Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

(шепотом, всхлипывая) ААААААА...............

Более скрывать от вас не смогу, да и не нужно.. Попытаюсь рассказать несбивчиво, хотя это просто невозможно ;)

Второй день рыдаю от счастья, проглядывающего сквозь отчаяние, скорбь и тоску.....

Сразу после родов мне предлагали оставить "это" умирать, прописав во всех документах "выкидыш" (шкала Апгар не для нас, "живой" - уже отличная оценка).. В больнице лишь единожды предложили отказаться от ребенка - потом даже боялись заикаться, видя мой настрой... В 3 месяца я забрала малыша домой и про нас забыли... В 7 месяцев комиссия, глядя на это "растение", отправила оформлять пенсию, сказав "случай тяжелый, малоперспективный"... В год подтвердили поставленный на комиссии диагноз, самый страшный, и убивший тогда во мне прежнюю с легкостью парящую по жизни девчонку, - ДЦП...:(((((((((((((((((((((((((((((
А я верила, тычась порой как слепой котенок во все двери и хватаясь за любую соломинку... Каждые 3 месяца мы лежали в больнице, постоянно ходили по специалистам, делали массажи, ЛФК, лекарства Крис считал обычной составляющей еды, уколы и обследования на аппаратурах - развлечением... Казавшись внешне спокойной как танк, веселой и беззаботной, я рыдала ночами, проклиная судьбу, совершала порой неадекватные поступки, казавшиеся дикими окружающим, многое теряя по пути (о чем впоследствии ни разу не пожалела).. Меня покидали друзья, предавали близкие, злорадствуя и за глаза обвинив во всем.. поддерживали малознакомые ранее люди.. (ну да, "они же не знают, какая я плохая, за что и получаю сполна").. оставил без помощи муж, так и не осознав, что произошло, и как это меня поменяло.. а я верила... молилась.. и ждала....

Через несколько дней КрИстиану исполнится полтора годика. Я его безумно люблю, никогда не испытывая подобное к Эрику, хотя знаю, что оно было и есть. Когда-то я поклялась, что поставлю Криса на ноги, чего бы мне это ни стоило и я это сделала - КРИС ХОДИТ!!! Это ЧУДО! Мы полностью восстановили двигательные функции, компенсировав пораженные и погибшие клетки мозга. Вот и всё, с радостью выдыхаю я :))))))) Да, понимаю, опускать руки еще рано, но это мы преодолели и значит с остальным, не менее важным и более легким, справимся. Прогресс во всех областях налицо. Мы догоняем ровесников семимильными шагами :) Врачи, глядя на Криса, в один голос говорят - "это невероятно.. с его-то анамнезом"...
Нет, я не хвастаюсь, я ГОРЖУСЬ таким чудесным, сильным и жизнелюбивым сыном, моими мальчиками! Если бы не они, меня бы уже не было....


Когда-то лет 17 назад состоялся очень долгий спор - речь шла об инвалидах детства, детях, рожденных инвалидами, безнадежно больных и имеющих мало шансов на здоровую полноценную жизнь... Будучи 17летней девчонкой, толком не знающей жизнь, я выступала за эвтаназию.. Жестоко.. Но я уверенно полагала, что это спасет жизнь родителей и облегчит страдания детям. Тогда я даже предположить не могла, что подобное случится со мной и жизнь поставит меня перед этим выбором...Может, это было наказанием за те речи...

Сегодня День Защиты детей и я хочу сказать - любые ДЕТИ имеют право на жизнь и только в наших руках их счастье: больных ли, неходячих, глухих, слепых, умственно отсталых.. Любой ребенок, живя в своем мире, где существуют порой свои нормы и правила, счастлив по-своему, когда его ЛЮБЯТ, ВЕРЯТ в него и вкладывают душу... лишь бы рядом была МАМА... Видя тяжелых деток в Домах ребенка, в больницах, я почувствовала истинный смысл этой жизни.. Я не вправе осуждать тех, кто не смог это понять :( Но я хотела бы каждому сказать - ВЕРЬТЕ В СЕБЯ, ЛЮБИТЕ СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ, какими бы они не родились!!! Счастье есть, оно не может не есть.. не жить.. :)))

Пусть это будет маленьким отчетиком нашего полуторалетия накануне расставания с вами. Смотрите и радуйтесь вместе со мной..

