Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

про загранпаспорта

я так понимаю, есть 2 варианта детского загранпаспорта - это непосредственно паспорт и внесение ребенка в загранпаспорт родителя. так? а какая разница и какой вариант лучше, как думаете?

И еще такой вопросец, у кого свежи воспоминания об оформлении, что там, кроме заявы надо - какие доки, копии документов?

Заранее благодарствую..
12.06.2007 00:27:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
Спасибо, девочки :) Решила просто вписывать ребенка :) 13.06.2007 18:46:02, Gekata
Maxima
У Иры свой, отдельный паспорт. Удобно тем, что с ней за границу может поехать кто угодно, а не только мама - папа, бабушки, дедушки :)

Документы - уже не помню))
12.06.2007 13:42:54, Maxima
Олеся и котята
Я сделала детям отдельные паспорта, т.к. они у меня с бабушкой и дедушкой тоже ездят отдыхать. А так бы пришлось, как я знаю, и к ним вписывать. 12.06.2007 09:37:26, Олеся и котята
Smile&Зизи
я делала оба варианта:)
1. когда ребенок вписан в паспорт удобен для путешествий с родителями
2. когда свой паспорту ребенка, то его(ребенка) можно отправить вместе с бабушками, дедушками, тетями и т.д
что нужно для оформления загран паспорта на ребенка: сдавала год назад
1. анкета в одном экз (с 1 по 13 пункт вносятся данные одного из родителей, 14п. вносятся данные о ребенке, св-во о трудовой деятельности не вносятся)
2. квитанция об оплате гос пошлина 200руб на детей до 14лет
3. три фото
4. паспорт заявителя
5. cв-во о рождении и вкладыш о гражданстве(оригинал + копия)

внести сведения о ребенке в загран паспорт:
1. заявление
Начальнику ...
района....
ФИО
от гражданина
ФИО,
проживающего по адресу....тел....
паспорт....выдан
заявление
Прошу внести в мой заграничный паспорт , серия...., кем выдан...., сведения о моем сыне...., гражданин России, уроженец г.Москвы
число подпись
2. cв-во о рождении и вкладыш о гражданстве(оригинал + копия)
3. три фото
4. квитанция об оплате гос пошлина 50руб
Вроде всё:)
12.06.2007 01:55:47, Smile&Зизи
Strawberry
Я хотела вписать сначала, куда-то мы собирались (не помню уже куда, все равно не поехали), куда на вписанного ребенка не надо было за визу платить, а по отдельному паспорту - надо. Но в мой МИДовский паспорт вписать оказалось так сложно, а сделать Тиму паспорт в местном ОВИРе так легко, что у него теперь паспорт. И у младшего будет.
Еще наш ОВИР довольно сложно убедить, что многие страны требуют вклеенных фотографий даже на совсем малышей.
12.06.2007 01:02:50, Strawberry
КошМарочка
как оказалось в МИДовский вписать ничуть не сложнее... Просто ОВИРы очень старательно от этого отбрехиваются 12.06.2007 01:27:14, КошМарочка
Strawberry
Отстояв с годовалым ребенком очередь длинною в несколько часов я услышала категорическое "нет" :( 12.06.2007 10:38:46, Strawberry
КошМарочка
уроды... на деле они обязаны Это сделать... Мне тоже пытались отказать, а потом сделали... ПРи том за 15 минут 12.06.2007 13:25:46, КошМарочка
Strawberry
Это была начальница паспортного стола, больше мне некого было потребовать :( 12.06.2007 13:59:06, Strawberry
Gekata
ну, в мой паспорт-то не вклеют фотку ребенка же...
я вот ща вычитала на официальном сайте, что с 6 лет отдельный паспорт делают детям...
12.06.2007 01:22:08, Gekata
Manuta
У меня сынуле год... делали загран паспорт в 6 месяцев. сделали отдельнии.. т.к. нам сказали, что вписать ребенка в свои паспорт будет дольше... а нам срочно улетать надо было.. я и так с етими документами намучилась.. у нас папа иностранец.. так пришлось на каждую бумашку от него разрешение и подтверждение делать.
12.06.2007 16:02:40, Manuta
КошМарочка
почему нет?
У меня деть вклеен и вписан ;-) нормально так ;-)
12.06.2007 01:27:41, КошМарочка
КошМарочка
я сделала оба варианта... сдавала за один раз... получала правда в разное время. Пусть будет и усе ;-) 12.06.2007 00:43:50, КошМарочка
Gekata
и так можно??... сумасойти :) 12.06.2007 00:48:09, Gekata

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!