Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одолжите немного оптимизма...

Вот хочу спросить -а что вам, как правило, помогает справиться со сложными жизненными ситуациями? Какие-то позитивные мысли, идеи, возможно, девиз какой-то жизненный? Или действия -типа шоколадку скушать? Одним словом -как вы боретесь с унынием и депрессией, что вам помогает оптимизмом зарядиться?
А то у меня весь последний год просто пипец какой-то -или, может, это я все в мрачном свете стала видеть?
24.05.2007 23:18:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогает осознание, что любые события-это испытания, которые даются для моего личностного роста, важно вести себя достойно в любой ситуации.а еще помогат специфика работы с больными онкологией детишками, сразу понимаю, что у если дети здоровы,то у меня НЕТ ПРОБЛЕМ. 25.05.2007 22:22:55, мама Яси и и Илюхи(1.4)
illegal
Ну это такая шоковая терапия, но посмотрите фильм "Танцующая в темноте". Очень правда тяжелый фильм, но у меня почему-то возникла мысль "Это у меня проблемы?! да у меня вообще нет никаких проблем!" 25.05.2007 14:57:29, illegal
Стеша
Мне помог ребенок (муж ушел когла ему было 6 дней). Но ребенок был выстраданный и ооочень желанный.
А вообще в таких ситуациях главное не терять самооценки, и самое-самое главное - даже не начинать жалеть себя. Получилось так, да получилось. Я сильная и справлюсь. И у меня все будет хорошо. Главное сказать себе это. А потом начать что то делать. И жизнь начнет налаживаться. А сядешь лить слезы - все, пиши "пропало".
25.05.2007 13:03:22, Стеша
Поищи в инете "Слова Ванталы" (ссылку дать не могу, к сожалению, т.к. текст у меня на компе лежит уже лет 10, откуда именно взяла - не помню; но в инете точно есть). Вот это и помогает :)
Еще у меня стандартный метод - взять фотоаппарат и пойти фотографировать пейзажи. Помогает, когда достойные пейзажи есть. Не подходит фото - годится любое творчество, ну, что умеешь. "Искусство - восстание против жизни, если жизнь становится слишком похожей на смерть" (с)
Это я самые мощные методы перечисляю; есть и еще, но в последний год (тоже мрачный он у меня был) другие мне уже не помогали...
25.05.2007 12:48:46, Нэко
Подарки для себя любимой))), встречи с подругами, ну и просто порадовать себя например любимым делом (вышивка например) 25.05.2007 10:38:20, Гремлин
Филисофское отношение к "черной полосе":
во-первых, это закончится (помните: "Все пройдет, и это тоже")
во-вторых, для каждой конкретной проблемы (если она меня гложет и не дает отвлечься ни на что другое) я додумываю худший исход, привыкаю к нему, смиряюсь. Или же продумываю проблему до конца, рассматриваю ее, как под микроскопом. Отпускает. Можно переходить к следующей :-)
А вообще сложные жизненные ситуации -это очень бодрит, как бы не было тяжело. Встряска такая, мобилизует очень.
Удачи вам! Все будет хорошо!
25.05.2007 10:36:30, Капризулька
VUP
Я сразу стараюсь потрындеть по душам с кем-нибудь из подруг. Когда излагаю вслух все свои проблемы, они как-то стройнее в голове упорядочиваются, чаще приходят варианты решений или необходимый в соответствии с ними тип поведения. А т.к. я обычно при таких разговорах еще над собой подтруниваю - то и юмор тоже помогает
25.05.2007 10:14:00, VUP
Eskimoska
я всегда сажусь в уединении, потом начинаю говорить громко: у меня есть дом, у меня есть любимый муж, двое замечательных детишек; папа, слава богу, жив и относительно здоров, у меня есть друзья, на улице солнце(снег, дождик, град... - не очень важно) - это все для меня очень важно и бесценно, а все остальное приходящее и проходящее))) а еще я хочу женить и выдать замуж моих внуков и дождаться правнуков)))) а еще столько всего хочется, что пока не реализовано, но вполне возможно реализовать)) например, съездить на экскурсию в Антарктиду)))))
я по знаку водолей и немного склонна к самокопанию и депрессняку, но...)) именно на ЧЮ и оптимизме выкарабкиваюсь из любых задниц и живу вполне гармонично со всем миром и с собой)))


