Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sharovatik

Ребенку 1,5. А я могу с ним куда-нибудь

Ребенку 1,5. А я могу с ним куда-нибудь сходить(да в тот же магазин или на соседнюю площадку только на коляске или на руках. Никак не хочет идти за ручку ВООБЩЕ, а в заданном направлении мамы - тем более. Подскажите, к какому возрасту это приходит? Можно ли этому поспособствовать?
22.05.2007 11:05:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после двух лет ходит за ручку туда, куда мне надо
ну, бывают взбрыки, ессно, но в основном - можем целый день вместе ходить :)
22.05.2007 14:43:11, Шарлотка
Gekata
нам 2,4 - тока-то ка начинаем ходить в нужную мне сторону ито не всегда. Если бери на гулянку коляску, с удовольствием в ней катается - не беру, сам ходит :) 22.05.2007 13:55:07, Gekata
VUP
У нас прошло годам к 2-м. Конечно, если ее что-то очень интересует (напр. на дет. площадке) - она откажется идти за руку в др. сторону, а вот если надо в маг-н или по метро - то хорошо ходит
22.05.2007 12:14:12, VUP
Чуча
Моему 2,5 и он до сих пор может идти туда, куда он хочет...правда мне прощу, я ему вот там, куда мне надо, обещаю золотые горы....когда приходим, он уже забывает....обманываю дитя) 22.05.2007 11:35:22, Чуча
korolka
а Мышь помнит:)) и по нескольку дней помнит:) 22.05.2007 11:54:03, korolka
Чуча
Ну у тебя Мышь особенная, Сашке до нее не дотянутся) 22.05.2007 11:57:32, Чуча
korolka
они все особенные!!!! 22.05.2007 12:00:49, korolka
natmet (две наташки)
во-во...))) 22.05.2007 11:57:08, natmet (две наташки)
Eskimoska
в коляске же удобнее))

22.05.2007 11:20:49, Eskimoska
Года в 3 уже нормально ходить будет 22.05.2007 11:16:59, ТиЛи
Nightmare
А коляска или слинг? Не?:-) Мы так до 2 с лишним путешествовали. Он же устает далеко ходить... 22.05.2007 11:14:22, Nightmare
korolka
c коляской жеж удобно ж:))) 22.05.2007 11:11:31, korolka
sharovatik
Мы же гулять идем. Приезжаем на площадку. В итоге коляска там стоит, а ребенок, и я следом за ним уже далеко от коляски и площадки. Манит его как магнит те места, куда нельзя. Поэтому мне удобнее было бы с небольшой сумкой за ним бегать. А сейчас же приходится так - он убежит, я за ним, и потом на руках несу туда, где стоит коляска:( 22.05.2007 11:45:27, sharovatik
А Вы одна такая что-ли? У нас пол площадки так и бегают... Периодически предлагая повернуть назад, т.к. там Саша-Маша ждет и зовет его... У меня тоже дама колясочная, в магазине это наоборот удобно, есть куда все закинуть и она в основном не вылезает, можно дать что-нить пожевать. А на улице так же и бегаю. Или идем потихоньку в заданном ею направлении, периодически заходя на попутные площадки. Только ближе к 1,8 стала более менее ходить ногами, но и то если на улицу она еще идет, то потом с площадки приходится утаскивать на руках, с боем, + пакет с игрухами... и не дай бог еще что-нибудь пойти купить. Вчера вечером пришлось нести ребенка, детскую коляску кукольную, пакет с игрушками и 2кг цуккини... Проклиная свою лень, что утром не купила еду на ужин...
22.05.2007 11:53:27, Наталюк
sharovatik
Я так и не думала. Интересно узнать когда это проходит и советы по обману:) детей для того, чтобы идти туда, куда надо 22.05.2007 12:32:23, sharovatik
korolka
а я вот в пятницу с коляской в музей ездила... с ребенкой 2.5 лет.. такой кайф.... ваще... потом еще погуляли.. оно спит се в коляске, а мы трепемся ... и вообще - с коляской мона на роликах...
а если место прогулки локально - ну пусть эта коляска стоит...
ну ежель вам так не хочется ни коляску ни на руках - ну ультиматум детю - либо за руку, либо не идем никуда. на руках только домой. ну тож массу вариантов придумать можно. Мне свекровь жалуется, что когда они с Мышой гуляют, то обратно Мышь всегда на ручки лезет и там сидит... а я такого уже давно не видела
22.05.2007 11:53:27, korolka
natmet (две наташки)
У нас такие варианты не прокатывают(((

Если на роликах - ребенок хочет тоже ролики...
Если просто с коляской гуляем - это только "залезть-вылезть", никакой езды...

Только один вариант - если по делу куда-то быстро едем - угрожаю тем, что пристегну в коляске, тогда есть шанс доехать хоть до автобуса спокойно)))
22.05.2007 12:00:37, natmet (две наташки)
korolka
ой, а я как-то попробовала на два метра вперед провезти непристегнутую.. мне такой ор устроили, вопила: Пистини!!! пистини!!!! 22.05.2007 12:57:52, korolka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!