Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет и вопрос сразу про температуру

нам уже год....каюсь, не отписывалась 3-его, но у меня дома такой лазарет что голова кругом. так вот завтра мне позарез надо отъехать с детьми в подмосковье на несколько дней. а вчера у Соньки на фоне прорезывание переднего верхнего зуба поднялась температура до 38 и 7. от нурофена спадает сразу. была скорая, говорят если там будут условия и лекарства езжайте мол, воздух не вредит если правильно одевать. и прописали виферон 3 раза, вибуркол 3 дня по 4 раза, ну нурофен в случае повышение выше 38 температуры и аугументин 2 дня по 2 раза пить. я вот думаю а не много всего?
10.06.2007 16:19:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лидусь, с годиком вас!
Я хочу по поводу аугментина сказать - это антибиотик, и его нельзя вот так вот два раза для снижения температуры пить. Его только курсом, не помню сколько минимум... дней 7 или пять точно! Да и назначается он при определенных заболеваниях, а не для снижения темпы на фоне прорезывания зубов! Лучше возьми нурофен, и например панадол детский, т.е. чтоб чередовать.
10.06.2007 23:37:08, Marimax
мы использовали только вибуркол и не три дня, а четыре, и не по четыре раза, а по три:) Как раз пачка и уходит НО таким образом мы не от зубов спасались, а от болезней, которые часто бывают на фоне прорезвания. А так если только болевые ощущения у Мишки при прорезывании ( без сопровождения высокой темпой и без других признаков заболевания) пользовалась единоразово ( в основном на ночь) 1 свечку вибуркола и в качестве обезболивания могла дать нурофен/панадол. Кулачков вам чтобы поскорее все прошло!

10.06.2007 22:37:26, CooL FoX
ZanZarah
я б вообще ниче из этого не давала,если ребенок себе нормально чувствует(игривый),то только жаропонижающее давала бы перед сном...и побольше питья(любого!) сок разбавляйте!
10.06.2007 18:02:14, ZanZarah
Фря глАмУрная
аугментин это антибиотик ведь, его минимум 3 дня пьют, а лучше 5.

у Макса щас зубы лезут, неделю была температура 39 - 39,3

сдали анализы - все в норме

я к концу недели уже сама не выдержала и ребенок обессилел, начали пить аугментин - в первый же вечер спала темпа, ребзь повеселел.
вот допьем 5 дней и поедем на отдых тоже :)
10.06.2007 16:27:19, Фря глАмУрная
ZanZarah
зачем...не понимаю....:( конечно,я раньше тоже(с детства мама приучила) чуть что-сразу ампициллин и все...ни темпы,н чего...сейчас ничего кроме воды при таких симптомах не пью...и прекрасно себя чувствую(ребенку такая же терапия),а главно мой герпес,который вылазил постоянно при антибиотиках,не посещал меня 2 года как..(посл.раз посл. профилактики антибиотиков в родОтделении)
10.06.2007 18:04:38, ZanZarah
Фря глАмУрная
объясняю, ребенок температурил 6 дней до 39,5, сбивалось только нурофеном или панадолом.
эта температура так его измотала, видели бы вы его - огромные синяки под глазами, бледно-зеленого цвета кожа+аллергия откуда ни возьмись.. и без прогулок целую неделю.
вы считаете, надо было дальше ждать, когда само спадет?
10.06.2007 19:21:23, Фря глАмУрная
ZanZarah
в данной Вашей ситуации я не берусь ничего советовать,т.к. такого у нас не было...но Ваш случай все-таки не является руководством к действию(имеется ввиду,если ребенок все-таки темпу нормально переносит)
10.06.2007 22:34:55, ZanZarah
то есть после первого приема аугментина больше жаропонижающее не понадобилось? 10.06.2007 16:42:10, Лида***
Maxi
совсем не обязательно сразу снизиться. У нас еще 1-2 дня держалась 10.06.2007 19:46:45, Maxi
ZanZarah
выходит,что не факт,что после приема препарата снизилась,вполне возможно,что независимо от этого улучшение наступило...
10.06.2007 22:57:20, ZanZarah
Фря глАмУрная
да, температура тут же спала.. хотя врач долго сопротивлялась и не хотела назначать антибиотик, т.к. анализы мочи и крови были в норме.
10.06.2007 16:53:28, Фря глАмУрная
а я 5 мл суспензии дала и пока вибуркол не поставила тепература не снижаласьправда 38 10.06.2007 17:15:42, Лида***
ZanZarah
Лида,кому нужно снижение темпы?Вам или ребенку?зачем антибиоткии,не пойму...
10.06.2007 18:05:31, ZanZarah
Фря глАмУрная
по-разному бывает.. иногда со 2-3 раза приема антибиотиков только снижается.
раз уж начали антибиотик, теперь не прекращайте хотя бы 3 дня.. там даже во вкладыше написано.. а то толку ноль..
10.06.2007 17:58:40, Фря глАмУрная
Ой,меня аугментин насторожил...Это ж неслабенький антибиотик, как же так - сразу и без показаний?Или они нашли какое-то воспаление?Может, получится до завтра с дет. врачом проконсультироваться? 10.06.2007 16:25:41, cherry.
слизистая рта воспалена 10.06.2007 16:38:28, Лида***
Так понятное дело , воспалена -зубик же режется...Не знаю, я не врач, но мне это очень странно...Вот мой сын сейчас принимаер аугментин, так нам сначала мазок из горлышка брали.ИМХО, тетя со "скорой"перестраховалась... 10.06.2007 18:48:49, cherry.
ZanZarah
я вот против подобных перестраховок...тем более,если нормальный анализзз.у нас знаете что говорят врачи,мол какой там анализ,типа Вы че 5 дней будете ждать анализ?за это время,мол,трындец прийдет....ноу комментс...
10.06.2007 22:36:55, ZanZarah
ZanZarah
как определили?покраснение?это ничего не значит...
10.06.2007 18:06:05, ZanZarah
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А Аугментин-то зачем, да еще 2 дня? Это же антибиотик, тогда уж 5 дней пить? И свечи, мне кажется вибуркола было бы достаточно. 10.06.2007 16:24:32, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
вот и мне кажется что то одно из свечей. либо вибуркол либо виферон. наверное остановимся на вибурколе. 10.06.2007 16:39:23, Лида***
Я и то и то ставила. Они разные по действию.
11.06.2007 17:45:47, доберМаМ (2,4)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!