Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

изЮмительная (ex_yannest)

Про полет с ребятенком!

Девочки подскажите плиз:
1. Летим внутри России вдвоем с ребенком 2,3 года. Нужны ли еще какие либо документы кроме моего паспорта и св-ва о рождении для прохождения паспортного контроля? ну типа нотариального согласия отца и т.п.?
2. Как детишки обычно переносят полет? нужны ли какие спец.действия для того чтобы ушки не закладывало?
3. И самое главное чем занять мальчика в полете? мы не можем сидеть на месте - нам надо носиться:-(

заранее всем большое спасибо!
07.06.2007 09:42:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена (Танюшка)
на счет чем занять - купите доску для рисования с прилагающимся карандашом, на которой можно рисовать и сразу стирать. перекачайте в телефон маленькие мультики разные. мы брали книжки, игрушки. По самолету можно ходить, так что мы гуляли и веселили соседей. удачи 07.06.2007 15:06:31, Елена (Танюшка)
Тапка
Мы тоже полетим через несколько дней, но уже 4-й раз за наши 2 года. без папы летали уже - ничего не надо - паспорт и св-во. На взлете-посадке тоже переживала про закладывание ушей. такое ощущение, что уши закладывало только у меня :) дочка вообще никак не реагировала. С собой брала пакетик с мелкими игрушками-книжками, но тогда нам было чуть больше года и дочка очень усидчивая и спокойная. Сейчас уже на год старше, сама думаю, что взять - уже побрякушками не заинтересуешь. Наверное, что-нибудь рисовать, читать новенькое. С нами мальчик летал около 3-х лет, ем тоже надо было носиться, так он со стюардом познакомился и помогал ему :) на месте вообще не сидел. НО, помня наш самый первый полет, пусть хоть носится, хоть чего, лишь бы не ревела. И все-таки, запаситесь просто терпением - лететь на самолете несколько часов - это не ехать на поезде несколько суток :) время пролетит быстро....желаю удачи! 07.06.2007 13:12:54, Тапка
изЮмительная (ex_yannest)
спасибо за такой подробный ответ:-)
теперь я буду спокойна (а то за за этих документов издергалась вся уже)
буду надеяться что деть из за непривычной и другой обстановки будет вести себя тихо:-))))))))))
07.06.2007 13:24:16, изЮмительная (ex_yannest)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
по п.2. мне советовали сосудорасширяющее в носик перед взлетом посадкой закапать.. називин по капельке закапала и все:)
07.06.2007 10:32:50, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Amira
По первому пункту - согласие отца, нотариально заверенное. Хотя лично у меня ни разу не спрашивали даже свидетельство о рождении. Но лучше не рисковать.
По второму пункту - у меня дети переносят полеты без проблем, любой длительности. при взлете/посадке даю конфетку пососать.
По третьему пункту - зависит от ребенка. Старший ребенок в 2,3 сидел и смотрел в окно минут 10. Потом просто вырубался. И часто до конца полета (если полета 4-5 часов). А так - играет в машинки, которые берем с собой, рисует, ходит по самолету, бегает/играет с другими детьми. Младшая, в основном, спит в полете.
07.06.2007 10:12:07, Amira
По п. 2 . Мне врач сказала, что можно дать пососать леденец, чтобы малыш сглатывал, и тогда ушки не заложит.
07.06.2007 09:44:24, Чёлка и Митя (ДВА)
МамаМиши
а если нет опыта сосательного НЕТ, как быть... опять бутылку дать пить? она у нас только на ночь с кефиром... но видимо придется, чтоб ушки не заложило.
а я согласие даже не брала ни разу. летали уже 2 раза по России и только один раз папа был с нами. а так одна с Мишкой была! нормально...
07.06.2007 11:16:59, МамаМиши
изЮмительная (ex_yannest)
я сейчас позвонила в аэропорт - они сказали что согласие не требуется, это только при выезде за границу.
вы когда летали одна - только св-во показывали и все? не спрашивали больше ничего?
07.06.2007 11:38:15, изЮмительная (ex_yannest)
Amira
ой, если летите по России, то не надо согласия отца ;)
07.06.2007 12:22:51, Amira
МамаМиши
да мой паспорт, св-во
больше ничего не спрашивали
07.06.2007 11:42:00, МамаМиши
изЮмительная (ex_yannest)
ПАСИБИЩЕ:-) 07.06.2007 11:46:37, изЮмительная (ex_yannest)
МамаМиши
да не за чего.... :-)
07.06.2007 11:47:22, МамаМиши
Слуш, моему 2 и 2 будет, когда полетим, я ему Чупа-чупс дам на палочке. :-)))))
07.06.2007 11:34:26, Чёлка и Митя (ДВА)
МамаМиши
а мы через месяц полетим, нам тоже будет уже 2,2
но Чупа-чупсы никогда не сосили и конфенты не едим
и чего делать?
07.06.2007 11:42:56, МамаМиши
изЮмительная (ex_yannest)
чупа-чупс выход, он у меня его любит..спасибо за наводку:-) 07.06.2007 11:39:01, изЮмительная (ex_yannest)
Мы тоже никогда не ели чупы и не знаем что такое конфеты. Но от одного рза, я думаю, ничего страшного не случится.)))) Надо же его будет чем-то занять.)))) Еще врач сказала, чтобы выбирали леденец менее ядреной окраски, чтобы не было аллергии.
07.06.2007 13:22:31, Чёлка и Митя (ДВА)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!