Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

устала((

всё, не могу, можно чуток пожалуюсь? :(
сил нет - иногда кажется, была бы хоть одна бабуля у детки, или хоть кто-то из способных чуток помочь родственников! :(
психую, срываюсь, нервы ни к чёрту. :(
дали бы мне хотя бы ОДИН день на себя...
эх. скажите хоть что-нибудь ободряющее?
не ругайтесь, просто некому пожалиться.
муж не понимает, а меня анемия вдобавок ко всему доканывает (железо пью, а толку-то?). может, нам ГВ завершить? а как? летом???
сил нет моих никаких.:(( по нулям просто. :((
муж грит - это у всех так, сейчас авитаминоз. :(
но так фигово физически мне ещё не было. нет сил вообще :(
даже собрать на прогулку/погулять тяжело. дОжили. :((
муж на работу гонит вдобавок. а я нянек боюсь. :((
извините за сумбур, пожалуйста...
07.06.2007 00:44:35,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
найти няню на пару часов, пару раз в неделю. Я так делаю, девочку молодую - последние классы школы, чтобы много не платить. Девочка играет с ребенком, а я в это время могу закрыться в другой комнате и мыло посмотреть, конфу почитать, фильм посмотреть. Проверяю, что они делают. Или просто по телефону потрепаться. Очень даже помогает. Попробуйте, может и вам легче станет. 07.06.2007 17:57:23, Dona Olga
Владуся
За совет спасибо..
А как вы её нашли??
07.06.2007 22:57:46, Владуся
Деприм попей, витамины - тоже обязательно. Вылезай на работу, няню найди хорошую, лучше по знакомым спроси и будет слегче. Сразу! Так до психоза не далеко, просто устала, а ничего с этим не делаешь. За свое право отдыхать надо бороться, оно не само собой разумеющийся факт. Без помощи - тяжело нереальнор. Возьмите няню сначала на время. в помощь себе. А потом и на работу можно, если все хорошо. Жаловаться бесполезно - мало помогает. Главное не сидеть, сложа руки.

07.06.2007 16:45:39, Настасия
Владуся
По знакомым ищу, нет няни((((
И по знакомым, и так(((((((
07.06.2007 22:58:13, Владуся
Eskimoska
сочу.... искренне... а на работу прчм так необходимо???? а если уехать в отпуск всем вместе?? нам Германия очень помогла в плане отдыха...

07.06.2007 16:18:16, Eskimoska
Владуся
Ох, в отпуск... Сложно пока загадывать с нашим ремонтом и неопределённостью с работой мужа((
Вот сама хочу выходить - а то свихнусь(((
07.06.2007 22:59:09, Владуся
mashoolik
Танюш, а может няню взять на один день в неделю? Какую-нибудь девочку-студентку?
Жалко что муж не понимает, что ты устаешь :-( , у тебя-то работа круглосуточная и с нее не уйдешь домой отдыхать :-(
07.06.2007 12:54:44, mashoolik
Владуся
подумаем, спасибо, Маш)))
найти бы только человека нормального...
муж понимающий вроде, но он порой не слышит меня, и это да, сильно напрягает. хотя он может понять других людей, при этом.
:(((
07.06.2007 13:08:29, Владуся
Владуся
Спасибо за поддержку, девочки, очень тронута.
Кому тоже тяжело - держитесь, вместе мы сила.
И точно победим свою депрессуху!!!!!!!!!!!!!
07.06.2007 11:55:30, Владуся
Нда, нелегкая ситуация. Что-то посоветовать сложно, только посочувствовать. Это состояние очень даже знакомо, и муж тоже не понимает и тоже, когда жалуюсь на усталость, предлагает меня дополнительно загрузить общественно полезными делами. Когда я возмущаюсь, типа куда еще, я и так уже на пределе, он мне говорит "ну ты же хотела отвлечься, вот я и предлагаю варианты". 07.06.2007 11:25:52, Рукавичка
Владуся
мой считает, что прогулки в парке не могут ТАК утомлять, и что я на себя наговариваю. :( 07.06.2007 12:18:15, Владуся
Amira
Тань, я, слава Богу, работаю. Посему когда муж поменял работу, мы договорились вторник-четверг он сидит по вечерам с детьми, а я занимаюсь своими делами.

