Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

я успокоилась :)

...и уже не ругаюсь :)
на этих... врачей местных...

1. прихожу я с ангиной седни в доктору (JP), он мне в пасть заглядывает и восклицает - чудненько, пейте при высокой температуре парацетамол и все пройдет. О как. Муж обладает даром убеждения - он его уговорил взять мазок из моего горла.

2. моя спина отваливается - диск сместился. Доктор (JP) - пейте при сильных болях парацетамольчик...

Шоб я его в жисть не пила, этот .. парацетамольчик!
Блин! ну как же местные тут еще не вымерли от такого "лечения"????

Как хорошо, что у меня 2 ящика из Москвы медикаментов...
рррррррррррррррррррр
08.06.2007 22:47:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
напоминает анекдот про нашу Красную армию... когда солдат приходит в медсанчасть и жалуется, что у него болит живот и голова... Врач делит таблетку анальгина пополам и протягивает солдату со словами: Эта половинка от головы, а эта от живота и смотри не перепутай!!!
Жуть какая-то...

09.06.2007 15:52:00, Eskimoska
Maxima
точно! такие же мысли 09.06.2007 16:13:27, Maxima
Larun and Jenny
парацетамол не пей, он много лет откуда-то там не выводится. :( 09.06.2007 08:26:15, Larun and Jenny
Maxima
чур меня!!! ужас какой :((((( 09.06.2007 14:51:27, Maxima
Larun and Jenny
а насморк они скорее всего не лечат, т.к. в их климате их норма :) воздух влажнее и чище. в Москве, если запустишь, сразу отит и бронхит.
Вообще я давно считаю, что у нас в общей массе врачи компетентнее... жаль, что не все.
09.06.2007 08:24:54, Larun and Jenny
Maxima
а мы, русские, лечим! и себе, и ребенку, находясь в Лондоне :) 09.06.2007 14:52:01, Maxima
*АнютА*
видимо доктор не слышал,что спину,оказывается,можно вправлять;)))
08.06.2007 23:24:27, *АнютА*
Maxima
ой, да ну их... 08.06.2007 23:46:18, Maxima
О-Юми
Юль, я так рада , что моего ребенка на коснулась российская медицина с ее придуманными болячками типа тонуса, диспактериоза, диатеза, памперного синдрома))))...- в Англии нет таких болячек)), а также диет на ГВ и при беременности, сдачи тонн различных анализов.... ). Помню, в том году, когда зашла впервые на конференцию до года, была шокирована, тем как мамы в России пичкают детей лекарствами))), а я кроме как калпола ничего не знала))))
08.06.2007 23:14:15, О-Юми
Smile&Зизи
и я ничего не давала! кроме израильского средства от того, когда живот у маленьких болит...вот ничего не помню(( а думала, что всё буду помнить всю жизнь. не помню как называется и как называется от чего давала :)) если напрячься, то вспомню, но не хочется :))) сегоня не хочется:) 09.06.2007 01:51:43, Smile&Зизи
О-Юми
Надь, а можно поинтересоваться: что это за день сеня такой у тебя, когда ничего не хочется))))?
09.06.2007 02:35:03, О-Юми
Smile&Зизи
можно:) вчера я очень хорошо расслабилась:)) после напряженных дней... муж летал на конференцию в Ставангер и всё прошло тип-топ! 09.06.2007 13:57:34, Smile&Зизи
Maxima
*вспоминая* боже, КАКАЯ у меня была диета на ГВ - это просто уууужас... я до сих пор курицу есть не могу :) 08.06.2007 23:48:34, Maxima
О-Юми
бедная((((
09.06.2007 02:35:25, О-Юми
Maxima
памперсный синдром :)) эт чего? :)
Слушай, у нас тоже была не ахти какая педиатр, пока я нормальную не нашла. Я тоже не одобряю росс.медицину. Но местная... у меня пока нет слов, понимаешь ? :(

мне хотя б один позитивный пример..

Знаешь, КАК мы решили проблему с моей спиной? звонили в страховую, давили на них, орали, и потом они нам нашли Клинику спортивной травмы, где меня принял адекватный доктор.
ууууууууууууууууууу

как мне страшно тут рожать, уууууууууууу
08.06.2007 23:46:02, Maxima
О-Юми
Рожать не бойся!!!! Все будет хорошо)))! Удачи тебе со спиной!!!!!
09.06.2007 00:03:47, О-Юми
Maxima
нет, я очень боюсь!!! видимо, отложу пока - пока не успокоюсь...

