Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамашка с маришкой

пожалиться...

Девочки, не могу больше... поделиться хочу с вами. Сил моих нет. Вчера былис мужем в магазине детском, я зашла ассортимент посмотреть на лето, чтобы купить что-нить моей принцессе. Говорю смотри какой сарафанчик, а платьишко! Давай купим! Он- у ребенка уже класть одежду не куда, зачем? она через месяц вырастет! я - да у нее на лето одно платье! Он- хватит одного... Идем дальше, я говорю - вот шапочка классная, летняя, будто крючком связана, он - ей панамку надо на лето. я- купим и панамку, он- и шапку и панамку?? зачем? хватит одной панамки!... идем дальше смотрим ветровку - дорого! колготки - зачем ей еще колготки, у нее есть пара. я - мы их всю зиму носили, с платьем не наденешь, они застиранные уже, он- ну и что? как раз же! вот вырастет купим... слишком дорого... Потом всетаки убедила, что колготки нужны. он- эти однотонные, ажурные, с геометрическим рисунком, разноцветные не бери, вот эти с мишками (бррр).. Эту шапку не надо, зачем ты ее на бок одела?? мне не нравиться..
Девочки, или я что-то не понимаю, но почему никак не могу объяснить ему, что своего ребенка я буду одевать сама и так как считаю нужным, потому как вкус какой никакой у меня есть. Не знаю ни одного мужчины, который бы так рьяно относился к выбору гардероба дочери да и жены тоже...
я в шоке! он таким н был раньше! подменили??
Вчера прорыдала целый вечер...
у самой денег ни хр.., все декретные улетают в один день, копейки.... не могу ни себе ничего купить, ни ребенку...
Грустно :(((

зы простите, что длинно, хотелось выговориться
17.05.2007 20:23:05,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настенька
Поддержу Амиру. Хотя муж неправ 100%. Но с другой стороны нельзя однобоко - мы действительно не знаем вашей финансовой ситуации в семье. У меня у мужа бывшая говорила мне надо N-ное кол-во денег на месяц и не е.... где ты их берешь. Работал он один, содержа ее и ее сына (знаю не только с его слов). Мой бывший денег не зарабатывал, но и мне не мешал, за что ему спасибо. Сейчас зарабатываем вместе, своим делом, всегда знаем ситуацию "в стране". У нас наоборот возникает - а давай тебе купим то-то. А я считаю выброшенными деньгами, т.к. знаю, что крем например стоять месяцами будет. Хотя по детям мой тоже периодически бурчит, но больше прикалывается, что у него вещей меньше))

18.05.2007 16:07:33, Настенька

Может быть ему стиль не нравится -колгтки ажурные, шапки вязаные крючком, платьица?. А вот джинсы и футболки военные он бы купил с энтузиазмом.
18.05.2007 14:38:31, Вика Сергиенко
Я вышла на работу, когда ребенку было 9 месяцев (сейчас он с няней).
Финансово абсолютно независима, чему очень рада.

18.05.2007 14:38:14, Gulchatai
Не ну вот, разве можно так с женой и дитем((((((, очень обидно((((((((((((( 18.05.2007 10:56:57, Гремлин
умничка
Честно говоря, прочитав всю ветку ниже, я в жуткой обиде за вас с Маришкой. Вы такие красавицы вам цвести только и пахнуть а тут родной и близкий человек вас в такую Ж загоняет. Хотя может у него проблемы с финансами, но такие вещи обговариваются с женой в спокойном тоне и всегда есть компромис.
18.05.2007 09:40:22, умничка
Медея
Да тут не в компромиссах дело. У меня первый такой был. Во всём другом супер мужик. Всегда на него положиться могла. Но это тип папочки в семье. Если ты приняла роль жены ребёнка, то всё, держись:(((


