Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне КАК???

У Ромки в группе две воспитательницы - очень молодые девочки (ну чуть старше меня), опыта никакого практически своих детей еще нет
Но они умудряются справляться с двадцатью пятью оболтусами ТАК, что я просто в осадке
проходила сейчас мимо садика. Дети на прогулке, воспитательница учит ходить их парами (видимо, готовятся к выходу за территорию сада). Ну, построились они и ИДУТ! Представляете? Почти тихо и почти дружно, а самое главное ИДУТ КУДА НАДО!!! Я с Ромкой на прогулке ношусь как мама-обезьяна из мультика, ну никак его не заставить идти куда Я хочу.. А тут! я в культурном шоке
А еще.. Заходила в группу во время ужина. И тишинааааа... Эта куча малявок ТИХО (не слышно голосов было вобще!) уплетала ужин. Воспитательница никого не кормила, все ели САМИ ВСЁ что дали! Я думала, что такое только в сказке бывает:)
Ну я потом спрашиваю КАК вам это удается? Ну они просто улыбаются и ничего толкового не говорят
А мне и правда жутко интересно КАК???
18.05.2007 10:41:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО это не воспитателям удается справляться с детьми, а дети без родителей ведут себя совершенно по другому. У меня дочка эту неделю отходила в ясли... Да у меня слезы на глаза наворачивались, когда я видела (из-за угла) как она на улице идет со всем простите стадом в нужную сторону, я то как дура не знаю как уговорить идти куда надо. Воспитательница говорит писать - они бегут писать, спрашиваю ела? - все ела, и кашу и обед... А дома только с мультиками, а каши ела только растворимые, сколько и чего я только не пробовала варить - ни фига! А в саду геркулесовую, подозреваю что она может быть даже и на воде... А насчет пожилых воспитателей: наверное им настолько уже осточертели эти дети, что у них не хватает сил и желания быть более доброжелательными, молодым пока еще интересно - не угас энтузиазм. Моя чисто внешне не любит пожилых, боится что-ли.
18.05.2007 14:26:48, Наталюк
+1 18.05.2007 15:17:40, Руня
Розочка
Вот что самое интерсное - с детьми справляются лучше именно молодые воспитатели. Они наверно ещё сами хорошо помнят свое детство и умеют с детьми общаться на равных!
У нас в группе две воспитательницы - одна после института с красным дипломом, а вторая - в возрасте мама двоих ддетей. Так вот та, что постраше - от неё только и слышно - тихо!!! не шумите!!! не кричите!!! сядьте. и вокруг неё всегда шум, гам и суета.
А вот которая помоложе, с ней дети всегда тихие, спокойный, играют, прыгают, занимаются. Она им всегда комплименты говорит, ничего не упускает, вместе с ними играет, занимается, в общем сама как ребенок! И дети её больше любят!!!
18.05.2007 13:39:03, Розочка
Медея
Где вы живёте?! хочу такой сад... 18.05.2007 11:07:04, Медея
Далековато от вас:-)) В Сыктывкаре
случайно в этот сад попали, БМ перепутал номера садиков, когда заявление писал
тогда ругалась, а сейчас.. Может позвонить и спасибо сказать?:)
18.05.2007 11:10:40, Lady и джентльмен
Медея
ага, бедняга икает сейчяс:)))))))))) 18.05.2007 11:26:00, Медея
пусть поикается ему
жаль смайликов нет. Я бы тот что с рожками поставила:)
18.05.2007 11:30:09, Lady и джентльмен
Медея
, ОНО?! 18.05.2007 11:48:45, Медея
ОНО!!!!:-)))
18.05.2007 11:52:16, Lady и джентльмен
Я когда Саша в сад ходил тоже удивлялась все время! У нас было тоже две воспитательницы одна совсем молодая - возможно вообще може меня, а вторая дама в возрасте с огромный ....цатилетним стажем:) Так вот Оксана справлялась со всеми всегда в группе тишина и покой, дети от нее не отходили, в рот ей смотрели и всегда слушались. А вот тетку со стажем ненавидили все и дети и родители, как в группу не придешь шум, гам она всем родителям жалуется на детей - прям на каждого находила гадость какую нить! И все приключения негативные в ее смену случались - вобщем решением большенства родителей ее уволили. А вообще думаю тут во многом сказывается что деи не твои - в хорошем смысле. У меня мама была безумно строгая:( Всегда нас с сестрой очень сильно ругала и могла и ремнем надавать, а когда пошла со мной вместе в сад (ей предложили место воспитателя) так она там лучшей была - даже на доске почета весела. Родители встречая на улице все время рассыпались в благодарнастях! О как! Да и на своем примере часто вижу что с детьми подруг я совершенно спокойно и порой не понимаю чего она так заводятся и за что сердятся на своего чада, а со своими мама дорогая - я оч нервная:)))))

18.05.2007 10:52:09, CooL FoX
умничка
групповуха - великая вещь! в смысле групповая дисциплина:)))) а еще чужие тети все такии значительно внушительнее кажутся чем мама:)
18.05.2007 10:48:21, умничка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!