Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая коляска: быть или не быть?

Люди, вправьте мне мозги, а? что-то я никак не соображу, что мне делать:(

Ситуация такая: наша легкая прогулка развалилась, верой и правдой прослужив год... поломались колеса, единственный известный мне в городе колясочных дел мастер:) чинить не хочет: говорит, возни много, а получит он с меня за это гроши...
сейчас у нас в рабочем состоянии капелла-801 и велик с ручкой. Ни то, ни другое я терпеть не могу по ряду причин, возить на них детенка мне тяжело и неудобно. В маршрутку, опять-же, ни с великом, ни с капеллой не влезешь - тяжело и громоздко, а ездить периодически приходится...

вот я думаю: стоит купить легкую тросточку, или уже домучиваться с тем, что есть? смущает меня вот что: на "фирму" денег мне жалко - ну, здоровый деть ведь уже, в самом деле... тут кататься осталось полгода от силы... можно купить что-то типа российского "мира детства", но я слегка сомневаюсь в качестве...

в общем, я вся в сомнениях... а надо что-то решать, пока я заначку окончательно не растрынькала:)


30.05.2007 13:19:19,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
Купила бы хорошую фирму б\у. В прошлом году в Вашем же возрасте купила легкую тросточку - ни дня не пожалела. А будет и Ваш киндер ходить с радостью по такой жаре - большой вопрос... 31.05.2007 01:03:41, Mokraya
БУСИНкА
Зря вы так про "Мир детства" :) У нас была трость простенькая (8 месяцев на ней ездили, до этого 1,5 года сосед наш, а теперь мелкий сосед до нее дорос, обратно отдали). Себе купили что-то похожее, пока все ок (ТТТ)
30.05.2007 23:18:28, БУСИНкА
Ласка М
Я в Янкин год и восемь тоже озадачилась таким вопросом. Все отговаривали, но я все-таки купила Zooper Salsa и гоняла ее в хвост и в гриву всю осень, зиму, весну и наверное, именно с ней мы поедем в отпуск.
Так что, если хотите удобную коляску, то покупайте - будете гулять и наслаждаться!
30.05.2007 22:00:09, Ласка М
Сказочница
я б купила, самую легонкую - дешевенькую-неизвестненькую
30.05.2007 19:19:44, Сказочница
Eskimoska
я б купила, тем более, если по магазинам-рынкам надо ездить... а юноша у тебя не легенький... только купила бы что-нить попроще или б/у, дабы если убить, то не жалко)))))))

30.05.2007 16:43:33, Eskimoska
нелегенький - это мягко сказано!:) у меня руки отрываются уже... а его вес в сочетании с весом капеллы - это вообще что-то!
30.05.2007 16:51:26, Большая медведица
Eskimoska
ну вот я так с Аришкой.. хотя она весит намного меньше, чем Пашка)))) мы всего-то около 14 кило)))) но в сочетании Капелла в одной руке, Аришка в другой, а еще пару пакетов с едой...ууу....)))))))

30.05.2007 16:53:49, Eskimoska
korolka
я б купила... хоть сейчас и нечасто юзаю - но как же хорошо что в эти иногда она есть 30.05.2007 16:11:14, korolka
Скорее не быть и перестраивать свою жизнь под бесколясочную - легкая трость при походах по магазинам глобальным - не помощник - ну для меня, а так - великом вполне можно обойтись, особенно если детя обучить на нем кататься:)) 30.05.2007 16:06:41, Иртим
О-Юми
если надо удобство, то советую Макларен Триумф или Воло!!!!!
30.05.2007 14:22:04, О-Юми
у нас в городе Макларены не водятся:( а заказывать по инету, не пощупав коляску вживую, не хочу
30.05.2007 15:32:27, Большая медведица
Nightmare
Макларен и смотреть не надо:-) Его надо просто брать:-))) Это СУПЕР коляска! 30.05.2007 16:29:38, Nightmare
О-Юми
((((, хочу добавить тока , что качество коляски отменное - это самая популярная коляска в Англии...
30.05.2007 15:35:45, О-Юми
А если купить легкую тросточку б/у?
30.05.2007 14:18:14, Наталюк
Лар, я бы купила самую простенькую. сама недавно купила инглезину трип и довольна аки слон))) на свое удобство мне денег не жалко)) особенно мужниных:))) 30.05.2007 14:06:21, Мaруся и Ксюня
ну, я на самую простенькую и целюсь как раз. Тросточка Геоби, 50 долларов - цена вопроса. чтобы уж если мой слонопотамчик и ее раздавит своим весом,не было жалко бесцельно выброшенных денег:)
30.05.2007 16:08:08, Большая медведица
nNat-Ka
купииить!моей 2,4,и иногда она мне просто до зарезу..потому как идет она только тудв куда хочет,а переть ее и шмотки..лучше уж застрелиться
30.05.2007 14:04:28, nNat-Ka
fimka и Сонюшка
Я бы не стала покупать сейчас. А месяца 4 назад поменяла такую же капеллу на арию, в итоге ей пользуемся ооооочень мало, можно было бы и обойтись.
30.05.2007 13:54:26, fimka и Сонюшка
я б купила новую колясу
30.05.2007 13:54:02, Текила
нинада.с этой домучивайся. 30.05.2007 13:48:30, Крылья счастья
я бы навеное купила бы новую и постаралась бы найти импортную за очень совецкие деньги:)))))))))))

