Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

OFF

Люди, научите меня забивать на свою совесть и на чувство ответственности!!!!!

Вот сейчас бы надо послать всех нах*** и уволиться с работы со скандалом. Ибо осталась я только из-за того, что обещали повысить з/п. Повысили, но не на столько, как договаривались.

И эта уродская моя супер-ответственность мешает мне сейчас, ибо я людей, коллег своих, подставлю по полной.

В итоге, мля, для меня все [censored]во, зато для окружающих все в шоколаде.

Ну вот почему? Откуда ваще берется эта ответственность и исполнительность????
08.06.2007 10:36:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
Я такая же ответственная коза, сама от этого ужасно страдаю. ДоберМАМ мне обещала дать ростки пофигизма и наплевательского отношения, может, поможет? Тогда и тебе дам :-)

Более серьезного рецепта нет. Очень надеюсь, что в этом плане Яна переймет папины качества, а не мои.
08.06.2007 14:55:31, Ласка М
Не знаю, сама такая:) Я бы доделала свой кусок работы и ушла. 08.06.2007 13:01:40, Yasmin
а если так - заяву об увольнении подписать сразу же, но указать последний раб. день - когда завершишь отчет
тебе морально легче будет сделать отчетность, зная, что это уже И ВСЁ:)
08.06.2007 12:00:30, Шарлотка
Amira
если б я знала, когда закончится все окончательно. Там потом еще огромная работа с аудиторами на месяц точно.
08.06.2007 12:04:54, Amira
а оно накогда не закончится. но без тебя не помрут, это точно.

09.06.2007 01:59:39, Queen
Nightmare
я сама такая же дура:-) Если уж возьмусь работать - то буду работать честно до последнего. Поэтому с работы уволиться для меня всегда целая проблема. Помогало тольо то, что уходила я всегда не в пустоту, а на хорошее повышение, с чистой совестью осознавая, что мне на текущем месте такого предложить в принципе не могут, а значит нечего себя продавать дешевле, чем я стОю.

Я тебе советую уходить не из принципа (а то получится назло маме отморожу уши), а на лучшее место-)
08.06.2007 11:52:49, Nightmare
Amira
Есть, есть это лучшее место! Все еще ждут на том месте, куда я хотела уходить. И ждать еще обещают долго, до октября.
Из принципа я не могу уйти ;(((
Но где в себе найти силы дотянуть до конца всю эту отчетность, если уже этих сил нет, а отчетность еще и не началась. И самое ужастное, желания нет. Есть только совесть и ответственность.

А значит, все ближайшие 2-3 месяца я буду срываться на близких, буду всегда не в настроении, буду хмурая и злая ходить. И ничего не смогу с этим сделать.
08.06.2007 12:03:45, Amira
Плюнь, развернись и уйди.

09.06.2007 01:58:55, Queen
Nightmare
может, подбить свой участок "на сейчас", и передать кому-нибудь? 08.06.2007 12:46:17, Nightmare
Amira
к сожалению, "на сейчас" не получится. ;( Сейчас делать нечего, народ весь в отпуска уходит и приходит уже в самом начале июля, как раз к самому началу отчетности. ;(

Ладно, это я просто выговорилась.

Не умею я принимать сама решения. НЕ УМЕЮ. В очередной раз убедилась. папа мой 1,5 месяца назад сказал четко "не дури, уходи и все". Как всегда он был прав.

Сижу убеждаю себя, что карьера и деньги - не главное.
08.06.2007 13:23:59, Amira
Nightmare
нет, карьера и деньги на работе - это единственое, что вообще имеет значение. Ради чего тогда работать?! 08.06.2007 13:54:52, Nightmare
Amira
Дети. По сути, из-за детей я не могу спокойно уйти на другую работу. От этого мое лично неудовлетворение и недовольство жизнью. ;(

Кто будет забирать старшего из сада? Когда я вообще буду видеться с детьми. Следующая ступень в карьере уже требует полной отдачи себя работе - с утра и до ночи.

В принципе, меня сейчас з/п устраивает (хотя, естественно, хочется всегда большего, но я отдаю себе отчет, что моя текущая з/п досточно высокая), плюс я ухожу с работы в 17.00, дома уже в 18.30, попутно забрав старшего из сада. Это огромный плюс. Я не знаю той суммы денег, которую я должна получить в плюс к моей з/п, чтобы я свободно отказалась от возможности работать в текущем режиме. Боюсь, что ее просто нет, есть только амбиции, на которые я потихоньку забиваю ради детей.
08.06.2007 14:06:59, Amira
Nightmare
да ничего подобного! У меня сейчас более чем хорошая зарплата (даже по европейским меркам это уверенный средний класс). При этом работа с 8 до 17, практически никогда не приходится задерживаться, должность руководящая (я на эту работу шла как раз за скачком по карьерной лестнице, ну и за деньгами конечно). Минус только один - другой конец Москвы, но пробки удается проскакивать из-за смещенного раб. дня. Так что БЫВАЕТ ТАКАЯ РАБОТА.
Зато на позапрошлой работе горбатилась по 12-13 часов за втрое почти меньшие деньги. И дмала, что так и надо.
Ни один ребенок не оценит того, что мама ради него на себя забила. Если тебе без работы жизнь не мила - надо работать, причем чтоб работа удовлетворяла полностью, а то иначе действительно глупоость: и с детьми не видишься, и на работе плохо...
08.06.2007 15:27:07, Nightmare
Amira
Дык, понимаешь, у меня как раз сейчас з/п уверенного среднего класса и должность руководящая, и работа с 8 до 17, и еду на машине 30-40 минут ;) Ну грех жаловаться ;)

А вот если шагать дальше, то там уже конкретная запарка. Я это вижу, я это знаю ;) Звеном выше - начальники департамента и вице-президенты. Они сидят на работе до 9-10 вечера.

