Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Путешествие на авто.

Девочки, вот, собираемся в дорогу к родителям мужа. Ехать сутки с лишним. Понимаю, что для малыша поездка будет утомительна, но на самолете не можем позволить в данный момент, да и машина там нужна будет. Так сказать форс мажор возник.
Так вот, возможно кто-нить катался так, что нужно взять с собой... как бы это сказать, специфическое для такого рода поездки?
Вот сижу, думаю... и знаю, что уже там, в дороге, будет много чего, что надо было взять, а я не додумалась.
Ну, воды побольше в бутылках, для всяких нужд. Еду понятно тож- картошку отварю, котлеты, и детское питание. Боше в голову не приходит ничего.
31.05.2007 13:57:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
Много игрушек, книжек, сосательных конфет и прочей лакомой мелочевки. Готовьтесь к тому, что часть дороги ребенок будет ехать вне автокресла... :( 31.05.2007 17:19:05, Gekata
Бурундук и Он (2,4)
Я БРАЛА НЕСКОЛЬКО НЕБОЛЬШИХ ТЕРМОСОВ С КИПЯТКОМ - (ой:-)) потом в них удобно на остановках кашу детскую разводить, и свежая и питательная:-) Сок в коробочках с трубочкой, фрукты мытые, печеньки-погрызайки всякие. Обязательно новую игрушку какую-нибудь, чтоб занять в дороге (мы доставали, когда уже совсем Егор отказывался сидет и канючил:-)), салфетки влажные, памперсы.
А картошку-котлеты можно только на первую остановку запланировать - потом пропасть могут...
Удачной поездки!:-)
31.05.2007 14:19:48, Бурундук и Он (2,4)
Улыбка))
Спасибо большое)
31.05.2007 14:30:23, Улыбка))
Astra с дочкой
мы уже два года летом ездили на юг. Из моего опыта: только баночки (пюре фруктовое), соки с мякотью. Утоляют голод и жажду. Вроде брала сосиски в баночке (Semper?) И овощи - фрукты: помидоры, огурцы. Желток от яйца давала.
Если у тебя малыш мясоед - то котлетки нужны на 1-2 раза. Продукт скоропортящийся.
Воду не брала, т.к.: чем больше пьёшь - тем больше писаешь или потеешь (зависит от погоды).
Вообще, в дороге не очень хочется есть: ребёнок устаёт физически, психически (волнение всё-таки присутствует) и эмоционально (стока всего за окном).
31.05.2007 14:12:45, Astra с дочкой
Улыбка))
Спасибо) наверное не буду вовсе брать котлеты
31.05.2007 14:29:46, Улыбка))
Zajka с Мальчишками :)
К перечисленному: влажные салфетки, памперсы, аптечка. 31.05.2007 14:11:34, Zajka с Мальчишками :)
Улыбка))
Да, конечно) пойду проверю аптечку)
31.05.2007 14:30:45, Улыбка))
Ласка М
Котлеты, наверное, по такой жаре не стоит брать, лучше пообедать в кафе.
Что брать? Побольше влажных салфеток, тонкую простынку (укрыть малыша, чтобы не дуло из окна/кондиционера), игрушек побольше, чтобы ребенка занять (мою дочку от книжек укачивает), несколько небольших подушек (под спину подложить, или ребенку под голову). Памперсов побольше. Может, музыку какую-нибудь в магнитолу детскую, если папу она не бесит :-)
Почаще делайте остановки, если это возможно.
И о папе позаботьтесь - ему же тоже тяжело так долго за рулем. Может, чай холодный в термосе - и освежает, и бодрит.

Легкой вам дороги!
31.05.2007 14:10:41, Ласка М
Улыбка))
Спасибо) Мужу особенно понравились Ваши советы))))))
Насчет котлет Вы все, пожалуй, правы, лучше не буду брать. Мы на крайний случай обойдемся булочками)) А сыну возьму детское питание, фрукты, овощи.
31.05.2007 14:28:31, Улыбка))
Ласка М
Можно ребенку купить котлеты в баночке Semper - вкусно и качественно. Только я бы не хранила открытую банку, съели бы всей семьей :-) 31.05.2007 14:51:54, Ласка М

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!