Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Опрос по депилятору Braun

Вот такой вот вопрос у меня: насколько хорош это Braun Silk? У меня в маму повышенная лохматость ))). Борюсь как могу. Использую крема, обычно. За бритвенный станок не берусь, т.к. будет еще хуже, заросту совсем )) Вот насмотрелась рекламы и задумалась. Кто им пользуется? Что это такое вообще? У меня после крема волосы растут быстрее, чем после станка, но мягче. А вот как насчет подобной машинки? Стоит ли брать?
10.06.2007 10:27:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
я пользуюсь. короче, давно в мике кто то говорил что если эпилировать на 7й день цикла (т.е. сразу после месячных) то волосы не растут дольше. у меня так и получается - недели две не растут, потом еще неделю щетинка, потом еще неделю волосатая а потом опять эпилирую. И еще - первый месяц много отрастать бует. потом все меньше и меньше. И последнее - супер средство, мое изобретение :-) после эпиляции мажу гелем который после загара (типа для сгоревших) - айс гель, с лидокаином и ментолом - класс, остужает воспаленную кожу, лидокаин обезболивает и вообще ощущение свежести появляется.. 11.06.2007 18:05:37, StarFish
ZanZarah
у меня такой....подготовте себя,что это довольно болезненная и неприятная процедура,особенно поначалу,пока не привыкните...волосы мягче и на недели 3-4 хватает,но пропускает тоже много волосков,так что полчасика-часик уходит...Более того,учтите,что эта вещь не рекомендуется тем,у кого сосуды "чувствительные"...у меня сразу сосудистая сеточка появилась(как и при полосках)...
10.06.2007 18:10:05, ZanZarah
ТатьЯна
А мне очень нравится Braun Silk Epil Exel кажись так называется. Мне почти не больно, лучше потратить пол часа раз в 3 недели, чем каждый день брить. И не надо ждать, пока волосы отрастут на сантиметр, как кто-то написал. Выщипываются все, даже 3мм. Только при использовании эпилятора надо периодически проэпилированные места скрабом обрабатывать, чтобы не было вросших волос 10.06.2007 15:34:57, ТатьЯна
Ren@ta
пользуюсь давно, волосы растут недели через 3, сейчас все устраивает, но когда только купила -было оочень больно (так же если им долго не пользоваться)+ волосы некоторые росли под кожу, читала, что надо скрабами пользоваться что бы так не было, но потом перестали почему то сами врастать без всяких скрабов.В общем меня устраивает. 10.06.2007 15:18:44, Ren@ta
ZanZarah
я тоже только с ним узнала,что такое вросшие волосы...
10.06.2007 18:11:05, ZanZarah
tanyak
Я пользовалась :) Волосы расти начинают где-то через 3 недели. Меня все устраивало кроме боли :) Теперь только бритва :) У меня правда волосы редкие и светлые :)
10.06.2007 12:27:43, tanyak
Рождение Стихии
ой,даже не знаю,что посоветовать.....у меня тоже браун,правда самый простой, недостатки такого вида удаления волос,имхо:
1.Каждый раз нужно ждать,пока волосы отрастут до определенной длинны (от 0,5-1 см),т.е. какое-то время все равно придется ходить лохматой :(
2. это довольно болезненный и долгий процесс, поэтому с рождением ребенка мне удобней и быстрее побрить ноги,чем найти время поработать депиляторомю
3. Может это недостаток моей примитивной модели, но мой депилятор не удаляет абсолютно все волосы,т.е. оставляет,по всей видимости более тонкие и более короткие волоски - кт. не может захватить.
4. Подмышки и область бикини депилировать - это вообще пытка......
Из достоинств: волосы растут мягкие. Вообще,вроде как считается,что если постоянно так удалять волосы - луковицы от частых нагрузок начнут разрушаться и волОс постепенно будет становиться меньше.
10.06.2007 11:41:59, Рождение Стихии
KJulia
У меня Браун... но обычный без прибамбасов, т.к. покупала лет 8 назад. Одно время пользовалась постоянно примерно 1 раз в 3-4 недели, чаще и не нужно было, т.к. после него 2-3 недели кожа чистая, без волос. Поначалу больновато :-( все-таки волос выдергивается, но после 3-го раза привыкаешь :-) или кожа привыкает :-))) В общем-то была ОЧЕНЬ довольна.

Как забеременила дочкой, перестала пользоваться... видимо во время беременности кожа чувствительнее стала, болезнено, не хотелось себе и дочке болезненые ощущения доставлять... После родов тоже пока не пользоватась, т.к. на ногах появилось несколько "звездочки" :-( побаиваюсь что-то...
10.06.2007 11:22:24, KJulia
pstptt
а в инструкции есть противопоказания? у меня варикоз. значит, нельзя?
10.06.2007 11:23:47, pstptt
ZanZarah
однозначно нельзя,ни депилятор,ни полоски!я сейчас только кремами пользуюсь...тоже на недели 2 хватает...зато с сосудами проблем нет...
10.06.2007 18:13:01, ZanZarah
МамАся
Вы знаете, у меня варикоз, и я специально задавала вопрос флебологу про депиляторы - мне ответили, что можно пользоваться, если нет открытых кожных воспалений и повреждений. 11.06.2007 15:40:48, МамАся
ZanZarah
у меня вен выпуклых нет,но есть к этому прерасположение,как и писала выше,сразу же сосудистая сетка появляется,так что уж лучше я без него,чем с ногами в сеточку :))))
11.06.2007 22:31:47, ZanZarah
KJulia
А какими кремами пользуетесь? Подскажите, плиз! :-))) Я сейчас депелятором тоже не пользуюсь... из-за звездочек боюсь... а бриться чет надоело :-( 11.06.2007 11:37:09, KJulia
ZanZarah
пока кроме Veet ниче не нашла,но это не лучший вариант...много пропущенных волосков,так что с удовльствием бы послушала,кто нашел более лучшее средство...(а вот полоски понравились Ив Роше,у Вит они тоже отстой полный,даль,что все равно ими пользоваться не смогу :( ) а бриться это вообще не для меня(на ногах) я просто терпеть не могу,когда уже на след. день появляется щетина,да еще и такая неприятная :(((
11.06.2007 22:34:31, ZanZarah
KJulia
В иструкции, кажись, про противопоказания не помню... но они есть :-( кажись варикоз среди них - точно не могу сказать...

Поищите в инете статейки про депиляцию, там наверняка есть инфо и про противопоказания...
10.06.2007 11:32:09, KJulia

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!