18.05.2007 10:56:25, Медея
умничка
У меня первый тожа дите был:( За баунти что я в обед съела ныл по 3 дня:( Хотя сам ни копейки не зарабоатывал,все на мне было. Я к тому что у моего золотого бывают финансовы кризисы. Но он приходит домой и грит:Алена, такой и такой расклад. Я понмиаю, что Турция нам сечас конкретно не светит , хотя очень и очень хотелось поехать именно сейчас, когда едет свекровь, что б она помогла мне с Ксюшенькой там, чтоб мне тоже релакснуть!А вот зато в июле отдохнем как короли, ни в чем себе не отказывая, я и спокойно еду на дачу с ним на две недели на природу. Жарить сосики и слушать соловьев:)))Хотя честно деревню не долюбливаю:)))
18.05.2007 11:04:26, умничка
Amira
Чтобы избежать таких вот разговоров, я работаю. И не спрашиваю мужа, что покупать, а просто иду и покупаю.
18.05.2007 09:25:34, Amira
а вы почаще отправляйте папу гулять с деткой. Хоть на минут 20. Он сам все поймет.
И пачкаются быстро:-) Да и вокруг барышень балуют:-)
Вряд ли захочет отставать))
18.05.2007 01:00:02, Natalika
Kapelka
Ндяяя.Я своему просто говорю,что надо.Он не спрашивает зачем.Ну если уж совсем наглеть начинаю,то приходится в разьяснения вдаваться типа я бы не сала покупать,но вот ведь надо,просто необходимо ещё одни штанцы,а то в этих холодно,а в тех жарко,а вот в этих как раз будет:)) 18.05.2007 00:21:01, Kapelka
Чапка-Лапка
вот.... от таких отношейний в первом браке я и ушла... теперь сама зарабатываю и сама трачу как хочу. и у мужа ЗП отбираю, и ругаю за транжирство :-)))))
17.05.2007 23:59:14, Чапка-Лапка
Вера Л.
Пусть папа почаще с дочкой гулять ходит. Сравнит, как другие дети одеты. Глядишь, прозреет.
17.05.2007 23:51:19, Вера Л.
Знакомо: не про мужа (он демократично настроен -покупай, что хочешь), а про денег ни хр..., тоже хожу и хочу купить и то и это, а вот...Стычки с мужем из-за денег бывают, мол, дорогая, нам экономить надо, а на че-е-е-е-м????
А мужа вашего тоже понять можно, только не обижайтесь и спокойно прочитайте: он сейчас единственный кормилец в семье, чувствует свою ответственность за обеспечение семьи, ну, и если очень грубо говорить, то в его глазах может выглядеть так: мол, жена растрынькает на рюшечки -бантики, а потом, если не дотянет до зарплаты, мне первому и предъявит претензии. А вообще как бюджет распределен ? Все деньги у мужа, и он Вам выдает на жизнь? У нас, например - муж с зарплаты дает мне энную сумму (оговариваем, все просчитав), а мне уже самой приходится крутиться и выбирать между шапочкой и панамкой, при этом так, чтобы оставалось ежедневно на еду и пр. расходы. К мужу претензий нет -у него единственный недостаток: это недостаток денег:)))), но обижаться на то, что он мне что-то не разрешает покупать, не приходится, сама вижу, что могу позволить, а что нет. Может, вам просто ответственность за планирование бюджета поделить? Извините, если не по теме, но это я со своей колокольни:)
17.05.2007 22:55:14, white-dove
у меня тоже такая проблема есть... Во-первых, приходится экономить, во вторых - не люблю просить на каждую мелочь... Самая большая трагедия была, когда узнала, что беременна третьим - что работу придется бросить и опять копейки выклянчивать... Но с другой стороны: мы живем в своей квартире, платим няне, обуты-одеты и не голодные - и все это благодаря мужу! Хотя иногда так хочется не экономить!!!
18.05.2007 10:37:11, Алена-рыжая
Одна такая рыжая
Здорово написано! 17.05.2007 23:04:03, Одна такая рыжая
нельзя с мужем ходить в магазин)). мой хоть ничего про экономию мне не говорит,но про СП периодически ругается. считает что у меня наркомания СП-шная)). так я перестала ему показывать. просто одеваю потом на ребенка,как будто так и было)))
а деньги он мне все отдает - поэтому он никогда не знает сколько я на что потратила.