Хочется в свои почти 28 лет шагнуть дальше, а страшно, что времени не будет совсем.
08.06.2007 19:39:19, Amira
Nightmare
Не все:-) Я как раз начальник департамента, выше только manager board ну и совет директоров:-) 09.06.2007 07:58:52, Nightmare
valeriana2001
а я бы ушла, из принципа! иначе - сама позволяешь себя унижать...
коллеги, если знали о договоренности с начальством о повышении з/пл, поймут!
08.06.2007 11:12:58, valeriana2001
Amira
да, коллеги не поймут в любом случае.
По сути, это будет предательство. Я, конечно, могу пойти к руководству и сказать, что ухожу. Этим я поставлю жирный крест на предоставлении отчетности. Я просто-напросто сорву все сроки, ибо на мне лежит огромный кусок этой самой отчетности.
Вот это-то мне и не дает спокойно спать. Я ответственна за эту отчетность, я обязана ее сдать, сдать свой кусок. А я совсем не хочу ничего делать. Вот седня с утра сижу в интернете и еще даже не открыла ни одного рабочего файла. Не хочу ничего делать.


08.06.2007 11:31:22, Amira
Nightmare
сдай свой кусок и спокойно уходи-) 08.06.2007 11:54:15, Nightmare
Amira
Откуда коллегам знать? Коллеги и не знали, что я уходить уже собиралась, а после разговора с начальством, осталась.

Вот! Не могу я из принципа уйти. Я даже не могу пойти и сказать о том, что неплохо было бы исполнять свои обещания. Стыдно мне. Сумма-то, по сути, не насколько велика в общей сумме зарплаты.
08.06.2007 11:18:01, Amira
вот это уже совсем неправильно:) именно пойти и сказать - семен семеныч, а как же наша договоренность? говорю именно с т. зр. руководителя
у меня коллега-начальник на мой вопрос - ты почему премию за работу NN не платишь? отвечал - а она молчит:) не просит:) а твердой договоренности не было
08.06.2007 12:04:38, Шарлотка
Amira
Не те отношения в компании. Все прошло приказом, еще один приказ точно делать не будут. Я это вполне осознаю.
08.06.2007 12:08:51, Amira
з/п - приказом, а премия остается на усмотрение руководителя
иначе - как он может руководить, не имея материальных рычагов воздействия?:)
у вас разве не так?
08.06.2007 12:18:16, Шарлотка
Amira
Нет. Премия выплачивается раз в год, коэффициент премии установлен заранее в зависимости от уровня занимаемой должности.

Руководитель может повысить з/п. Но не 2 раза за месяц точно.
Плюс руководитель высокого звена. Посему прийти к нему на прием просто так тоже невозможно. Запись у секретаря заранее и все в таком духе.

08.06.2007 12:28:35, Amira
если руководитель столь высокого звена, видимо, он просто забыл:)
возможно, списки на утверждение з/п составляет кто-то рангом ниже, а он ничего не знал о вашей договоренности с "высшим"
а что в этом ужасного - запись у секретаря? записаться и прийти "по личному вопросу"
в любом случае, это конструктивнее, чем сидеть и "метать молнии" - это и тебе не на пользу, и работа страдает:)
08.06.2007 13:03:30, Шарлотка
Amira
А рангом ниже как раз-таки наш департамент стоит, посему именно он лично давал приказ.

Ну да ладно, что сейчас уже говорить.
Я просто не пойду к нему из-за этих 5% повышения. Стыдно мне, стыдно идти и просить эти деньги. И ничего я не могу с собой поделать.
08.06.2007 13:21:31, Amira
Владуся
но имхо зарплата всё равно хорошая, мне вот лично о такой даже и не мечтать, даже если её нисколько не повысят.
Ира писала, очень даже солидный оклад. если честно, я бы держалась и наплевала на все мелочи.
08.06.2007 11:16:39, Владуся
Amira
Тань, понимаешь, в том месте, куда я хотела уходить, з/п была больше + премии. Мы договорились, что мне повысят хотя бы з/п до уровня в другом месте. Без учета премии, типа, ради коллектива я была готова пожертвовать этим.

В итоге я не получила и того, на что договаривались. Обидно, неприятно. И меня бесит, что я ничего не могу сделать.

Я понимаю, что я мелочусь, что эта разница с обещенным повышением могла образоваться исключительно из-за того, что она несущественна. Да, она несущественна для начальника, но, в принципе, существенна, для меня. 5% от з/п - это существенно, на мой взгляд. Хотя муж и назвал это мелочностью.

Блин, ну неприятно мне и все тут. Мы вполне проживем без этих доп.денег, но неприятно.
08.06.2007 11:27:39, Amira
Владуся
конечно - неприятно, сочу...

08.06.2007 11:41:18, Владуся
Владуся
Сама такая же, это заложено предками. :) 08.06.2007 11:05:32, Владуся
Тоже считаю, что это воспитание. Сама такая же и мучаюсь. Но думаю, что себя ломать надо иногда. Смотрю, как народ вокруг живет, и лишний раз убеждаюсь в этом. На первом месте свои интересы и своя выгода. И прихожу к мысли, что это правильно. Девиз нашего времени - каждый сам за себя и для себя. 08.06.2007 10:55:53, Рукавичка
tanyak
Воспитание :) Тебя уже не переделать :)
08.06.2007 10:41:06, tanyak
Amira
пойду родителям капать на мозги, что не так воспитали ;)
08.06.2007 10:42:00, Amira

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!