Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОдскажите плиз!!! утром сынишка проснул

ПОдскажите плиз!!! утром сынишка проснулся и олдин глаз весь как в гною... вчера было утром чуть-чуть, ну промыли водой, а надо было наверно ромашкой или фурацилином. а в понед была темпа 38 к вечеру, утром не было уже... что это? вирус, подстыл где-то? чем глаза лучше промыть? подскажите !!!
24.05.2007 11:30:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а гулять то мона? я надесюь...
врача не вызавала, завтра вызову, чтоб не ходить в пол-ку
24.05.2007 17:38:51, гость
всем спасибо! за отзывчивость...

я часто почитываю ВАС! помогает в жизни. :)
24.05.2007 14:43:13, гость
Мы пользуемся гормональными каплями Дексона (осн. вещество дексаметазон). Местное действие, новорожденным прописывают. А все остальное щипет и слизистую жжет. Я так себе сожгла. 24.05.2007 13:39:51, Капризулька
[пусто] 24.05.2007 14:44:38
Капли в глазки. А вы в беременной конфе спросите - там куча мамочек его употребляют. Врачи это любят - прописывать "для профилактики угрозы выкидыша". 24.05.2007 14:52:10, Капризулька
nadinchik
тьфу, блин, от жары мозги расплавились - попутала препараты! звиняюсь)
24.05.2007 14:57:10, nadinchik
Мегера Милосская
Капли в глазки "для профилактики угрозы выкидыша" - до чего дошел прогресс:))))
24.05.2007 14:56:27, Мегера Милосская
Не-не! Nadinchik наверняка говорила о таблетках. А дочери я капала капли.
Беременные мозги :-))) Уже сын смеется, когда я говорю "мой ботинки" вместо "мой руки".
24.05.2007 14:59:05, Капризулька
Ни в коем случае! Гормональные капли противопоказаны при бактериальной инфекции. А если есть гной, инфекция бактериальная. Их только при вирусном или аллергическом коньюктивите можно, да и то - после консультации врача. 24.05.2007 14:17:44, ЛюбимицаКлаппа
Дочь немного переношенная оказалась. Видимо, пока вылезала, зеленые воды в глазки попали. Так вот в неделю у нее еще выделения из глаз были. Врач прописала Дексону. Все прошло. В общем, я не очень разбираюсь. Но и сейчас, если у сына глаза начинают краснеть и чесаться, я капаю Десону. 24.05.2007 14:44:47, Капризулька
Я старшей капала капли с дексаметазоном и антибиотиком при аллергическом коньюктивите - вещь! Но при гнойном можно нехорошие осложнения получить : ( Дексаметазон подавляет защиту от бактерий. Поэтому надо чтоб врач глянул. 24.05.2007 15:19:17, ЛюбимицаКлаппа
У нас врач...хм... Смотрит детей, только когда я сомневаюсь. А так...
Вот на этой неделе: В пятницу у дочери рвота, суббота - еще хуже, воскресенье, понедельник - понос. Видимо, ротовирус. В пятницу я врачу звонила. Говорит: регидрон, линекс, смекта. В понедельник звоню. Говорит: продолжаем, ко мне в четверг. Сегодня утром звоню - можно за больничным без дочери? Говорит: приходите. То есть я ребенка вылечила, а она его не видела. У сына во вторник с 38 до 39 темпа за час скакнула. Сегодня - здоровый конь (у нас пару раз в год так вирус "пробегает"). Я врачу рассказала. Говорит - подержите его дома до понедельника. Так что мы лечимся по телефону или заочно.
В общем, спасибо за консультацию! Я уж думала, с распространенными детскими болячками я уже вполне сама разбираюсь. А тут вот - что-то новенькое узнала :-))) Главное - полезное!
24.05.2007 15:31:37, Капризулька
Есть очень хорошие капли - Тобрекс.На ребенке проверено.Не щипят глаза и помогают хорошо
24.05.2007 11:56:15, Муммимама с работы
спасибо! будем лечиться! 24.05.2007 12:03:03, гость
Не болейте! У нас как в сад пошли очень часто глазки болеют.Грязными руками трет, вот и пожалуйста :)
24.05.2007 12:06:10, Муммимама с работы
спасибки!
и мы ходим, правда в кратковрем. на 3 ч 3 раза в нед
видимо и этого достаточно уже
и кажется чаще стал болеть
24.05.2007 12:14:53, гость
Мегера Милосская
Это коньюктивит скорее всего.Если есть возможность,то лучше врачу показать.Если нет,то можно поромывать фурацилином,покапать левомецетин или альбуцид
24.05.2007 11:35:28, Мегера Милосская
спаисбо
откуда он блин берется? :( от грязных рук или как?
у меня у самой утром фигня такая бывает чуть-чуть, значения не придаю... не беспокоит никак...
24.05.2007 11:36:56, гость

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!