25.05.2007 10:07:01, Eskimoska
Владуся
Гуляю... Долго... 25.05.2007 10:02:32, Владуся
Мне в свое время помогла фраза, которую я на холодильнике у подруги увидела, что-то типа "Если вам кажется, что вы упали на самое дно - значит это начало нового подъема". И еще я в судьбу верю - иногда кажется, что ужос-ужос, а через какое-то время понятно, что в конце-концов все получилось правильно и хорошо, только сразу не понятно.
Еще, может помочь мысль, что все испытания даются по силам и если их выдержишь - то будет счастье.
Удачи!
25.05.2007 09:34:36, ЛюбимицаКлаппа
Поход с подругой по магазинам :)))))
25.05.2007 09:09:37, Муммимама с работы
tanyak
солнце, хорошая фигура (прогресс в похудении), вкусная еда :), массаж и интересные люди.
25.05.2007 08:46:16, tanyak
Nightmare
Этот год - вообще пипец, причем я так понимаю у многих. Климатические изменеия чтоль...
Мне помогает (по нарастающей)
1. Одной в ванну с пеной и книжкой на час-другой
2. Шоппотерапия (в одиночестве, без мужа и ребенка)
3. Кофе с девчонками
4. Кофе с другом мужеска пола (есть парочка) или с бывшим молчелом, с которым удалось сохранить приятельские отношения
5. (редко, тяжелая артиллерия) Сайт знакомств, не с целью встретиться, а с целью почувствовать к себе интерес мужчин:-)
25.05.2007 08:03:58, Nightmare
Розочка
А я начинаю думать, что у меня все ещё не так и плохо, у многих людей все бывает ещё хуже. Так что надо жить, справляться с трудностями и идти вперед!!! И всегда думаю - если нельзя исправить ситуацию, то нужно изменить отношение к ней! И сразу жить веселее. 25.05.2007 02:28:15, Розочка
А вот у меня в этом и проблема: я не могу смириться с ситуацией, т.к. у меня тут же начинается самоедство: как? Я? не могу ее изменить??? Я должна ее изменить, а раз не могу, то дура значит...Или до конца не могу решить, надо ее менять или вообще нет - вот как сейчас, что тоже не прибавляет оптимизма:( 25.05.2007 09:22:07, white-dove
Я так:" Все проходит, и это пройдет"
Говорю себе потерпи, еще несколько деньков осталось и начнется белая полоса.
25.05.2007 01:32:48, Natalika
Чапка-Лапка
дел много... о смысле жизни думать некогда...
кажется все... капец котенку и здравствуйте девочки
а придешь с работы домой никакая... мухой ужин приготовишь, сына накормишь, увидишь его сытую довольную мордаху... и даже думаешь... да фиг с ним ... с мужем... пусть живет... пока :-)))))
25.05.2007 00:54:02, Чапка-Лапка
mashoolik
Я бы тоже советов послушала... а то жуткая депрессия и ничего не помогает :-( 25.05.2007 00:05:13, mashoolik
мне помогает книжечка Норбекова "опыт дурака" - я ее почти наизусть знаю но все равно во время особенного уныния читаю и жизнь становится сново яркой:))))))

25.05.2007 00:00:44, CooL FoX
А я пыталась читать -как -то не очень по душе пришлось. Но это, может, потому, что я беременная была, когда читала:) -у меня тогда вообще искаженное восприятие всего было. Надо будет еще попробовать. 25.05.2007 00:32:04, white-dove
ленУля
Не знаю. Начинаю активно читать, увлекаться чем-либо/кем-либо (не пугаться :) - просто актерами или т.п.), максимально насыщенными делаю дни и ставлю небольшие цели - сходить с дитем в цирк, купить джинсы, помыть окна...
Короче - отвлекаюсь так, чтобы не думать.

Ну, и шоколадки, конечно, как без этого :)))))
24.05.2007 23:59:26, ленУля
ООО, нет -тока не окна! Это мама мне по жизни советует: лучшее средство от депрессии -уборка:) А я ненавииижууу убирать и что -то мыть!!! 25.05.2007 00:20:58, white-dove
ленУля
а я ж не за ради уборки, а чтоб цель появилась и выполнилась, и чтоб результат был виден. В этом смысле посуду мыть или готовить бессмысленно, сразу съедят и напачкают. А окно вымоешь - и еще пару дней приятно, до дождя :)
25.05.2007 00:25:53, ленУля
Ладно, уговорила:) Вот уборка именно жилой территории -так вообще бесперспективно, через пять минут Олька снова все перевернет:). 25.05.2007 00:28:19, white-dove
Гэллор
шоколад,пофигизм,отдых и черный юмор 24.05.2007 23:47:06, Гэллор
Настя и Вовка
Мысль о том, что у меня есть ребенок
24.05.2007 23:40:46, Настя и Вовка
korolka
есть вариант абстрагироваться. как бы выйти из ситуевины и смотреть со стороны и думать: ну и дура! у ней муж ребенок телевизор компутер свобода работа лето солнце дождик снег мама папа ваще вокруг люди хорошие часто встречаются любовь чувсвтва (нужное подчеркнуть иль еще придумать ибо список бесконечен), а она сидит и страдает и дальше жесткое стебалово... над собой своими печалями и депрессиями...
а ваще жизнь штука коротка - жалко ее на печали тратить.. с другой стороны - депрессняк - тоже интересное состояние - в нем прикольно пребывать с точки зрения изучения именно этого состояния, ну чтоб знать: тут я была, не понравилось, больше не хочу.. или наоборот: а прикольно, надо в такое состояние иногда заглядывать, например, для контрасту.

это как вариант.. их еще много, но у меня иссякло вдохновение:)
24.05.2007 23:26:24, korolka
Это правильно. Тоже где-то так и пытаюсь рассуждать. У меня из вышеперечисленных благ тока работы нет пока (из-за чего и депрессую главным образом), но это временно. Потом, человеку всегда чего-то не хватает: выйду на работу-начну по дочке скучать.
А про депрессию - меня туда вечно тянет, как магнитом. Причем без особых причин, т.к., в общем и целом у меня все хорошо. Это как моя научная руководитель-психолог говорила про меня: "это какой-то подсознательный психологический мазохизм":). Но раньше у меня только кратковременные депрессухи были - похандрю недельку, и все ок, а сейчас вот -почти год (с тех пор, как Ольке год исполнился) нахожусь в этом интересном состоянии, и никак из него себя не вытяну.
25.05.2007 00:22:32, white-dove
БУСИНкА
Одной остаться, посмотреть какой-нибудь груснючий фильм, нареветься вдоволь.
Потом за просмотром чего-нибудь жизнеутверждающего :) съесть большую шоколадку и выпить хорошего вина.
Через день жизнь лучше кажется!
Все будет ок!!!
24.05.2007 23:25:12, БУСИНкА
Yulyasha
я обычно себе говорю, что бывают ситуации, когда людям намного хуже, чем мне :)))Главное, все живы и здоровы, а с остальным - СПРАВИМСЯ!!! 24.05.2007 23:24:25, Yulyasha

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!