В выходной вроде как дает поспать иногда.

Стало полегче. В конце концов мы с ним одинаково трудимся на работе, "добытчиком" он по сути не является. Почему тогда ему нужно какое-то послабление. Ну и если сижу с детьми вечером, фиг я буду еще готовить.
07.06.2007 12:43:49, Amira
Владуся
Если честно, хочу на работу тоже.
Даже тебя в пример привожу, своему мужу.
Вот завершим ГВ - и буду что-то думать о работе.
Временной, скорее менеджером в фарм компанию.
Главное - няньку найти нормальную.
07.06.2007 13:11:27, Владуся
nadinchik
Танюшь, очень сочувсвую.
Ты здоровье свое не запускай - оно у тебя одно, а дите поднимать тебе.......
Про мужа - что значит на работу гонит?
07.06.2007 10:39:18, nadinchik
Владуся
Думает, что я дома засиделась и что мне легче будет ) 07.06.2007 11:59:11, Владуся
Р.Г.Беська
Можно, Танюш, можно... и пожаловаться и поговорить...

Я вообще "зажралась", поскольку живем мы у мамы сейчас и Варька постоянно под присмотром кого-нибудь...
Хотя это не помешало ей вчера найти мезим и сожрать таблетку.... как грицца, у семи нянек дитя...

Анемию бы неплохо проверить на то, что она собсно железодефицитная. Возможно, там просто неусвояемость...
И ГВ летом завершить, имхо, можно... если не заморачиваться...
(правда, я не буду наверное... нервы жалко)

А вот как мужу объяснить не знаю((( у меня муж сам скоро завернется в трубочку с работой...
07.06.2007 10:11:49, Р.Г.Беська
Владуся
спасибо :) 07.06.2007 12:17:30, Владуся
valeriana2001
муж прав только в одном - много таких как ты.
У нас тоже родственников ваааааще нет здесь, единственная бабушка (моя мама) еще ни разу не видела внучку наяву - слишком далеко живут и материально не потянет такую поездку.
Про все твое состояние как описываешь - прям как-будто про меня... кроме ГВ
Держись! говорят после 3-х лет легче будет )))))))))))))))))))))
Сил нам всем!
07.06.2007 10:03:13, valeriana2001
Владуся
Сил и здоровья!!! :) 07.06.2007 12:07:11, Владуся
Танюш, очень тебе сочувствую:( у нас хоть и обе бабушки присутствуют (и один дедушка), Пашку все равно оставить не на кого:(
и тоже сил нет ни на что:( я вот тут недавно неутешительными подсчетами занималась: деть бодрствует примерно 11-12 часов в сутки. 4 часа из них мы гуляем. Чем остальные 8 заняты - уам не приложу: в доме срач, кулинарных изысков не наблюдается уже много месяцев, и чтобы я с ребенком как-то занималась специально - тоже нет такого...
07.06.2007 09:55:20, Большая медведица
Владуся
+1 тоже самое в доме :( 07.06.2007 12:29:59, Владуся
+1, тока моя, кажется, еще больше бодрствует:) 07.06.2007 10:03:20, white-dove
*АнютА*