впервые дома
пытаемся двигаться
прорыв
наши занятия
ползаем
редкое умение
Ну и наконец... ПЕРВЫЕ ШАГИ

PS. А у моей мамы 1 июня юбилей - 55! Это лучший подарок ей на День рождения :))



02.06.2007 03:53:19,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Я от тебя просто в восторге!!!!!!!!!!! Видео с шагами просто супер!! Я плачу.... от счастья. и восхищаюсь! 03.06.2007 20:09:40, Larun and Jenny
Поздравляю!!! Ты просто волшебница! А Крис - чудо! 03.06.2007 18:02:32, ЛюбимицаКлаппа
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Жанн, вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!Крис умничка!!!!!Поздравляю!!!!!! 03.06.2007 12:14:02, Fistashka (ex Студентка с сыном)
НикитА ( 1972)
Поздравляю вас!!!! Это невероятное счастье! И я вас очень хорошо понимаю. Моя доча, рожденная в срок, добавила мне седых волос...До 8,5 мес. она не умела ничего: только головку держала) Перевернулась впервые в 8,5 мес. потом тоже как у вас семимильными шагами пошел прогресс и пошла она в 1 год и 2,5 месяца....УФФФ! Это счастье!!!!:):):) Еще раз вас поздравляю!!!:):) 03.06.2007 11:55:52, НикитА ( 1972)
я так тронута! нет...не то. реву. восхищаюсь Вами! какая трудная судьба. желаю вашей семье огромного счастья, дальнейших успехов и любви, Вы так достойны любви! у меня есть знакомая девушка с дцп, она закончила 2 института с красным дипломом, работает, переводит Шекспира, пишет талантливые стихи (выпустила книжку), плюс вышла замуж и родила НОРМАЛЬНУЮ дочь! людям с дцп очень непросто в этом мире, но как правило они более талантливы и умны, чем простые люди. не сдавайтесь! пусть ваш малыш так же как сделал эти первые шаги идет по жизни вопреки всему! вперед! 03.06.2007 11:07:12, Аргентум
KJulia
Наши восхищения!!! Какие же вы УМНИЧКИ!!! Искрене рады за вас!.. Поздравляем! Уверены - у вас еще много побед в переди!!!
Успехов!
Здоровья!
Любви!
Счастья!
МОЛОЧИНКИ!!!!!!!!!!!!
03.06.2007 10:13:33, KJulia
Ленуся ™
Жанночка! Я поздравляю твою семью с этой победой! Крис просто молодец, трогательно до слёз! Удачи вам и много прого таких радостей в жизни!!

03.06.2007 07:18:14, Ленуся ™
умничка
ЖАНН!!Это ЧУДО!!!! Самое необыкновенное чудо! И это сделал ты, товоя любовь вера и надежда. желаю тебе и твоим мальчикам безбрежного счастья!!! Пусть все, ВСЁ будет так как ты хочешь!!!!! Обнимаю и целую тебя и твоего сладкокого БОЛЬШОГО малышика!:)
03.06.2007 01:07:18, умничка
Дождик
Как же мы рады за вас! Это не передаваемое ощущение когда смотришь записи.Представляю как вам!!!Это восторг! Теперь только вперед!!!!!Новых достижений и здоровья!!!!!! 03.06.2007 00:34:21, Дождик
БУСИНкА
Жанночка, нет слов... Какая же ты... даже не знаю как сказать :) СУПЕР МАМА!!! Счастья тебе и твоим мужчинкам!
И поздравляем вас с первыми шажками :)
03.06.2007 00:23:48, БУСИНкА
восхищаюсь!!! вы умница! вы удивительная!
еще с конфы "до года" слежу за вашими сообщениями, сопереживаю. для меня вся ваша история невероятна.
каждый раз пробую поставить себя на ваше место и мне становится страшно от мысли, что я не смогла бы...

