Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Дача - посоветуйте!!

Всю голову уже сломала!!!!!!! Ехать или остаться.
Ситуация в двух словах такая.
Есть дача, свекров, на ней ТРИ дома (дам домам кодовые названия, хотя все они конечно принадлежат свекрам, но между собой мы их так называем), один дом - "свекров", он полностью с удобствами, т.е. туалет в доме, вода хол+гор, душ, отопление. Второй - "мужа", там ничего нет - просто дачный дом и третий - это "баня", внизу кухня и баня, наверху комнаты для гостей, там есть туалет, душ, вода хол+гор.
Если ехать, то из опыта предыдущего года в доме свекров жить нельзя, у меня свекровь, женщина хоть и мудрая, но с тараканами, поэтому сооры\скандалы случаются, остается два варианта, либо поселиться в доме мужа и бегать готовить, в туалет, мыть ребека по другим домам, либо в "бане", и все делать здесь же, но в "бане" есть один минус, комнаты где можно поселитья на втором этаже и туда ведет такаааааая наружная, крутая лестница, что с ребенком по ней бегать просто страшно(((
Ну и есть еще третий вариант - не ехать никуда, хотя свежий воздух, целый день на улице и все такое.......
Да, еще недели через две свекровь будет оставаться жить на еделю на даче.....
Что посоветуете?
05.06.2007 10:15:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ехать, попробовать жить в бане, лестницу перекрыть, чтоб деть один не лазил, у меня забор стоит, чтоб малая на кровать к старшему не лезла, довольная я была когда поставили, а она потом по горке научилась залазить, горку сняли, вешаем чтоб покаться и все, так она по спорткомплексу быстро научилась туда перебираться, теперь вообще комнату запираю, от греха подальше. А если не полуиться жить в бане, можно в доме мужа пожить, этож на одном участке все, тогда проблем особых нет вообще я считаю, всеж рядом. А чтоб ребенка ополоснуть, можно и дома немного воды держать тепленькой 05.06.2007 10:55:39, Гремлин
Eskimoska
я бы поехала... вот честно... не понра, надоело, снялась и уехала.. проблем не вижу))))))) конечно, по леснице с детей взбираться бы не стала, а поселилась в домике мужа))) ну побегаешь по местам пользования немного - это не страшно))))
а, прикинь, у некоторых ваще удобства на улице.. и ничего.. живут)))))))
тем более, что две недели в запасе без свекрови у тебя будут)))

05.06.2007 10:55:39, Eskimoska
целиком и полностью подерживаю:)

05.06.2007 11:52:59, CooL FoX
*АнютА*
+1
05.06.2007 11:06:08, *АнютА*
nadinchik
Ты прям как мой жум говоришь - ну не еопнравится - уедешь!))
05.06.2007 10:57:38, nadinchik
Eskimoska
гы)) Жум твой правильно говорит))))) тебя же не на каторгу загоняют... где от звонка до звонка.. изволь...)))

05.06.2007 10:59:06, Eskimoska
nadinchik
Да конечно свободу выбора никто не отменял, только иногда очень трудно что то решить. Поэтому с вами и советуюсь. Веришь, вот реально немогу решить!
05.06.2007 11:02:36, nadinchik
Eskimoska
если бы у меня была твоя ситуация, меня бы в Москве сейчас не было)))))))

