Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IrinaPetr

Первая травма...

Вчера был просто ужасный вечер.Мой малыш не спал днём(хотя всегда спит!), а вечером споткнулся и расшиб до крови лоб(переносицу).Я незнала что делать, взяла перекись и приложила ватку, а кровь бежала.Позвола соседей, а они вызвали скорую,нас повезли в Сокольники.Оказалось не так всё страшно.Малыш там носился пока ждали врача,будто ничего не было.Ранка в пол сантиметра,её обработали и стянули пластырем(2 шва), сказали ходить на перевязки в травмпункт.Сегодня поедем. Но это ещё не всё...Пришёл супруг с работы.....и теперь во всём винит меня.Но ведь это могло случиться и когда он был дома? или нет...И кто знает,останется ли шрамчик или всё пройдёт(говорят у малышей всё заживает).Такие вот переживания.
08.06.2007 12:38:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаМиши
Все заживет!
а им бы (мужьям) все только винить! они только идеальны, а некоторые даеж толком и не сидят...
08.06.2007 15:52:03, МамаМиши
Maxi
у нас было похожее очень. Сказали небольшой шрамик останется, мажу пока Контрактубексом 08.06.2007 14:27:53, Maxi
ZanZarah
у моего брата ниче не осталось,в 2 года расшиб переносицу о бетонные ступеньки,только ни перевязок,ни швов не делали..
08.06.2007 14:25:19, ZanZarah
[пусто] 08.06.2007 14:12:08
А мы с мужем оба спокойно ко всем ушибам относимся:))
08.06.2007 14:32:58, доберМаМ (2,4)
[пусто] 08.06.2007 14:53:35
Это да.:))))
08.06.2007 14:59:20, доберМаМ (2,4)
Maxima
согласна! 08.06.2007 14:31:01, Maxima
IrinaPetr
CПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ....
08.06.2007 14:01:59, IrinaPetr
Вера Л.
У нас тоже вчера был день повышенного травматизма. Утром упал с дивана. На площадке наблюдали за кошками у забора. Я была не то что рядом* а прямо приклеилась к сыну* малыш оступился и ударился об забор. В результате две приличные царапины возле уха и на шее. Обработала мыльным раствором* хлорфилиптом. Муж Ваш* думаю не прав* думаю - это не последняя травма у наших детей. Они сейчас становятся такими подвижными... Не расстраивайтесь и не торопите события. Может быть шрамов и не будет.
08.06.2007 13:37:43, Вера Л.
Бегония
А у меня есть шикарный шрам на лбу! Встреча с батареей в 2,5 года! Я его очень люблю, лелею и горжусь им :))
Всем, кто ходит в суши могу его показать :))))
Пы.Сы. А мой муж тоже бы меня винил.
08.06.2007 13:30:22, Бегония
Maxima *обалдела*
какая женщина!:))))) война с батареей в 2 года! :))) ну ты мать, сильна!!! 08.06.2007 14:30:41, Maxima *обалдела*
ZanZarah
а мой бы сказал,вот если б это случилось при мне,ты б меня точно прибила уже....:)(преувеличивает)
08.06.2007 14:26:10, ZanZarah
Larun and Jenny
а когда встреча в Суши? 08.06.2007 13:47:10, Larun and Jenny
Бегония мечтает о суши
Скоро!!!
08.06.2007 14:21:30, Бегония мечтает о суши
КУЗЬКИНА мать
ради такого дела схожу - и покажу свои:) 08.06.2007 13:35:29, КУЗЬКИНА мать
Фря глАмУрная
я в прошлом году поперлась в ночной клуб с бывшим БФ, придя утром домой увидела спящего Макса с синим носом и поперечным шрамом на переносице, сестра недоглядела.. уж сколько я себя корила, подумалось, что б-г меня наказал, нефиг шастать с мужиками по клубам..
год почти прошел, шрам есть :( думаю, так и останется..
сестре ни словом не упрекнула, так же и со мной он мог прыгать на кровати и стукнуться переносицей о спинку кровати..
08.06.2007 13:11:42, Фря глАмУрная
КУЗЬКИНА мать
Вам наложили "скобки" в больнице. Вы так могли и сами сделать: режится на тоненькие полосочки обычный лейкопластырь и с помощью него стягивают края ранки. Растояние между полосками небольшое, чтобы крепче держалось. После завершения этапа склейки промазывают зеленкой или спиртом. Мне спиртом мазали. Если это сделано почти сразу то остается тоненькая ниточка. Практически незаметная:). Но наличие шрама будет зависеть от того, насколько глубоко было рассечение. Если ранка мелкая - ничего не останется, если глубокая - ниточка будет. Главное промазывать зеленкой:). Снимать это ни капельки не больно:)

А винит вас муж неправильно - тут нельзя никого винить. Вы представьте, что если бы он не разбил переносицу, мог бы сильнее упасть и удариться на улице и прочее.
Не принимайте близко к сердцу - если бы вам было все равно - вы бы здень не писали с таким волнением
08.06.2007 12:48:12, КУЗЬКИНА мать
nadinchik
(( Сочувствую. Конечно это могло случить с любым взрослым - за ними иногда по пятам ходишь а они все равно голову куда нить да приложат(( Дети, без шишек не вырастают...
Пусть поскорее все заживет!!!!!
08.06.2007 12:46:47, nadinchik
IrinaPetr
Говорят есть такой пластырь,который рассасывает шрамчик.Кто знает?
08.06.2007 12:43:02, IrinaPetr
Nightmare
винить кого-то - последнее дело. Тем более, что все обошлось. Не волнуйтесь, на детях все заживает очень быстро и качественно-) 08.06.2007 12:42:20, Nightmare
IrinaPetr
Спасибо за поддержку...
08.06.2007 12:43:52, IrinaPetr
Amira
Сын где-то в год упал у свекрови на даче. Тоже переносицу разбил.

Сейчас сыну почти 4 года. Шрам есть. подозреваю, что так и останется.
08.06.2007 12:41:27, Amira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!