с долгожданным первыми шажочками!
пусть жизнь сполна наградит вас за вашу веру и любовь!
03.06.2007 00:19:27, lesnaya
КошМарочка
Жанночка!!!!!! Слов нет!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!! То что Вы с Крисом сотворили из "того что было", это и правда Героизм и Нечто Невозможное...
Но вы это сделали!!!!
Впереди еще очень много всего, то что уже достигнуто я надеюсь навсегда научит тебя верить в чудеса.

И вот еще - просто поверь, ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ!!!! Много доброго, хорошего и всего всего всего....

Мы вас ЛЮБИМ!!!!
Отдыхайте полной грудью (тебя дорогая Это касается в первую очередь ;-))))

Не пропадай и пиши хоть изредка
03.06.2007 00:01:45, КошМарочка
Ксюшик+
Поздравляю!!! Ваша любовь сотворила чудо! Сил Вам, здоровья вашей семье! Пусть все теперь у вас будет хорошо. 02.06.2007 23:54:18, Ксюшик+
оксюля
Жанна, у меня нет слов... Хочется и плакать и смеяться одновременно! Пусть Бог благословит Вас и Криса! 02.06.2007 23:32:35, оксюля
Kapelka
Жанна,вы все просто молодцы!!!Успехи Криса это награда за твою любовь,веру и огромный труд.Сил тебе побольше,а Крису новых достижений! 02.06.2007 23:00:34, Kapelka
Крис у нас - как сын полка - мы все за него очень рады.
Море цветов к вашим ногам.
Ваш оптимизм, ваша сила и ваш колоссальный труд пусть будут примером для всех мам которые сталкиваются с подобными трудностями.
02.06.2007 22:43:05, Zefir
Мама мальчишек
Поздравляю!!! Дай вам Бог сил и здоровья Крису!!! 02.06.2007 22:02:32, Мама мальчишек
Eskimoska
Почитала, посмотрела... сижу радуюсь за вас и реву...))))) Жанночка, ты такая умничка... а детки твои, особенно Крис - чудо расчудесное!!! Дай вам всем Бог только самое замечательное и светлое...))))
и поздравляем вас с первыми шажочками))) теперь вы можете идти семимильными шагами к дальнейшим успехам)))))

02.06.2007 21:24:09, Eskimoska
Ежик
чУдный малыш и замечательная мама!


02.06.2007 21:12:02, Ежик
ВОТ ГДЕ ОНО - СЧАСТЬЕ!!! 02.06.2007 20:31:45, Lady и джентльмен
Жанна,поздравляю!Вы-просто молодец,я искренне вами восхищаюсь!!От всей души желаю вам и вашей семье здоровья,духовных и физических сил и много-много счастья!Крис замечательный мальчик:)
02.06.2007 20:13:44, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Аракса
Жанночка,дай Бог Вам и Вашим деткам здоровья и счастья!Поздравляю! 02.06.2007 18:44:55, Аракса
Поздравляю!!! Вы молодцы!!! Оба! Желаю, чтоб и дальше все было также замечательно!!!
02.06.2007 18:41:25, доберМаМ (2,4)
Поздравляю! 02.06.2007 18:19:57, Крылья счастья
Жанна поздравляю вас с Крисом с такими долгожданными первыми шажочками! Всегда катятся слезы, когда читаю о ваших достижениях. Вы просто молодцы, проделав вместе такой титанический труд. Ваш оптимизм, упорство и терпение, безграничная любовь к сыновьям для меня настоящий пример. Так держать! Желаю Вам сил, Крису здоровья. Вместе Вы сможете все! 02.06.2007 17:50:41, Галушка
Odessitka
Просто слов нет... Вам сил и терпения, пусть ваш малыш и дальше радует вас своими успехами и достижениями. Как ему повезло с такой мамой :)!Я искренне рада за вас! Умнички! 02.06.2007 16:42:41, Odessitka
Стеша
Жанночка!!! Каждый раз плачу от радости, читая про Крисовы достижения!!! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!! А Криса обожаем!!!
Очень грустно, что Вас предали близкие, но это значит просто, что они Вас недостойны! У Вас все будет просто замечательно, у Вас и Ваших деток!!!
02.06.2007 16:33:55, Стеша
ЖАнна... ты просто потрясающая! Это твоя энергия, это твоя ЛЮБОВЬ поставила Криса на ноги! ДАй Бог вам дальше прогрессировать! 02.06.2007 16:32:40, Родинка-мать
Веснушка и В.
Поздравляю вас!!! Я прям прослезилась прочитав все это.
Какие вы молодцы!!! Удачи вам!!
02.06.2007 16:22:37, Веснушка и В.
Amira
Поздравляю!!! МОлодцы!!!
Сил и удачи вам в дальнейшем!!!
02.06.2007 16:01:03, Amira
Жанночка, ты умничка!Я поздравляю тебя с победой! Это так много!
Я когда первый раз тебя читала - отчёт о родах - плакала сильно, просто рыдала. Я так и знала, что без последствий не обойтись - но всегда поражалась твоему жизнелюбию и доброжелательности, спокойствию и уверенности в себе и сыне.
Я тобой восхищаюсь. И силой воли,тем, что не позволила врачам отобрать у тебя Криса, Умница, одно слово).
Здоровья вам побольше!

