Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Орет...

Непрерывно:-( По каждому поводу:-(( Просыпается, если я не подскочила через секунду - истерика. Если умыла его не той рукой - истерика с требованием срочно обратно перепачкать. Вошла в ванну, когда он на горшке сидит - орет. Не те туфли на себя (!!) надела - истрерика. Дала какао с ложкой в чашке - визги с требованием вылить (!!) какао и сделать новое. В машину не в ту дверь посадили - будет орать, пока не вытащат и не посадят "правильно", а потом еще немного. Мульт не тот включила - истерика. В итоге у меня ребенок сегодня орал и ныл целый день. Перевыв 10 минут - пока выливал в раковину свой сок из пакетов. Поймала на третьем пакете, запретила - получила истерику. Укладывать на ночной или дневной сон - часовые вопли и нытье.
Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!!!!! У няни - не орет, у мамы моей - не орет, у свекрови - не орет. У мужа орет, но недолго. У меня - НЕПРЕРЫВНО... Срываюсь, луплю, орет еще больше, естественно...
КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ!!!???
27.05.2007 15:09:17,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-во, как раз в три года - это было невыносимо. Если не на кого скинуть в тот момент, когда кажется что все, щассс вскипите, уйдите из комнаты и сделайте себе перерыв, чайку вкусного заварите. Если в дороге - наушники с приятной музыкой. Моим нервам был очень на пользу такой подход, но получаться стало далеко не с первого раза. 28.05.2007 14:14:30, Konstanz
И да, перед тем, как удалиться, я сообщала, что разговор продолжится только когда прекратится крик. 28.05.2007 14:19:47, Konstanz
Nightmare
Да, по этому пути и иду:-) Но слоооожно!!! 28.05.2007 15:51:09, Nightmare
Сказочница
У нас периодически то же самое возникает, чуть что не по его сценарию пошло - ор жуткий. Вернее, так было. Сейчас он уже просто расстраивается, мы стараемся ему максимально помочь. А пресекли вот как. Однажды во время такого ора я СПОКОЙНО (!!!) сказала ему, что если ты хочешь поплакать, то плачь, но не мешай нам с папой, поэтому плачь в десткой и пока не наплачешься не выходи оттуда. Плакать можно только там. Он пытался выйти, я заводила спокойно его туда и опять все повторяла, что плакать можно только там. Минуты через 2 я зашла сама и спросила :"Ты хочешь еще плакать?" Он - Нет. Я взяла его на руки, он попытался еще пореветь, напомнила, где можно плакать, успокоился. И сразу же села с ним на руках на диван и сочуственным тоном объяснила ему, в чем он был неправ в ситуации, вызвавшей ор. Несколько раз объясняла, пока он со мной вроде как не согласился. отом такие ситуации возникали, действовали точно также
28.05.2007 07:35:47, Сказочница
Nightmare
Это я на начальном этапе и делаю: спокойно говорю, отправляю орать в детскую, стращаю шлепаньем по попе... Не помогает:-((( Когда ж оно перерастет... 28.05.2007 08:32:03, Nightmare
korolka
Наташ!!! вот честно! в игнор!!! через не могу!!! вот честно-честно! и железобетонное спокойствие!! убежала в сортир побилась головой об стену и снова железобетонное спокойствие!!! он же вампирит, ну плюс ему тя не хватает, сама все причины знаешь, лучше меня! но не показывай ему свои переживания!!! 28.05.2007 02:18:46, korolka
Nightmare
Лель, ново-пассит достат:-) Спасибо за поддержку:-) Я уже стараюсь... Но сегодня оно в 2 часа ночи таким же макаром потребовало кефира... Какой тут игнор, когда мне вставать в 5:30... А когда он с Димкой орет,я ж все равно не сплю... 28.05.2007 08:33:34, Nightmare
korolka
в два часа пусть пьет кефир. а в 5:30 игнор 28.05.2007 09:16:18, korolka
Nightmare
в 5-30 игнорировать некого:-) Я уже встала, а мужики спят... Вот засада-то где! 28.05.2007 09:29:30, Nightmare
когда у нас был такой экстрим, я пошла в аптеку и попросила что-нибудь от нервов без побочных действий, типа сонливости. мне дали таблетки, благодаря которым мы это благополучно пережили. 28.05.2007 00:53:58, hipp
Nightmare
:-) Как таблетки зовут!? Я пока ново-пассит есть стала... 28.05.2007 08:33:58, Nightmare
тут кто то подсказал когда то( спасибо этому человеку) - когда ребенок истирит-ноет-стонет как бы без причины, надо его умыть водичкой похолоднее, нам помогает, в чувства быстро приводит.