17.05.2007 21:30:40, Капашита
Гы, мой тоже считает СП - манией)))
я согласна, но не могу)))
18.05.2007 01:01:26, Natalika
вот удивительно! с чего это он решил, что ты СПшный наркоман? :-) почудилось ему :-) 17.05.2007 22:32:12, Аник
а еще мне подумалось.... что проблемма где то глубже.
может у него на работе проблеммы или вы немного отдалились друг от друга..может вам романтичный вечер устроить??
мой муж когда счастлив - ему пофиг во что одеты его дети и жена - хоть в косухе с клепками)))

17.05.2007 21:34:53, Капашита
мамашка с маришкой
да, возможно... думаю, тут одним вечером не обойдешься :(( 17.05.2007 21:56:19, мамашка с маришкой
korolka
Мой муж сказал, что твоему мужу на лето надо кеды, тренировочные и майку. и хватит. вот. 17.05.2007 21:23:03, korolka
мамашка с маришкой
:))) мужу респект :))
я когда у своего спросила зачем он себе недавно джинсы новые купил, у него ведь еще старенькие не до конца износились и к тому же они ему еще как раз :))
Он сказал, что я как всегда переворачиваю все с ног на голову...
17.05.2007 21:25:59, мамашка с маришкой
korolka
выбрасывай старые. ибо не фиг больше одной пары джинс иметь! буржуйство это! а лучше в секонд хэнд сдать... иль еще где продать... ну надо ж хоть как-то новые отбить 17.05.2007 21:29:31, korolka
мамашка с маришкой
:)) так мужнины же, пусть он и сдает.
у меня всего одни.
17.05.2007 21:57:11, мамашка с маришкой
korolka
ну ты ему скажи - сам ведь не додумается 17.05.2007 23:18:24, korolka
Одна такая рыжая
О! Оль, слушай, полный ОФФ. Там Игорю должны были сценарий по мылу сбросить вчера вечером, и до сих пор ничего нет. Когда можно побеспокоить Любаву, если в субботу у Игоря уже окончательное собеседование, а? 17.05.2007 21:46:19, Одна такая рыжая
korolka
не доступна она:((( уже несколько часов:((( 17.05.2007 21:54:34, korolka
Одна такая рыжая
Блин, Янка заиграла бумажку с ее телефоном! :( 17.05.2007 21:57:19, Одна такая рыжая
korolka
давай я те скину - кто дозвониться - сообщит другой:) 17.05.2007 23:16:27, korolka
Одна такая рыжая
Ты мне, главное, скажи - завтра уже нормально будет мне самой ее набрать, а? Или лучше через тебя? Мне просто неудобно тебя грузить этим вопросом, а, может, наоборот, некрасиво через твою голову с ними общаться? Запуталась я в этических вопросах. :))) 17.05.2007 21:56:25, Одна такая рыжая
korolka
нормально вполне созвониться самой:) просто ты ж мне денег платишь, ежели ребенка берут - посему это тож часть моей работы:)) т.е. в принципе как тебе удобней самой:))) 17.05.2007 23:16:02, korolka
korolka
ух ты!!! ща я еще с одним вьюношем решу проблему и буду ей звонить 17.05.2007 21:52:48, korolka
Одна такая рыжая
Спасибо!
Оль, на всякий случай, его мыло еще раз islesnikov жывотная mail точка ru.
Спасибо тебе еще раз!
17.05.2007 21:54:25, Одна такая рыжая
korolka
я вам обоим телефон отмылила 17.05.2007 23:31:34, korolka
Одна такая рыжая
Ну что сказать... выходи на работу.
То есть, выходить-то не обязательно, но с мужем обсудить надо. И начать издалека.
"Давай, дорогой, искать няню. Мне надо идти работать. Зачем? Ну потому что пора уже. Нам не хватает денег, я переживаю. Как это не хватает? Ну я чувствую себя неполноценной, когда вынуждена просить у тебя денег, я экономлю на нашем ребенке, это ненормально, если муж один не справляется, значит, жена должна тоже приносить деньги... Я устала объяснять тебе, почему у ребенка должно быть СТО разных колготок, а не две пары. Я устала оправдываться и просить. Я считала, что семья - это когда двое распоряжаются общими финансами. Меня унижает необходимость клянчить у тебя, как будто я не мать твоего ребенка, а побирушка на вокзале. Я присмотрела ребенку сапожки/курточку/велосипед, но не могу больше у тебя просить. Я попробую взять в долг у (назвать имя его хорошего друга). Отдам, когда выйду на работу. Мы ищем няню."
По-моему, должно пронять. :))
17.05.2007 21:14:25, Одна такая рыжая
Розочка
И у нас были такие сказочки! На что мне муж сказал, что он не видит смысла выходить мне на работу - потому что все мои деньги уйдут на зарплату няни, так что до сих пор сижу дома. Но зато, деньги мне теперь выдаются по первой же просьбе! Так что главное - результат достигнут :))) 17.05.2007 22:36:52, Розочка
Все зависит от Вашего желания. Хотите - вот и сидите дома. 18.05.2007 14:39:30, Gulchatai
*АнютА*
как хорошо сказано!