02.06.2007 15:53:07, Queen
Вот так!!! Молодцы!!! Что не сдавались!!! Верили!!! Делали все возможное и невозможное!!! Жанна, поздравляем!!! Если нас так всех переполняют эмоции, то ваши чувства в данный момент, вообще трудно передать словами!!! Дай вам Бог здоровья, сил и терепения! Все будет хорошо!!! 02.06.2007 15:26:04, Гремлин
Чапка-Лапка
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ ЧТО БЫ ВЫСКАЗАТЬ МОИ ЧУВСТВА И ПОЖЕЛАНИЯ!!!!
02.06.2007 14:55:16, Чапка-Лапка
Yulyasha
Какие вы с Крисом оба МОЛОДЦЫ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ КРИСА С СУПЕРДОСТИЖЕНИЕМ!!! Здоровья вам, счастья огромного -преогромного всей вашей замечательной семье!!!!! 02.06.2007 14:34:10, Yulyasha
Ekatterina
Жанночка, поздравляю!!! Смотрела и плакала от радости за Вас, молодцы!!! Вы настоящая МАМА!!! Растите здоровыми, сильными и всегда улыбайтесь!!! Счастья Вам и удачи во всем!!!

02.06.2007 14:23:33, Ekatterina
Розочка
Как я за вас рада!!! Поздравляю от всей души!!! 02.06.2007 13:35:28, Розочка
Жанна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Всегда привожу Вас в пример тем, кто опускает руки, у кого нет сил бороться, кто не верит в то, что ребенка можно вытянуть терпением и любовью из любого анамнеза.
Умничка, солнышко и большая молодец!!! Терпения тебе, впереди долгий путь, но я верю, что он будет пройден и закончится успехом и замечательным сыном! Здоровым, надеждой и опорой тебе на всю жизнь. Двое сыновей - это просто супер! А какой пример старшему!!! Мама никогда не сдается, мама все может! Это тоже на всю жизнь, я уверена.
Ты - молодчина, поздравляю и плачу от радости за тебя! ТАк держать!

02.06.2007 13:00:33, Настасия
О-Юми
Жанночка поздравляю вас с Криськой с первыми шажочками!!!! УМНИЧКИ!!! ВЫ наши герои!!!!!!!!!!!!!!! Дай бог вам крепкого здоровья и СИЛ!!!!! Вашу бабушку с днем рождения!!!
02.06.2007 12:33:56, О-Юми
Я не оригинальна-прочитала и тоже сижу-реву.
ВЫ с Крисом просто умницы!!!!! Пусть и дальше сыночка радует и удивляет маму!!!
Поздравляю Вас!!!!
02.06.2007 12:33:13, Жужа
Крис не просто молодец - он маленький герой и маленький джентельмен - он просто не может расстраивать свою супер-маму :) вот и старается изо всех сил! :)) Здоровья Криске желаем огромного и счастья тоже огромного :)
02.06.2007 11:24:32, Рыбушка и Артёмка
Р.Г.Беська
Жанн... у меня нет слов...
Крис - маленькое чудо! А ты самая лучшая, потому что поставила на ноги... И пусть у вас дальше все будет только налаживаться!!!