28.05.2007 00:01:21, Zefir
Nightmare
щаз... нифига не приводит, как орало, так и орет, только еще один повод орать появляется 28.05.2007 08:34:44, Nightmare
korolka
угу 28.05.2007 09:16:32, korolka
♪Notka♪
Наталь, Миха границы ТВОИ проверяет на сколько тебя хватит.. у нас было также, щас уже лучше... я старалась предугадывать где он может закатить истерику, или быстро переключала/предлагала то что он очень любит, любимая игрушка например и оооооооооочень много терпения... 27.05.2007 23:32:38, ♪Notka♪
Nightmare
он ВЕЗДЕ может истерику закатить:-( Примерно, конечно, я уже вычислила, но поле деятельности неуклонно расширяется. Папу он слушается, потому что у папы нервы крепче, и папа может без эмоций 5 раз предупредить, что в случае ора будет по попе, а потом также без эмоций по попе залупить, после чего попу пожалеть и конфликт будет исчерпан. Я же из себя очень быстро выхожу:-( Уже, честно говоря, с работы домой не хочу идти, потому что знаю, какой ужас меня дома ждет... 28.05.2007 08:37:19, Nightmare
КошМарочка
аналогично...
иногда могу рявкнуть в ответ... Иногда могу просто уйти. Каждый раз по разному...
Иногда до истерии, иногда переключается...

Кроме как терпеть - выхода не вижу... У остальных кста, тоже не орет
27.05.2007 23:07:15, КошМарочка
Nightmare
ясно... утешает, на самом деле, что это не у меня ребенок болен тяжко:-) а многие такие... 28.05.2007 08:38:15, Nightmare
Ты знаешь, у меня ребенок -ангел (ттт), но сейчас он истерит примерно так, как ты описала. А что удивительного -в такую жару я сама взвыть готова:((( 27.05.2007 22:56:42, white-dove
Astra с дочкой
+1. А я-то думаю: взрослеет, капризной девочкой становится:( Оказывается, надо просто пережить аномальныую температуру:)
27.05.2007 23:30:01, Astra с дочкой
Nightmare
Да фиг его знает, в прошлом году мы такую же температуру пережили нормально:-) 28.05.2007 08:38:47, Nightmare
Мама мальчишек
Наташ... это возраст. Мой так развлекал меня и бабушку (мою маму) довольно долго, только сейчас это прекратилось, но у нас уже другие заморочки... 27.05.2007 21:41:26, Мама мальчишек
Nightmare
то есть проще убицца ап стену?:-)) 28.05.2007 08:39:06, Nightmare
со мной тоже ноет - с остальными не фига. ну или немнорго :(
27.05.2007 21:39:25, Рыбушка и Артёмка
Nightmare
гады они:-) 28.05.2007 08:39:19, Nightmare
Вот млин! У меня с сыном та же история, он вообще нытик, до сих пор истерики переодически устраивает... Я его с двух лет стала водой холодной обливать - типа если ты без серьезного повода орешь - я те этот повод предоставлю. ОН у меня еще и успокаиваться сам не мог... Причем я ему спокойным голосом сначала предлагаю успокоиться, предлагаю решение проблемы, если он не "приходит в себя", говорю - сейчас будем обливаться водой или сам успокаивайся и будет решать проблему, после третьего предупреждения - холодный душ. В общем, прогресс налицо - сын уже может сам успокоиться и с ним можно обсуждать проблемы, когда не в состоянии успокоиться - отрыдает под холодным душем и опять же приходит в себя и спокойно обсуждаем. Это все конечно ИМХО, не навязываю, но вдруг что-то пригодится...
Удачи!!!
Кстати, ни сын, ни дочь у нянь-бабушек-дедушек не ноют, только у меня и иногда у мужа. Мне няня говорит, уходи скорее, ребенок спокойнее станет )))
27.05.2007 21:13:34, Алена-рыжая
Nightmare
ясно... Если умывание не помогает, буду обливать действительно:-) Хотя успокоиться он всегда может. Не считает нужным. 27.05.2007 21:35:27, Nightmare
Добрый день!