Я тож устала,и сил нет иногда уже с утра...Но я до сих пор в эйфории,что у меня ДОЧА!и мне море по колено!Хотя я уже столько всего пережила,начиная с беременности,что свихнуться можно...
07.06.2007 09:40:28, *АнютА*
Владуся
угу, это да... 07.06.2007 12:17:00, Владуся
Yulyasha
Танюшка, очень тебе СОЧУ!!!! У нас бабушка с дедушкой есть, но они от мелкого всеми правдами-неправлами отнекиваются, ни разу с ним не оставались, всегда мотивируют тем, что он маленький и к маме сильно привязан... Сеструхе могу отдать, но только если оооочень припрет, поскольку она сразу сказала, что она с моим чудом сидеть ненамерена, у нее своих двое. Поэтому вырываюсь от Даньки тока ну в оооочень крайних случаях :)))Муж пашет как вол, а если дома, то тоже особо не помогает, просто говорит, что не понимает, что такого дома убраться, все приготовить и сходить с детем погулять... Держись, солнце. Я себя всегда успокаиваю тем, что ради своего солнышка маленького нужно немножко потерпеть :))) 07.06.2007 09:02:02, Yulyasha
Владуся
Спасибо, Юльчик, и здоровья тебе крепкого)))
07.06.2007 12:12:38, Владуся
сочувствую! может встретимся - вместе погуляем? я правда ничем помочь не могу - сама как ты - мягко говоря устала. 07.06.2007 09:00:59, Крылья счастья
Владуся
можно, я не против))) 07.06.2007 11:55:55, Владуся
Сочувствую...
Главное, выходных дождаться, а там вырвешься из дома и все уже по-другому воспринимать будешь. У меня так было со старшей - в ее 9 месяцев вышла учиться и с ужасом вспоминала сиденье дома. А сейчас я кайфую, хотя бабушки помогают раз в месяц, но у меня старшая помогает, да и я достаточно мобильна - с младшим каждый день куда-нибудь выезжаем.
Может, на самом деле бросить ГВ, ну и что, что лето, мучиться-то зачем? Попробуй поискать соседей-друзей, которые могли бы с деткой пару часов посидеть - может. согласиться кто, а ты отвлечешься немного. Если не получится - то попробуй прогулки разнообразить - не на площадку ходить все время, а куда-нибудь ездить иногда. Понимаю, что добираться сложно может быть, но сплошная рутина без новых впечатлений - тяжело...
07.06.2007 08:52:11, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
Ань, гуляем не только на площадке (она оч. большая, там не соскучишься) - ходим в парк, но сил ваще уже нет(((
Молока почти нет и озноб какой-то - как когда оно только начинало приходить((( В ногах слабость.
07.06.2007 12:01:39, Владуся
Amira
Тань, при наличии бабушки/дедушки, которые периодически берут детей на выходной и я могу заняться собой, я все равно дико устала.
Тоже ничего не хочу, уже давно. Жду когда же наконец Саша вырастет хотя бы лет до 3-х. Может, ныть и орать постоянно перестанет?