02.06.2007 11:15:55, Р.Г.Беська
Нет слов! Тоже плачу... Поздравляю вас!!! Восхищаюсь вами!!! Какая же Вы сильная!
Слава Богу! Вот уж действительно "каждому воздастся по вере его"...
02.06.2007 11:12:02, Lullaby
Поздравляем Криса с замечательным достижением! Здоровья малышу, а маме - мужества и терпения!
02.06.2007 11:01:16, Большая медведица
Какое счастье, что в этой жизни возможно невозможное! спасибо Вам за то, что Вы есть у вашего мальчика, он самый чудесный малыш на свете!!!!
02.06.2007 10:46:56, Cubix
*АнютА*
Поздравляю Криса-прямоходящего!!!!И его чудесную мамочку!!!!Здоровья вам и новых,не менее чудесных,достижений!!!
02.06.2007 10:46:14, *АнютА*
Владуся
Дай Бог здоровья и счастья всем вам, держитесь, всё будет хорошо!!!
Бабушку с Днём рождения, прекрасный подарок от замечательного внука)))
02.06.2007 10:16:01, Владуся
valeriana2001
Жанночка, ты - умница! и сынуля у тебя просто прелесть!
Так классно ты все описала! я со всеми вместе реву...
Держись так и дальше! и все будет ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!!!!!!
02.06.2007 10:01:14, valeriana2001
korolka
Счастья вам! здоровья!!! Вы с Крисом - ГЕРОИ!! 02.06.2007 09:58:11, korolka
Arni
Жанночка!!! как и все, сижу и плачу!!! Я не буду ничего говорить... просто пожелаю вам обоим и в дальнейшем - СИЛ! ЗДОРОВЬЯ! ТЕРПЕНИЯ! ВЕРЫ В СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ!!! ТЫ - НАСТОЯЩАЯ МАМА!!! 02.06.2007 08:49:43, Arni
Сижу и плачу... какая Вы молодец, удачи вам большой и сыночку здоровья и счастья! 02.06.2007 08:22:48, white-dove
Жанночка какая вы умница. Посмотрела ролики - ну просто до слез. Поздравляю вас и Криса с огромными достижениями. Так держать. У Криса самая замечательная мама на свете.

02.06.2007 07:35:10, vik301
Сапфира
Жанна! прочитала и расплакалась. Расплакалась от радости за вас. Сколько же в вас (в вашей семье) силы, любви, нежности к друг другу. Вы молодцы!!!! Поздравляю Криса и конечно же тебя с первыми самостоятельными шажками. А маму твою с Днём рождения и стем, что она вырастила такую замечательную дочь и с такими замечательными внуками. Целуем вас. Хорошего вам отдыха
02.06.2007 07:06:58, Сапфира
Жанночка! Какая вы молодец!!! Поздравляю вас, и сына , и всю семью вашу!!!!
02.06.2007 05:07:09, Алена-рыжая
Рождение Стихии
Жанночка,от всей души поздравляю вас!!!!!Крис просто умничка!!!А ты - герой!!!!Приклоняюсь перед твоим терпением и силой духа!!!!Благодяря этим качествам все получилось именно так :))))Здоровья всем вам,удачи и новых достижений!!!!!!очень-очень-очень рада за вас!!!!!!!!
02.06.2007 04:44:25, Рождение Стихии
ракушка и владюшка 2,6
просто героиня!!! молодец, столько вытерпеть, пройти через столько... это смог бы не каждый(далеко не каждый) поздравляю с сыночком который как и мама не упал духом и спомощью маминой любви преодолел трудности и добился результатов... молочинки... так держать... счастливо отдохнуть.. 02.06.2007 08:53:03, ракушка и владюшка 2,6

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!