У меня была с Максимом такая же проблема,нам 1 год и 7 мес.Все это время я была с ним круглосуточно.Остальная родня только наездами.И началось...Крики,вопли,нытье.Причем только со мной и с нашим папой. В итоге когда мое терпение иссякло,отправила его на этой неделе ВПЕРВЫЕ к бабушке-дедушке на дачу с ночевкой.И что вы думаете,провел там денек и 2 ночи без мамы и приехал совсем другим человечком.Рот до ушей,слушается меня,на улице за ручку ходить стал (хотя раньше постоянно убегал куда-то,а я за ним).В нашем случае этот метод помог.Надеюсь кому-то пригодится...
27.05.2007 19:51:09, Татьяна__
Nightmare
пройденный этап:-(( У бабушки не орет. приезжает домой - орет 27.05.2007 20:19:11, Nightmare
Олеся и котята
у меня тоже самое. Я не знаю, что вам посоветовать. Готова повеситься. 27.05.2007 19:50:19, Олеся и котята
Nightmare
:-) Повисим рядом 27.05.2007 20:19:23, Nightmare
а мы третий день ноем и подвываем... нудно и мерзко:( я уже тоже на пределе...
но я это, скорее, с жарой связываю, а не с кризисами... самой уже от духоты выть охота:(
27.05.2007 18:55:43, Большая медведица
Nightmare
честно говоря, мне уже пофиг, жара или кризис:-( Потому что все равно ни игнором, ни лаской это не лечится 27.05.2007 20:20:35, Nightmare
Kapelka
И мы,и мы так же орем!уже третий день пошел:(((Сегодня с утра уже новопасситу приняла,дабы не свихнуться:( 27.05.2007 18:11:17, Kapelka
Nightmare
и я новопассит достала:-) Буду есть... 27.05.2007 20:20:54, Nightmare
Maxima
Держись, мать!
У меня Иришка тоже себя ведет ТАК только со мной - знает, с кем и как можно. Вот и всё.
А ты реагируешь? Внешне и внутренне? У Михи что-то болит? он голоден?
Если нет - попробуй лаской или внешним безразличием. Я тебя понимаю, сама не выдерживаю долго и срываюсь. А если не долго - то получается.
Но Иришка ОЧЕНЬ хорошо чувствует, что у меня на душе...
27.05.2007 16:08:48, Maxima
Nightmare
Я 3 минуты выдерживаю. Максимум - 10. Потом либо сама орать начинаю на него, либо еще хуже - в ребенка летит то, что из легкого и мягкого ближе лежало. Или ребенок получает по заднице. Или тащу умывать ледяной водой. Либо ухожу в игнор предупредив, что вернусь, когда он успокоится. От всего перечисленного ребенок орет еще заливистее... Не удается мне самообладание сохранять, и оно этим пользуется 27.05.2007 20:23:04, Nightmare
zaika***
У меня то же самое. ( Ещё швыряется предметами и кричит: гадкая мама, противная. Потом лезет целоваться, кричит: Дай меня Машу противную на руки! Я тебя люблю!
27.05.2007 15:43:47, zaika***
Nightmare
ага, и на руки потом лезет... Свинтус 27.05.2007 20:23:29, Nightmare
Kapelka
ага,и мне говорит -пахая мама,а через минуту возми а лютькииииии...Может погода так на них действует? 27.05.2007 18:15:15, Kapelka
Yulyasha
очень сочу :(( у НАС ТАКЖЕ!!!:((( все говорят, что наговариваю на парня, при других себя ведет идеально, но как только со мной остается - ОР ПОСТОЯННЫЙ!!! Списываю такое поведение на жару. 27.05.2007 15:43:13, Yulyasha
Мама_Кира
Привет. Нам год и пять - аналогичная ситуация!!!! только няни у нас нету. Орет, при чем, что есть мочи, аж уши закладывает. Уже неделю. Я килограмма 4 уже потеряла(((( сил никаких нету. Долго это будет длиться? По каждому поводу и без повода - ор((((
27.05.2007 15:18:34, Мама_Кира
Nightmare
нам 2,7... вот и считайте:-( В год такая лажа была, но прошла достаточно быстро. В 2.5 опять началась, и пока по нарастающей. 27.05.2007 15:23:53, Nightmare
Мама_Кира
Я уже хочу неврологу её показать. Или не надо? Это кризис?
27.05.2007 15:29:09, Мама_Кира
Arni
Привет, Кир! Слушай, у нас такая ситуация, когда Люба со мной целые дни, а у бабушек - ШЕЛКОВАЯ! Я все на свою нервотрепку списываю.. У тебя-то как с дипломом? 27.05.2007 15:34:38, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!