Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стомчик

опросик по комбинезончики

Пока зина не кончилась - решила спросить по "горячим следам".
В чем гуляют ваши детки (одежда, обувь, шапки). Каких фирм, если можно, где покупалось. Ксюху следующей зимой 1.5 - хотелось бы чтоб и сидеть было не холодно, и движений одежда не стесняла
06.02.2002 09:31:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
слитный комбез, внутри искусственно сотканый мех из овечьей шерсти, сверху непромокаемая ткань, с капюшоном. Под капюшон двойную вязаную шапку, на ноги валенки или прорезиненные сапожки. 07.02.2002 11:49:47, Велена
Тамара
Комбез - Арктика, раздельный. Из обуви на наш подъем самое оно - ботиночки от Антилопы. Арктику можно заказать по инету, Антилопу покупаем в их фирменном магазине на Кантемировской. На шапках особо не заморачиваемся: обычная шапочка с пумпончиками и закрытыми ушками. 06.02.2002 23:50:54, Тамара
Ну, я как обычно торможу. Про шапку, варежки, обувь забыла. Шапка у нас какая-то финская, но не шлем. Варежки финские типа Реймы. Если соберешься покупать Рейму, советую сделать это в сентябре. На Совенке скидки были на одежду Рейма где-то 40%. А обувь мне нравится Экко и валенки Куома. 06.02.2002 15:17:37, Gala
ПРивет Настюха! У нас в том году (нам был 1.2) был Чикковский комбинезон. А в этом я купила ему Рейму. ИМХО, Рейма намного лучше. 06.02.2002 15:11:01, Gala
Комбинезон Арктика раздельный. Куртка - двойной синтепон + шерстяная подстежка, которой почти не пользуемся (подстежкой). Плюс еще одни штаны купила тонкие без синтепона (плащевка на х/б фланелевой подкладке) - для теплой "плюсовой" погоды. Шапка - Рейма: тонкая шерсть на хлопк. подкладке на завязках. Когда холодно (ниже -7), то надеваю шлемик х/б + шлемик из толстой пряжи шерстяной (сама связала). Сапожки Куома. 06.02.2002 14:44:33, sima
Комбез - Рейма, сапоги - Куома (со своим высоким подъемом только в них и влезли), шапочка и варежки вязанные обыкновенные. Покупали что-то у Бориса, что-то на Коломенской, а что-то вязала сама. 06.02.2002 13:30:56, Аля
Комбез раздельный - штаны на помочах и куртка. Шапки две - либо одеваем на синтепоне полегче , либо вязанную Ушки прикрыты. Обувь - ботиночки на нат. меху на 2 размера больше. Вроде удобно ему, не потеет и не мокнет, не мрзнет, когда просто в коляске катаемся. 06.02.2002 13:30:19, mara
Римма
Куртка на тройном синтепоне, штаны на двойном с грудкой и лямками (не комбез, штаны вообще от осеннего комбеза). шапка шерстяная плотной вязки с ушками (в морозы одеваем ещеьи капюшон), на ногах носки с козьего пуха и валенки - Урал. однако:-))), при темепературе теплее минус 2 - замшевые ботинки на меху....
внизу - колготки и шерстяные штаны (если холоднее минус 10),футболка, водолазка, если опять же холоднее минус 5 - шерстяная жилетка, если ниже минус 10 - свитер, если ниже минус 15 - свитер с жилеткой:-)))
06.02.2002 12:52:22, Римма
Зок
У нас аналог Реймы - Лемми. Очень довольны. На голову шлем Skiki (он почемуто жутко растянулся и сползает на глаза, хотя все равно удобно). На ногах либо пинетки от комбеза (что удобно когда деть сидит), или Антилопа на меху (я бы купила что-нибудь другое не промакающее). 06.02.2002 12:24:10, Зок
Комбез у нас по типу Реймы, т.е. тоненький - но из Waikiki. Сапоги - Куома на холод, на слякоть полностью резиновые сапоги с мехом, покупала в Калинке-Стокман, достаточно дорогие, бывают такие и отчечественные - но вида ессно ужасного. Шапка - просто вязаная, даже не шерстяная, а хлопковая - но нам гораздо удобнее сверху надевать капюшон, тогда и тепло и не дует никуда, хотя есть еще шапка ушанка из Бенетона, надевали за всю зиму раза два. :)) 06.02.2002 11:10:20, Молли
В год-полтора у нас были замечательные финские комбезы, но не Рейма (хоть убейте, но не нравится она мне), а Скила - легкие, яркие, удобные, теплые.:)) Шапки - финские шлемы, тоже очень удобная вещь, не надо никаких шарфов, удобно одевать сверху капюшон, да и просто одевать-снимать удобно без всяких застежек-завязок.