Вчера не выдержала. Дала ей делать все, что хочет. 30 минут полнейшей тишины. Я спокойно валялась на диване и смотрела фильм со старшим.
Пришел муж. Муж чуть не прибил сначала Сашу, а потом и меня заодно. Александра загадила ВСЮ кухню за эти 30 минут. Папа все отнял, 20 минут убирался. Под истерику Саши, которая в бешенстве открывала все ящики и выкидывала оттуда всю посуду. Вот это обычная реакция, когда ей что-то не дают делать.

Я устала с ней бороться.
07.06.2007 08:38:55, Amira
Владуся
Вполне понимаю, я своей позволяю из шкафа таскать вещи - а сама лежу (муж когда видит - В ШОКЕ) :( Держись, Ирин. 07.06.2007 12:16:31, Владуся
У меня уже год такое:(((( При наличии двух хороших и заботливых бабушек. Тем не менее, сплошная усталость и депрессуха, на ребенке срываюсь :( После завершения ГВ лучше стало ненамного. Пока только репетиторство спасает -развеиваюсь как-то, но это ж разом густо, разом пусто. Тоже про работу все намекают, и про то, что детки с 2-х в садик ходят, и про то, что свекровь на пенсии и может нянчить (которая живет далеко от нас, часто, увы, болеет, и т.п), от этого мне еще хуже становится -думаю,что ж я себе сама яму рою: и на работу пока не иду, и дома мучаюсь. Мне уже в конфу и жаловаться стыдно -столько раз ныла:( 07.06.2007 08:05:27, white-dove
Владуся
Понимаю и сочу.. 07.06.2007 12:16:47, Владуся
О-Юми
Тань, а может тебе на выходные поехать в какой-нить дом отдыха? Развеется чуток, на процедуры походить? А? Или созвониться с подругами, и пойти тусануться ку-данить в ночной клуб или хотя бы в кафешку?
Имхо: тебе срочно надо отвлечься от рутины твоей каждо-дневной, провести хотя бы один день тоько для себя любимой!!!!!
07.06.2007 02:37:13, О-Юми
О-Юми
ну и еще, если тебе от этого легче будет: У мя здесь не то чтобы бабушек -дедушек нет, у мя воoбще никого))), сирота я здесь))))
07.06.2007 02:39:10, О-Юми
Владуся
спасибо всем - поплелась я спать...
спокойной ночи. :)
07.06.2007 01:10:05, Владуся
korolka
привози ребенку - я вродь седня дома... весь день не осилю, но часика 3-4 посидю... у мя тут мегя белая дача недалеко - съездишь потусуешься 07.06.2007 08:55:09, korolka
Владуся
написала на почту))) 07.06.2007 11:53:37, Владуся
korolka
ответила 07.06.2007 12:15:49, korolka
korolka
нету ничего:( 07.06.2007 12:04:16, korolka
Kapelka
Спокойной ночи! 07.06.2007 01:12:15, Kapelka
Владуся
сна нет(((
состояние как у алкаша, слабость и трясёт(((
молока почти нет, точно с этим связано!
спасибо за подсказку, кстати...
буду надеяться, что всё это пройдёт как завершу ГВ.
07.06.2007 02:20:07, Владуся
Kapelka
Я тебя очень хорошо понимаю.У меня хоть и две бабушки,а толку никакого.Вот только сегодня мужу жалилась,что на даче вообще сума сойду...Тут хоть он с ней вечером тусит...Сил тоже нет ни физических,ни моральных...Правда сейчас чуть легче,а до этого лишь бы полежать:( 07.06.2007 00:58:39, Kapelka
Владуся
угу, вот и я тоже, лишь бы прилечь, чувствую себя развалюхой какой-то
:( а когда читаю топики про тех кто по второму/третьему детю заводит, искренне этими людьми восхищаюсь, как подвигом, честно.
такие вот дела... :(
07.06.2007 01:01:51, Владуся
ленУля
А муж помочь - никак??? Авитаминоз, на работу гонит... блин :( "не понимает" - а он уверен, что всего, что он не в состоянии понять, не существует, да? :(
07.06.2007 00:57:20, ленУля
Владуся
Он помогает, по мере сил...
Думает, что если выйду на работу - лучше мне будет (я сама порой такие мысли высказывала).
07.06.2007 00:59:22, Владуся
ленУля
ага, т.е. у него сил намного меньше, чем у Вас и целый день с дитем он не выдюжит? :) Вот если открытым текстом попросить его субботу всю посидеть с ребенком, а Вас отпустить - не, не сможет?...
07.06.2007 01:06:53, ленУля
Владуся
Он сказал - субботу и воскресенье полностью сам будет заниматься.
Но я (утрируя, конечно) не доживу(((
07.06.2007 01:08:01, Владуся
Nightmare
Доживешь!!! Суббота послезавтра:-)) И в пампасы!!! Главное, из дома уйти, чтоб деть на тебя не вешался. 07.06.2007 08:10:17, Nightmare
Amira
ага, только рабочая суббота ;))))
07.06.2007 08:35:04, Amira
Я вас понимаю, сама без бабок-дедок + у мужа 1 выходной в неделю... Сочу!
Кстати, может еще такой упадок сил от ГВ, инновация лактации типа... Помню, что прям морально истощена была перед завязкой.
А что, может бросить ГВ? Ну и что, что лето. НЕ 30 градусов пока.
Еще вариант-познакомнись с кем-либо из своего района, пообщайтесь-подружитесь... а со временем, можете с детками по очереди сидеть. Все какой-то передых.

07.06.2007 00:55:35, Natalika
Владуся
Спасибо, я вас тоже понимаю, тоже держитесь!
А подруги у меня есть с детьми, но всем до себя только дело, и это нормально...
Молока очень мало, самочувствие жуть, это от этого, наверное...
07.06.2007 00:57:58, Владуся

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!