30.05.2007 13:38:31, CooL FoX
КУЗЬКИНА мать
а зачем вам в таком возрасте коляска?
у нас деть в этом возрасте по 3 часа гуля по лесу:)
я бы не брала - сломалась - значит пора пришла:)
30.05.2007 13:34:19, КУЗЬКИНА мать
У меня Саша максимум чрез час например лез на руки, и приходилось его тащить домой на руках. Плюс мы например часто ездим в магазины - там вообще только на руках или на коляске (магазины имею ввиду серьезные шопинги)

30.05.2007 13:43:40, CooL FoX
КУЗЬКИНА мать
Ну не знаю, мне кажется, что деть в таком возрасте может и без коляски обходиться. Если мы ехали в мегу - ему было интересно ходить
а в ашане интересно прокатиться в огромной коляске:)
а когда ее набивали, спокойно вылезался оттуда:)
30.05.2007 13:54:47, КУЗЬКИНА мать
ну, дело в том, что у нас все на мне: и на рынок походы, и по магазинам... а это все территориально далековато от дома получается... деть если ходит, то кругами:), мы до молочного киоска идем час вместо 10 минут на коляске... а если уж ему в голову придет забастовку устроить, то я его 17 кг плюс сумки с покупками просто физически на себе не утащу:(
30.05.2007 13:40:56, Большая медведица
КУЗЬКИНА мать
ну не знаю... только не обижайтесь, но вы так до какого возраста будете гулять? я тоже сидела с сыном. Все на мне было и поход в магазины и на рынки и на почту и в аптеку.... у меня деть и к метро приучен и к автобусам-тролейбусам. И помогал мне носить: и батон хлеба нес, и пироженные носил. А один раз очень аккуратно нес виноград:) это ему персонально на рынке презентовали:)
У меня тоже крупный и тяжелый деть. но мы как то обошлись:).
И что значит далековато от дома - у всех свое понятие. 1-2 остановки метро - нормальное для нас растояние:)
30.05.2007 13:58:10, КУЗЬКИНА мать
ну, у меня из наблюдений за более старшими детками на площадке сложилось впечатление, что лет с 2-2,5 они уже более-менее способны целенаправленно ходить туда, куда надо, а не туда, куда им хочется.
У нас район такой специфический - старый центр города - наполовину частный сектор, наполовину откровенные трущобы, еще и окрестности городского рынка... на коляске мы объезжаем нужные мне магазины, а потом добираемся до нашего сквера максимум за полчаса, остальное время гуляем... если все это проделывать ногами - то есть все шансы всю прогулку месить пыль или грязь по плохоасфальтированным грязным улочкам:( меня такие "прогулки" почему-то не прикалывют:(
до городского парка, в котором и зоопарк, и площадка с интересным оборудованием на коляске - полчаса моим быстрым шагом. с ребенком пехом туда топать часа полтора, и в каком состоянии он туда дойдет?
30.05.2007 16:15:07, Большая медведица
О-Юми
ну...если у мя, например, в зубах 4 огромные сумки....то виноград или батон в руках ребенка мне особо не облегчит ситуацию....гораздо удобнее нагрузить сумки на коляску вместе с детенком и вперед без проблем - получается экономия сил и времени имхо!!!!!!...а потом выйти гулять уже ножками...
30.05.2007 14:27:02, О-Юми
ну вот при таком раскладе я бы даже не сомнивалась в пользу коляски новой

30.05.2007 13:44:32, CooL FoX
Опыт, конечно, у всех свой. Но если Вам удобнее, так и купите. Кто-то с года все пешком да пешком. А кто и до 2,5 короткими перебежками с коляской. Вот у нас именно так и было. Купила самую дешевую трость "Мир детства" за 468 рублей. Красота. Когда надо быстро и целеноправленно добежать - посадила ребенка и погнала в нужном тебе направлении. Походили по парку, к примеру, устали - опять же в коляску детеныша и домой поехали. В метро и автобус не проблема. Так что в моем случае расход был просто минимальный, а пользы (для меня) - вагон. 30.05.2007 15:41:14, КиРа
Сапфира
+10000000
30.05.2007 16:29:23, Сапфира
О-Юми
+1000
30.05.2007 14:27:17, О-Юми

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!