17.05.2007 21:24:04, *АнютА*
мамашка с маришкой
класс! меня бы задело... спасибо!!! Он, правда, посоветует мне расслабиться и умерить аппетиты и траты :))
Мне иногда так хочется, может это, конечно, не правильно, чтобы хоть на денек он побыл в роли мужа какой-нибудь "нормальной" женщины, которая и ребенку одежду покупает, и себя не забывает, и в салоны, и в спорталы, в бассейн и пр. Может, хоть тогда до него дойдет, что это не я одна такая с дурацкими прихотями о том, что ребенку нужно не две пары кологоток, а это норма... , когда мама не боится что ребенок испачкает кофточку, потому что ей боьше нечего надеть :)) хотя... для каждого своя норма...
17.05.2007 21:23:25, мамашка с маришкой
*АнютА*
ходи в магаз без него и покупай что надо.А декретные у меня тож улетали,а теперь я сниму эти 5 тыс и сразу рулю в детский магаз,закупаюсь для Маруьки по полной!:))

17.05.2007 20:54:26, *АнютА*
мамашка с маришкой
если я все свои декретные потрячу, он меня съест. в прошлом месяце купила себе куртку, как раз до копеечки - ровно все декретные. он мне вчера припомнил - купила себе куртку, теперь сиди без денег. 17.05.2007 20:59:15, мамашка с маришкой
korolka
а на такие вещи я б сказала: увольняйся, а я пойду работать. 17.05.2007 21:23:40, korolka
*АнютА*
блин,ну как это так...Пусть тада он сидит весь месяц на покупных пельменях,скажи - экономлю.Мож проймёт его...

17.05.2007 21:01:01, *АнютА*
мамашка с маришкой
точна.. или на сосисках :)) 17.05.2007 21:06:17, мамашка с маришкой
Gekata
а зачем мужа с собой брать!?!?!? сказать, ребенку на одежду выделить стока-то и стока-то и все - а мужа "в сад"... 17.05.2007 20:53:16, Gekata
мамашка с маришкой
гы... так он мне и дал "стока и стока" :((( 17.05.2007 20:57:25, мамашка с маришкой
Gekata
а ему что, заняться больше нечем?? Не мужское это дело по магазинам шастать, тем более за женскими вещами :))