05.06.2007 11:06:39, Eskimoska
nadinchik
Гы) Я пока полюбому не могу - дела доделывала, контракт заключала со страховой, в дет сад записывалась, загран паспорт делала)) Вот теперь вроде разгреблась и подумываю о даче)
05.06.2007 12:13:15, nadinchik
умничка
сделав загран лучше не на дачу а загран и поехть:))))
05.06.2007 15:39:54, умничка
nadinchik
) У моего только в сентябре отпуск - вот тогда и рванем)))
А вы едете?
05.06.2007 15:56:37, nadinchik
korolka
у вас есть куда ехать, есть возможность уехать из города . я не вижу ни одной проблемы 05.06.2007 10:30:39, korolka
DRIANb
Я думаю найдете вы общий язык со свекровью, детя на пиродку надо везти. У нас на даче нет ни бани,ни воды(чтоб провести воду надо много денеги времени). В доме печка, под горкой колодец-ВСЕ!!!! И одна большая комната на одну большую семью! На участке черт ногу сломит..., но мы ездим!)))) Вот построим свой дом года через 2, там будет все..., даже посудомойку муж пообещал, тада и будем расслабляться....
Езжайте и расслабляйтесь большой и дружной семейкой!!!!!!!
05.06.2007 10:57:16, DRIANb
nadinchik
спасибо за теплые слова))
05.06.2007 11:03:06, nadinchik
умничка
Я по натуре не дачник , советовать не буду....
05.06.2007 10:29:23, умничка
nadinchik
Ну вот, солн, а я думала, ты щас мне что нить мудро скажешь - эх........))))))))))
05.06.2007 10:31:11, nadinchik
умничка
у меня самый веский аргумент не возможность удаления от любимого мужа даже на одну хотя бы ночь!НЕ МОГУ я ! и ниакие дети тут не отговорки!
05.06.2007 15:41:11, умничка
mashoolik
Вот! И я такая же... А все делают круглые глаза и говорят, что ради детей надо!
05.06.2007 22:27:52, mashoolik
Вы описали бытовые проблемы. Вы - мама, вы их и решайте. :) А ребенку нужен свежий воздух. Горку-качели-песочницу на даче обустройте, и ребенок весь день будет занят. Мыть ребенка прямо так уж часто не нужно, на даче он пачкается меньше чем в городе (песок смыть - два раза в день перед сном, если совсем уж заиграется и себя с головой обсыпет. Но для этого можно летний душ вообще на улице установить, вода солнышком быстро греется, уж попу помыть найдете где! Мы моемся из шланга вообще. В дом ходим только спать, т.е. после обеда и вечером. Едим на улице :) Вам - да, удобнее в городе на всем готовом и на своей территории, но ребенок в городе растет щуплым и болезненным, а на дачу выехали - сразу окрепли, щеки красные, едят за троих, и весь день в делах, прямо ни на минутку не присядут! 05.06.2007 10:25:53, ТиЛи
умничка
ой "щуплым и болезненым" - это ваще...)))ну прямо сгустили краски:)))
05.06.2007 10:28:48, умничка
Чапка-Лапка
мне в субботу ортопед сказал - все городские дети с признаками перенесенного рахита. ВСЕ...
так что... отговорки - не отговорки, при наличии дачи держать детей в царстве раскаленного бетона с асфальтом - не комильфо... :-(((
05.06.2007 21:47:52, Чапка-Лапка
nadinchik
Дети вообще ВСЕ перенесли рахит в той или иной форме тяжести.....и деревенские тож. Это не зависит от того где находится деть, просто они очень быстро растут и вит Д не хватает. вот.
05.06.2007 21:55:18, nadinchik
nadinchik
)))))))
05.06.2007 10:30:11, nadinchik
Чапка-Лапка
у нас на даче - 3 дома... тоже... все обычные дачные... у всех свои плюсы и минусы. Но... то что ребенку летом надо быть за городом - не обсуждается.
Лето обещают жарким.... поезжайте в любом случае, а как будет удобнее - на месте разберетесь.
Меня отсутствие удобств никогда не останавливало... в прошлом году муж построил на даче баньку - есть где помыть мелкого в тепле - уже счастье :-)))
05.06.2007 10:24:34, Чапка-Лапка
nadinchik
Понимаешь, только арумент, что летом ребенку на даче самое оно и гонит меня туда.
Эх, проблемма выбора - вот был бы один дом и выбирать не пришлось, а тут((((((
И еще........
Все таки свекровь я люблю больше на расстоянии)))))))

05.06.2007 10:29:15, nadinchik
Чапка-Лапка
смотри как у нас - я купила соседний участок с маминым.... и сломали забор ... теперь типа один большой участок. НО... собственность моей половины - моя. Так что в какой-то степени мне сейчас легче... пока дача была мамина и там жили дети брата... мы туда не ездили. А с рождением Феди - пришлось выдумывать диспозицию... сложная у меня мама просто...
Если вспомнить как моей маме пришлось... она с нами каждое лето у бабушки на даче жила. Бабушка - это мама папы. Сейчас понимаю что ей это все далось более чем дорого. ПОтому как бабушка это даже не тараканы - а рабовладелец просто. Типа если со мной живешь - то как я сказала все будет.
Но мы то были в восторге от воли ....
05.06.2007 10:38:48, Чапка-Лапка
nadinchik
У меня тоже свекровь сложная, до рабовладельца ей конечно далеко, она руководитель предприятия и руководительские замашки не всегда оставляет на работе. Хотя конечно муж с ней говорит.))
05.06.2007 10:44:28, nadinchik
Чапка-Лапка
а бабушка всю жизнь домохозяйка... почти... но не хуже руководителя - всех по струнке ... велено пахать - и вперед...
На ее плантациях всех припахивали... и детей, и внуков...
зато сейчас ... кроме газона НИЧЕГО не будет на даче :-)))
05.06.2007 12:09:59, Чапка-Лапка
nadinchik
У меня та же мЯчта!))))) Газон, ну деревья, которые уже есть конечно оставить, а все остальное нафик!!!!!!! Особенно раздражают грядки со свеклой\морковкой и иже с ними, ЗАЧЕМ? У любой бабульки можно купить с той же экологической чистотой!!
05.06.2007 12:25:10, nadinchik
Чапка-Лапка
это у нас дети все удачно повывели.... прошлый год мама попросила ей вскопать грядки 2 штуки... но так их и не смогла засыпать семечками... с той поры тока кусты и яблони.... но и они меня бесят.... яблоками под ноги... гадят :-))))
05.06.2007 13:36:30, Чапка-Лапка
или баня или третий вариант - никуда не ехать. 05.06.2007 10:24:21, Крылья счастья
БУСИНкА
Я бы в бане жила :)
В том году были у подруге на даче, так там на второй этаж лестница - жуть. Ничего, дети по лестнице лазить научились, а подруга сбросила за лето 10 кг :)
05.06.2007 10:23:43, БУСИНкА
nadinchik
Аргумент!)))))) 10 кг мне тож не помешает скинуть)))
05.06.2007 10:26:55, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!