Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Коляска или велик?

Дочке 1 год 4 месяца...
Возникла делема на чем гулять летом: либо легкая коляска-трость, либо велик с ручкой для управления взрослым, с подставкой для ножек и т.д... Имеется ввиду не для прогулок во дворе... а для более дальних...
Дочь не спит на улице, вроде можно и велик... но не устанет ли детка в нем долго ехать (минут 30 - 1 час).

1. Поделитесь опытом кто на чем гуляет?
2. Какие плюсы и мунусы?
3. Если у кого-то есть и то и другое - что предпочитает ребенок? А что удобнее маме?
4. Как по тяжести? (у нас 4-ый этаж)
5. Безопасность?
31.05.2007 09:44:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на дальние прогулки однозначно коляску. У меня и то и другое - великом вообще почти не пользуемся.
31.05.2007 12:32:15, Рыбушка и Артёмка
Ласка М
Мы прошлым летом (дочке было 1,2-1,6) гуляли именно на велике с ручкой. Ей очень нравилось, могла ездить в нем часами. Иногда педали крутила, чаще ножки на подставочку ставила. Мне было очень удобно - велик легкий, маневренный, место для маленького багажа есть, ребенка всегда видно и можно чем-нибудь занять. Безопасность на уровне - на нашем велике была такая ограничинтельная рамка, ребенок сам не мог вылезти. Коляской тем летом почти не пользовались, только для дальних поездок, когда предполагался сон в коляске. На дачу, в парки, в лес ездили только с велосипедом.
Легкая трость понадобилась только в октябре.
31.05.2007 11:20:02, Ласка М
Amira
Если на далекие расстояния, то бы выбрала коляску.
31.05.2007 10:43:15, Amira
О-Юми
+1000 однозначно!!!
31.05.2007 13:20:58, О-Юми
tanyak
У нас было и то и другое, на все случаи жизни так сказать :)
31.05.2007 10:22:12, tanyak
БУСИНкА
У нас и велик и коляска (тросточка обычная). Мне проще на коляске, пупсу нравится велик, но мин. на 30 :) Потом вскакивает и сам его возит. Вес у них приблизительно одинаковый. По безопасности - мы 2 раза с велика падали :(
31.05.2007 10:14:49, БУСИНкА
У нас есть и то, и то. Но по опыту моему: для мамы удобнее коляска (можно пристегнуть, в целом надежнее), для детя - велик. Хотя в велике есть бордюрчик, который по идее сдерживает выпадание, нам уже в 1,2 г. он мешал и мы его сняли. Поэтому постоянно приходится четче контролировать, чтоб детьт не упал. но ему нравится однозначно велик.
31.05.2007 10:00:56, sasha4man
Fofochka
Мы купили велик,рассчитывая на то,что дочь уже большая,на улице не спит и может спокойно путешествовать в нем.Через пару недель купили-таки коляску-трость.Дочь уставала ехать на велосипеде,минут через 20 пыталась встать,в результате дальше ехала на папиной шее ))).В общем,дочь предпочла коляску.Мне все равно,с чем выходить - и велик и коляска одинаково удобны,нетяжелы и безопасны.
31.05.2007 09:52:48, Fofochka
korolka
мне вообще эти велики с ручкой не нравятся. я всегда за коляску - коляску - это супер! это МФУ в конце концов:) 31.05.2007 09:51:38, korolka
В таком возрасте ездили в коляске, в самой примитивной трости. Велик купили, но после пары прогулок он был закинут далеко и надолго, тк тяжеленный, ручка для моего роста низкая очень, ребенок кгутит рулем и велик едет не куда надо, надоедает в нем сидеть.

31.05.2007 09:49:09, Текила
Кошка Ксю
По-моему, на бордюры с великом не очень-то залезешь - регулярно наблюдаю, как при переходе дороги мамы-папы еще и приподнимают велик спереди за руль, одной ручкой тут не обойдешься...А у нас местами такие бордюры - только на джипе залезать:) В общем, мы решили обойтись без трехколесного велика, тем более, что Алька до сих пор очень любит свою коляску. К тому же, ей куда интереснее понажимать всякие кнопочки, чем ездить... 31.05.2007 15:10:31, Кошка Ксю

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!