Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

ток что была странная ситуация.у нас отк

ток что была странная ситуация.у нас отключили воду,а детя надо было подмыть.ну,погрела чайник кипятка,развела в тазике холодной,утащила артура в ванну,подмыла,а он стал требовать поиграть с водичкой.включила кран,будучи уверенной,что он сразу уйдет - нифига.плещется в ледяной(реально ледяной) воде,радуется.потом подключил к игре тазик,набирал в него воду,пил,выливал себе на пузо.ползал по ванне на четвереньках,суя голову под воду,при попытке ее выключить начинал кричать "бббурр!!".с ограмным трудом,уже дрожащего и с посиневшими губами его удалось выманить обещанием мультиков.кто-нить в курсе,что эт за мазохизм и как с ним бороться?и надо ли?
29.05.2007 10:58:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может.я одна такая - читаю Ваши топы..ребенок в ледяной воде. ребенок зашел в школу и был там 20 минут (один!!!) в незнакомом месте..да я бы поседела..По подоконнику ни у Вас ходил?
Куда Вы смотрите???? Как так можно???
Сегодня ледяная вода - завтра воспаление легких..сегодня нашли через 20 минут..завтра потеряется на полдня:((
ИМХО, безответственно!!
29.05.2007 15:11:12, napalka
VUP
Про школу - подоконник и т.п. - полностью с Вами согласна. Но ледяная вода, когда ребенок САМ там с удовольствием плещется - это ЗДОРОВЬЕ ребенка, а не воспаление лёгких! Ни один живой организм не полезет в условия, вредящие его здоровью, добровольно. Разве что взрослые ради амбиций и т.п., но ребенок в этом смысле гораздо ближе к природе. Я б ЛЕГКО оставила Ксю плескаться в холодной воде ровно столько, сколько она сама хочет (в отличии от подоконника и школы в одиночку)
ПыСы - не болели мы, как и Артур у автора, НИ РАЗУ ВООБЩЕ. Не потому ли, что у меня Ксю с рождения могла после ванны мокрая быть положена голышом на сквозняк?
29.05.2007 17:33:31, VUP
подоконник был у них:) Я каждый раз когда вижу автора поста с ужасом открываю и читаю в ожидание очередного чуда и наблюдая как ангел хранитель неустанно летает вокруг этого ребенка! Дай бог чтоб он всю жизнь его охранял от таких безответственных поступков мамы......

29.05.2007 15:44:22, CooL FoX
так ей же магические силы помогают. 29.05.2007 15:35:41, BAG
отстаньте от ребенка. Нарвится - ну и в путь. Я маленькая была, так мне море +9 (девять!!) было вполне нормуль. А щас емли вода холоднее +25 - ни за что в нее не полезу :) 29.05.2007 14:16:04, химчанка
Веснушка и В.
Ой, в ледяной воде!!! ужас. Аккуратнее, не простудитесь. А то жара-жара... это и опасно 29.05.2007 13:37:28, Веснушка и В.
О-Юми
закаляется)))
29.05.2007 13:34:45, О-Юми
Я начала читать и после слов "погрела чайник кипятка" думала дальше будет написано - что Артур вылил на себя кипяток. Уффф....(тьфу тьфу тьфу)
После рассказ о ледяной воде был уже не страшен:))

Меня тоже всегда удивляли посиневгшие дрожащие дети которых матери из реки силой вытаскивали - и как это може нравится - остается только гадать.
29.05.2007 13:08:34, Zefir
КУЗЬКИНА мать
мы своего в канал пустили пяточки помочить, только угрозы, что вечером не придем смогли его вынуть:)
а вечером в субботу пообещали приход утром.Вот сегодня после работ летим с мужем домой - вести его купаться на канал:)
29.05.2007 12:58:58, КУЗЬКИНА мать
Гэллор
эх,нам бы куда-нить смотаться искупаться.и ведь есть в пределах досягаемости реки,но я их ненаю 29.05.2007 15:27:02, Гэллор
КУЗЬКИНА мать
у нас 15 минут от дома химкинское водохранилище:)
ну к нам приезжайте:)
29.05.2007 15:37:57, КУЗЬКИНА мать
Gekata
не удивительно - такая жара... пусть плещется, если ему нравится, тока по чуть-чуть - дети не знают меры. 29.05.2007 12:01:24, Gekata
смотри, чтоб не застудился - в разумных пределах. Мы прошлым летом так и мылись.

29.05.2007 11:34:45, Queen
Amira
Никак не бороться. Если ребенку нравится, пусть плещется. Тем более, если он у вас такой закаленый.

Мои в жизни в ледяную воду не полезут. Но и дети все разные.
29.05.2007 11:14:49, Amira
*АнютА*
+1

29.05.2007 11:39:44, *АнютА*
+1 29.05.2007 11:20:25, ЛюбимицаКлаппа
Ленуся ™
Ну и зачем было купать ребёнка в ледяной воде? давно не болели???

29.05.2007 11:02:41, Ленуся ™
VUP
Раз ребенок сам лезет - 99%, что не заболеет. Я б точно позволила купаться хоть в какой холодной воде, если она сама хочет. Простыть можно, выйдя мокрым на ветер, и то если организм слабый/непривычный, а ванне - что ему будет...
29.05.2007 17:28:38, VUP
Гэллор
вообще никогда не болели.и потом - читайте внимательней,я его подмывала,теплой.а ледяной он потом начал играть и не хотел прерываться 29.05.2007 11:07:07, Гэллор
Ленуся ™
прочитала внимательно- ползал в воде и лил на пузик. зачем??

29.05.2007 11:08:05, Ленуся ™
Гэллор
играл так.нравилось ему,блин,моржонок малолетний.а мне как-то странно.он,канеч,закаленный,но эт уже как-то чересчур 29.05.2007 11:11:25, Гэллор
Ленуся ™
у меня дочка такая залазит в море когда мне ещё раздеться холодно... но я нервничаю ((

29.05.2007 11:52:48, Ленуся ™

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!