Обувь - сначала купили ботинки на натуральном меху - неудобно и ноги мерзли. Потом купили канадские сапожки (на воду-слякоть) и дутики в Терволине на мороз - замечательно отходили.:)))
Про покупку - комбезы покупали в финском магазине на Таганке, но его закрыли :((, так что нужно искать. Шапки покупала в Крохе на Ленинрадке и в Стокмане, обувь уже сказала. Но с прошлого года перешли на сапожки Куома - очень нам нравятся, знала бы об этом раньше, то купила бы на год.:))) Их подают в разных местах, одно из них опять же Стокманн - цена такая же как на Совенках-Коломенской, ИМХО.
Кстати, один Скиловский комбез у меня остался, рост 80, могу отдать недорого.:))
06.02.2002 10:43:53, Лёлик
Лель, в Стокмане все же намного дороже Куома. :(( Но она сейчас много где есть. 06.02.2002 11:06:55, Молли
:)) Может быть, но я просто сказала, где видела точно, хотя сейчас конец сезона, может и подешевле можно купить. 06.02.2002 12:45:31, Лёлик
Мы гуляем в кабинехоне привезенном из Финляндии и в ботиночках "Антилопа", а шапка из кролика, очень теплая. Но я думаю вряд ли детка в 1.5 года будет сидеть, скорее она будет бегать. 06.02.2002 10:43:28, Anchik
Фунтик
У нас Рейма у обоих. Но Скила тоже вроде ничего. Арктика - теплющая, но движения вс-таки стесняет, на мой взгляд. 06.02.2002 10:36:33, Фунтик
У нас СЕВЕР:)) 06.02.2002 10:49:08, Карина+Марьяна
А нас на фотке видно, в чем гуляем - это когда мороз, а когда плюс на улице, то осенний "Арктика" с капюшоном и шапочка полегче. 06.02.2002 10:05:25, Капелька
У обеих местные финские комбинезоны (не Рейма), однинарный довольно тонкий синтепон, сапоги - на снег "Куома", на оттепели дутики с резиновым низом, шапки - шлемик из двойного хлопка, а сверху круглая шерстяная шапочка (в мороз). 06.02.2002 10:04:44, Сана
-Лютик-
Верхняя одежда у нас "Арктика", шапки обычные вязаные, обувь только отечественная (Антилопа, Парижская коммуна), кофты и водолазки или Baby Club или отечественные, компании "Снег", колготки тоже отечественные:-) В общем, активно мы поддерживаем отечественного производителя. Верхнюю одежду покупаю исключительно через Инет (очень удобно и дешевле, чем на Коломенке), остальное в магазинах (нравится сеть магазинов "Кораблик") или на Коломенском рынке (это редко). 06.02.2002 09:59:43, -Лютик-
Римма
а можно узнать, где покупается верхняя одежда по инету?? Я имею в виду, что-то еще кроме Арктики стоящее есть??? 06.02.2002 12:57:24, Римма
-Лютик-
К сожалению, кроме Арктики, я ничего путевого не нашла:-( 06.02.2002 14:30:32, -Лютик-
Методами проб и ошибок выяснили, что удобнее всего теплые легкие ботинки на шуровке с высоким подъемом(чтоб с носочком удобно было одевать), и комбинезон. Мы купили Арктику. Очень довольны.
До этого была шубка(снизу дует и ходить не удобно), валенки( не удобно, да и ортопеды не рекомендуют),комбез с курточкой отдельноБерешь на руки -куртка задирается), кожаные ботинки на меху (тяжелые, ногу не поднять).ИМХО.
06.02.2002 09:55:42, Карина+Марьяна
Хмммм..... В 1,5 СИДЕТЬ? Поделитесь, как это? :)))) Мы уже если недалеко, то безколяски (1.2 сегодня). Мы гуляем просто: комбез голландский на синтепоне с капюшоном (очень рекомендую именно с капюшоном), на рост 92 при росте 86 (и очень рекомендую размер следующий, т.к. недолго сидячие ноги все равно до низа закрыты), а шапка у нас типа "труба", что тоже очень удобно. Варежек нет, т.к. на руках они не удерживаются, и опять большой размер помогает - руки в рукава засовываются. На ногах ботинки на цигейке. Вот. 06.02.2002 09:49:49, oh3harriette
Pадость
ага, мой в год тоже коляску презирал - продавать хотела. а к 1.5 - зауважал. подходит и пытается залезть. вот в последние пару дней, правда, топает сам подолгу вчера - более 1.5км за день намотал... 06.02.2002 20:30:51, Pадость
Могу поделиться как это! :))) Более того, могу рассказать как в 1,3 спать на улице без задних лап :) 06.02.2002 11:43:00, Барбосик
Off Какие вы уже большие и классные!:) 06.02.2002 09:57:16, Карина+Марьяна
Пасиб! Если на фоте, так это нам 8 мес :) А новую скоро повесим :) 06.02.2002 11:13:47, oh3harriette

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!