tanyak
угу, Хипп тоже посмотрю :) 13.06.2007 14:27:51, lesnaya

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!