спасибо! мне уже лучше! я даже вечерами парацетамол не пью :)
09.06.2007 02:16:21, Maxima
korolka
слуш, мне правда любопытно, это хорошо с медициной считается, или плохо??:))
вот у нас хреново говорят - врачи ни фига не понимают, выписывают не пойми что, до фигищу левых лекарств и т.д.

там наоборот - антибиотики сплошные:) ну и парацетомол:))

а где с врачами хорошо?:)))

(Ир, эт не наезд, и не на тебя, это философские размышления о мировой гармонии)
08.06.2007 23:00:20, korolka
Smile&Зизи
еще хотела сказать в защиту врачей этой страны! лучще пользоваться бесплатной медициной, т.к. у них практики больше...пример, с нами приехал мужчина, который месяц назад сломал ногу...так ему так классно(здорово) сделали вправку, а в последствие операцию, которую в Москве ему не сделали бы никогда(либо по большому блату)! и гипс наложили очень интересный(не владею терминалогией, к сожалению, могу только описать, если интересно) и мужчина выбрал сам цвет гипса...у него он - синий! а соседского мальчика гипс был салатовый, до чего воодушевляет разноцветный гипс(САМИ ПОНИМАЕТЕ)! у нас разве такое делают? к сожалению, нет, НО ВЕРЮ скоро будет и у нас такое!!! я не про цвет конечно, а про умение!
а вот что плохо так это то, что у них практичеки не пользуются антисептиками((( колят укол, предварительно не обработав место спиртом((( но это надо знать и заранее делать самим, что и делала жена, пострадавшего мужчины!
09.06.2007 01:32:23, Smile&Зизи
О-Юми
+100000 про бесплатную медицину; тока хочу добавить, что в частных клиниках сидят те же врачи, что и в местной NHSовской surgery))), например, по понедельникам они принимают в NHS за бесплатно)))), a по вторникам - в какой-нить private clinic за 300 фунтиков за приём))).
09.06.2007 02:39:45, О-Юми
столько интересного узнала:))
чесслово:))
09.06.2007 09:40:26, Шарлотка
Smile&Зизи
все врачи здесь - пофигисты! знаешь, Оль, это, наверное, к лучшему...с такими ненормальными мамочками, как я, так и надо...НО есть свои минусы...пример: все дети ходят с соплями с октября по апрель включительно и они(врачи) ничего не прописывают и не рекомендуют((( у них даже респираторов в продаже нет((( и промывать они нос не умеют(((( так что хорошо, что мы(не местные) хоть какой информацией владеем;) что с насморком делать и как его лечить. почему привела пример, да потому что это самая популярная болезнь в этой стране с вытекающеми из нее последствиями(кашель и т.д) 09.06.2007 01:25:06, Smile&Зизи
Maxima
ууу... как я за....сь лечить насморк у ребенка :((((((

как пойдет в садик на полдня, так сразу сопли :(( ыыыхххыыы
09.06.2007 02:18:17, Maxima
Maxima
королька, я Юля :) Ира у меня дочка :)
нее, тут может и хорошая медицина (тока дорогая), но только не государственная. И она мне еще не попадалась :)

А в Москве я тоже не сразу нашла отличного гинеколога, лора, мануального терапевта и педиатра. Нашла. И пришлось уехать :( ыыыыыыы
08.06.2007 23:22:08, Maxima
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
off Юль, а вот не зря, наверное, часто путают твое и дочкино имя:) что то в этом есть!:)
08.06.2007 23:36:15, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
korolka
Ян! я всех регулярно путаю:))) Вот твою Бусю мне хочется Яной назвать регулярно:) 09.06.2007 00:10:15, korolka
Maxima
*удивленно* в смысле??? что там есть в этом? :)

сама я считаю, что имя Юля гораздо более энергетически слабое, чем Ирина)))
08.06.2007 23:47:12, Maxima
Фря глАмУрная
видимо, ты не кажешься энергетически слабой :)) 08.06.2007 23:52:07, Фря глАмУрная
Maxima
да я тока жалуюсь в последнее время-то :) 09.06.2007 02:18:59, Maxima
korolka
тьфу ты... я сплю ужо:((( 08.06.2007 23:27:29, korolka

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!