Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gorshok

Podelites', pozhalujsta, opytom, synu god i 8 mesjacev, nikak ne mogu ubedit' ego sest' na gorshok. S radostju igraetsa s gorshkom, ispol'zuet v kachestve stula, no vse popytki ubedit' ispolzovat' gorshok po naznacheniju vosprinimaet kak lichnuju obidu ...:)
21.05.2007 11:56:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я стала бить тревогу в 1год и 5 мес., когда поняла что в плане горшка мы потерпели фиаско, ведь с 2-х месяцев он приучен писать в ванну, только попросишь "пись-пись-пись" и готово, а попроситься - нет. С пеленками нет проблем! Ну бывает обписается! Свекровь сказала "не вздумай наказывать, ругать - как сам сядет - так значит надо ему!!". И точно, в 1год и 10 мес. сам находил горшок и садился. Сейчас 2 года и мы просимся и дома, и на улице.
Совет:
1.видела передачу, психолог сказал, что до 1.5 лет они должны по дому ходить без трусов, тогда они поймут, что происходит когда он чувствует позыв писать, куда девается моча, откуда она льется и что попу надо посадить на горшок в этот момент..
2.всегда на ходу стояли горшки, мы постоянно напоминали что он должен делать, как киса писает, как машинка писает, ... и ему без трусов было удобно - сел и готово!
3.Поиграйте с ним, заинтересуйте! Моему очень понравилось в полтора года писать стоя, поэтому ему и в горшок интересно было "попасть"

21.05.2007 15:52:50, Страус
nNat-Ka
моя стала ходить на горшок в 2г2мес.в один день-просто сама подошла,села,посикала и с тех пор ходит нормально.до этого игнорировала полностью.правда туда мы до сих пор не какаем(
21.05.2007 14:11:34, nNat-Ka
Рано еще:) Моя села тока в 1,10 с копейками. И до сих пор не просится сама, надо ловить.
21.05.2007 12:01:53, доберМаМ (2,3)
Ну не знаю, моя с полутора на горшок ходит. ИМХО в 1г 8м ребенок уже должен хоть иногда использовать горшок по назначению. Конечно все разные... Может попробовать заинтересовать другим горшком, с игрухой впереди, или еще каким-то. У нас целая коллекция была:))))
21.05.2007 12:12:02, Наталюк
nNat-Ka
должен в год и 8 потому что вы просто так думаете??а в год и 7 рано все таки еще, да??
21.05.2007 14:04:15, nNat-Ka
Ребенок никому ничего не должен...
21.05.2007 12:17:51, доберМаМ (2,3)
Точно!!!

21.05.2007 15:53:47, Страус
+10000)

21.05.2007 12:53:05, CooL FoX
Мегера Милосская
+1000
21.05.2007 12:23:49, Мегера Милосская
Spasibo, vidimo, i pravda, u vsex po-raznomu. Vot uzhe leto na dvore, skoro snimem pampers i budem pytat'sa dal'she... Vsem udachi 21.05.2007 15:07:24, Anna_g_h

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!