Как-то надо ему объяснить, что для него есть более подобающие занятия, пока у тебя шопинг :)
17.05.2007 21:00:42, Gekata
мамашка с маришкой
дык об этом и речь... как? как объяснить? по-человечески он не понимает :(( 17.05.2007 21:04:31, мамашка с маришкой
Розочка
Сочувствую... :((( а я вот на СП подсела, иногда советуюсь, иногда перед фактом уже ставлю. Как то раз ему платье не понравилось, но я все равно купила! а когда у него было хорошее настроение - показала! Сильно не ругался.
может ему денег жалко? экономит или на что то копит???
17.05.2007 20:31:02, Розочка
мамашка с маришкой
ну то, что жалко это понятно. так ведь задевает еще и то, что его не устраивает, как я одеваю и одеваюсь... но ведь я и раньше так одевалась, женился же )) 17.05.2007 20:37:09, мамашка с маришкой
Розочка
Вы такие красавицы!!! К чему ещё то можно придираться?? может он ревнует??? 17.05.2007 20:39:30, Розочка
мамашка с маришкой
:)) спасибо! ревнует?? и что это значит, что жена должна ходить а одних и тех же джинсах все время, потму что носить нечего больше, после родов, чтоб не дай бох кто-то посмотрел? :)) а ребенок-то тут причем? ей-то за что страдать ходить в одном платье и панамке все лето? :)) 17.05.2007 20:43:17, мамашка с маришкой
Розочка
Тут надо с мужем поговорить по душам. Вот мой к примеру, терпеть не мог, когда я одевала дочке, бантики, делала хвостики, одевала платья, юбочки и сарафаны. Он фыркал и нос ворочал. Говорил, что надо одевать шорты, брючки, и все в таком духе. Я ему долго объясняла - что у нас ДЕВОЧКА!!!! успокоился, только когда я родила сына.
Но мне проще, покупками всегда занимаюсь я, для детей. А вот когда себе покупаю - ездит со мной... вечно переругаемся! Он мне предлагает наряды на каких то старушенций!!! Так что бъемся за каждую купленную вещь. Иногда иду на уступки, и одеваю эту вещь только при нем! :)))
17.05.2007 20:47:41, Розочка
умничка
А мой наоборот вечно в другую крйность, у меня нет н одной длиной юбки или широких штанов. Любит чтоб поярче было. , покороче, повеселее. Вообще мне канешна приятно:)))Мне раньше когда я была 56 размера в магазе вечно балахон како нить до пят предложат ,а я : нееее муж меняв этом на улицу не выпустит а выше колена у вас есть что нибудь. Все продавцы так удивлялись:))) теперь в 48 размере мне уже полегче с нми общаться:)
18.05.2007 09:31:20, умничка
Gekata
вот! Про старушенций прям про нас :)) Мой тоже пытается меня во что-то черное или просто ваще никакое.. А все остальное для него - подростковая одежда, или одежда для молодящихся взрослых тетек. Короче, я без него теперь хожу по магазинам :)) 17.05.2007 20:58:21, Gekata
Розочка
Во-во!!! у меня такой же, и слова все тежи - про теток молодящихся и для подростков! Черный мне не предлагает - я и так худая. Он мне все серый цвет пиарит!
Я теперь тоже с подружками езжу.
17.05.2007 21:07:33, Розочка
Gekata
:))) 17.05.2007 21:10:53, Gekata
мамашка с маришкой
ооо! это прям про нас. вчера ветровку смотрели, ему не понравились бантики и "какие-то висюльки".. предлагал купить простую синюю ветровку. я ему пытаюсь объяснить, что это девочка и это нормально, когда у девочки бантики, рюшечки и "всякие висюльки"..
Когда что-то выбираем мне тож самое.. предлагает что-то ужасное, уж точно мне не по возрасту :), спорим, уходим, а я ни с чем :((
Клгда у меня есть деньги,я покупаю сама, одна, он ворчит, но ничего не остается, как принять.
Поэтому при любом удобном случае, говорит, едем все в месте...
17.05.2007 20:52:13, мамашка с маришкой
*АнютА*
извини конечно,но такое козлиное поведение!прям я разозлилась даж:((это ж надо какой жмот!иди без него и накупи себе,что надо!Покажи,что знаешь себе цену и себя не на помойке нашла!

17.05.2007 20:56:49, *АнютА*
мамашка с маришкой
вот. это прям мои эмоции вчерашние! один в один!!! :)) только покупать не на что :(( 17.05.2007 21:00:24, мамашка с маришкой
*АнютА*
потрать хозяйственные деньги.Не будет же он голодным весь месяц сидеть - ещё даст;))

17.05.2007 21:02:11, *АнютА*
мамашка с маришкой
не даст. скажет, сам буду покупать все. мы это проходили уже. 17.05.2007 21:05:50, мамашка с маришкой
Розочка
Вот и пусть тогда сам продукты покупает!!!
Прям зла не хватает. ну что за хамское отношение, когда жена в отпуске по уходу за ребенком сидит!
17.05.2007 21:09:00, Розочка
умничка
точно повесить на него продукты. И ваще пустьвсе деньги отдает, а ты ему на харчи бушь выдавать с утра вместе со списком. Я так и делаю:))))
18.05.2007 09:32:37, умничка
мамашка с маришкой
я же в отпуске :))) а он работает. вооо как! 17.05.2007 21:10:53, мамашка с маришкой
умничка
в каком еще отпуске?!!! эх меня вчера тут не было, яаж прямо счас вскипела!:(((( У тебя круглосуточная нерпреывная рабочая смена
18.05.2007 09:33:24, умничка
Розочка
Пусть сам попробует посидеть!!! 17.05.2007 21:16:02, Розочка
мамашка с маришкой
:))) 17.05.2007 21:23:38, мамашка с маришкой

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!