Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет по поездку на море

Девочки, хочу узнать ваши мнению по-поводу следующей ситуации. Мужу наконец-то дают отпуск на 1 неделю в конце мая, есть возможность поехать в турцию на неделю, брать ли с собой детя почти трех лет. Он частенько болеет унас, вот и сегодня сопля кашель небольшой и темпа 37,5 опять лечимся. У меня есть ряд сомнений.
1. Что 1 неделя это мало не повредит ли детю смены климата такие частые?
2. Если его взять недолечившегося (в небольшой простудой, если будет что сложнее естественно не поедем) опять же не повредит ли?
18.05.2007 09:27:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на одну неделю не брала бы. 18.05.2007 17:45:15, Евa
Я думаю что морской воздух наоборот положительно скажется на ребенке. У нас Саша (правда ему лет 5 было) накануне отъезда очень сильно заболел. Вобщем сутки я сбивала темпу и пыталась как то вылечить. Полетел он без темпы но с жутким кашлем и соплями - через день ребенок был абсолютно здоров! Вобщем я бы не сомнивалась и поехала вместе!

18.05.2007 11:07:09, CooL FoX
а вы тоже на неделю ездили? и смена климата была очень заметна? 18.05.2007 11:14:22, kappa+Кирюша
Самый миниму что мы ездили это на 10 дней ( с детьми) Но должна вам сказать, что тьфу тьфу тьфу на нашу семью смена климата не как не действует. Разве что в 6-7 утра вставать легче, при этом ложась в 2-3:))))

18.05.2007 20:40:55, CooL FoX
ракушка и владюшка 2,6
я бы взяла, солнышко ваш насморк подсушит и носик погреет, только лутьше будет(но ни как не хуже).. 18.05.2007 10:43:54, ракушка и владюшка 2,6
умничка
+1! тем более в мае то там жары дикой нет.
18.05.2007 10:45:38, умничка
спасибо девочки вы меня поддержали, я конечно все равно сегодня спрошу ещеу нашего участкового врача (она у нас очень хорошая) 18.05.2007 10:48:13, kappa+Кирюша
умничка
каэшна спроси:) Наша хорошая врач грит что поехать на море и пополоскать сопливый нос в морской водичке это первое дело!:)
18.05.2007 10:54:47, умничка
умничка
конкретно больного бы не брала, если есть с кем оставить - улетела бы с мужем. Если просто сопли и никаких темп, поехала бы с ре и не парилась. У нас сопли случаются по 100 раз в год и также спокойно через 2-3 дна по 100 раз в год их вылечиваем:)
18.05.2007 10:01:59, умничка
tanyak
Врачи советуют таких маленьких не меньше чем на две недели. Но может в вашем случае как раз смена обстановки, солнышко, море и помогут укрепить иммунитет? На море малышам очень нравится. Единственное, что могут ушки сильно болеть в самолете, т.к. насморк. Я бы поехала, хуже-то не будет?
18.05.2007 09:36:09, tanyak
ОЙ, если бы так. Может быть хуже 18.05.2007 09:41:17, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
Согласна, но вот если бы знать заранее. А вдруг наоборот станет лучше? Ведь климат поменяется.
18.05.2007 09:51:21, tanyak
Вероятностьть можно оценить примерно - 2 резкие перемены климата с недельным интервалом и два перелета с недолеченным ре. Если б хотя бы 2 недели и деть на момент поеездки был здоров - тогда совем другое дело. 18.05.2007 09:55:48, ЛюбимицаКлаппа
ИМХО, при таком раскладе - лучше не брать. Одна неделя - очень мало, акклиматизация может тяжело пройти, тем более на фоне болезни. А какой отдых с больным ребенком... 18.05.2007 09:33:20, ЛюбимицаКлаппа
сложно конечно предсказать что и как будет, просто мужу до нового года отпуск больше не дадут:(( а детя оставить не с кем:((
спасибо за советы буду смотреть по обстановке, если до завтра полегчает и дело пойжет на поправку может и поедем...но скорее нет чем да:((
18.05.2007 10:53:23, kappa+Кирюша
Ой, так вопрос стоит - ехать или не ехать вообще, а не ехать с детем или оставить его. Тогда стоит все усилия приложить, чтоб деть выздоровел к поездке и ехать. Удачи! 18.05.2007 12:15:02, ЛюбимицаКлаппа
спасибо будем стараться 18.05.2007 13:38:56, kappa+Кирюша
tanyak
У моего сына никакой акклиматизации не было, все прошло гладко. Надо по малышу смотреть.
18.05.2007 09:52:37, tanyak
Тань, а вы насколько ездили и куда? мы вот хотим в Болгарию поехать в начале июля на две недели. Вот думаю - не мало ли? Как он перенесет перелет и вообще всю поездку????
18.05.2007 10:05:36, Чёлка и Митя (ДВА)
tanyak
Мы ездили на Кипр на две недели. Не болел ничем вообще, все также перенес как и в Москве: ни простуд, ни поносов. Я конечно же следила чтоб в море долго не сидел, т.к. вода еще холодная была :) Перелет перенес отлично. Говорил, что ушки закладывает, но не плакал, не ныл. Так что летите и не думайте о плохом. Вода уже будет хорошая, главное кремом мазать от загара и гонять периодически из воды, опять же мокрые плавки менять. Еду никакую новую стараться не давать.
18.05.2007 10:14:54, tanyak
Татьян, а что у тебя Саша ел на Кипре? Мой жук еще в общем-то на детском столе, ну в смысле готовки - суп без пережарок, овощи и мясо/рыба на пару. Едем в отель - одни завтраки. И вот думаю, чем я его буду кормить в ресторнах и кафе?
18.05.2007 10:19:24, Чёлка и Митя (ДВА)
tanyak
Он у нас с няней питался в отеле, там у них было all inclusive шведский стол. Макароны, рис, супы (правда все были пюре). Вообще мой товарищ сильно консервативен в еде, что-то новое пробует с трудом. Мы брали его пару раз в кафе и рестораны. Предлагали рыбу, салаты, пироги. Ел плохо. Но не похудел, так что я и не переживала особо. Фрукты лопал много и огурцы почему-то :)
18.05.2007 10:24:03, tanyak
Повезло. А вы на неделю ездили? Ребенок болел?
Смотреть-то надо, но если детя не брать - акклиматизации точно не будет, мама с папой по любому хорошо отдохнут.
18.05.2007 10:00:14, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
Я про то и говорю, что по ребенку надо смотреть. Если он все время болеет здесь, может ему нужен такой небольшой климатический шок :). Мы ездили на две недели.
18.05.2007 10:11:18, tanyak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!