Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

СЛИШКОМ?

не знаю даже хорошо это или плохо - но машка ну слииишком общительная.
у каждого встречного ребенка, который даже не смотрит в ее сторону спросит как дела как его зовут. всем расскажет как ее зовут сколько ей лет и как нас всех зовут. очень мечтает дружить с большими но они с ней не играют - мне ее оочень жалко :( - хотя она еще вроде не расстраивается...
всех тянет за ручку играть и все такое :(
я пытаюсь объяснить что типа чужие и все такое ...
16.05.2007 23:01:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Ой, от нас тоже девочки 5-летние шарахаются - не хотят с маленькими играть - так и говорят. Хотя мы совсем не общительные, но тоже почему-то к старшим тянется.... А вот с мальчиками 5-летними красота - у нас тут их 4-5 человек, играют с Юлей, спрашивают меня про нее всегда, не обижают и не убегают - максимум не обращают просто внимания и все, но она сама не лезет к ним, наблюдает только.... так что, чувствую, будем мы среди мальчишек расти :) 17.05.2007 08:28:40, Тапка
Filia
Не знаю :), но я просто умерла от восторга, когда с твоей Машкой познакомилась. Пусть лучше общительной будет :) Разве это плохо? 17.05.2007 01:11:35, Filia
Individuale
спасиб :))) 17.05.2007 01:13:22, Individuale
Individuale
знаешь как мне ее жалко когда она на пятилеток всяких бросается с криком мама мы играем!!! а они с ней не играют :(((( хнык 17.05.2007 01:13:09, Individuale
Filia
моя бы стала, жаль нам до вас ехать далеко :) 17.05.2007 12:35:10, Filia
Sabayka&Гошик &Андрейка
Мы с вами почти ровесники - мы такие же. Причем, где-то в два года еще не было такого - наоборот шугался всех. А сейчас почти никого не пропускает мимо, со всеми на "короткой ноге". Я думаю, это возраст такой, и как правильно подметила hipp - явный показатель, что деть созрел к саду. 16.05.2007 23:38:47, Sabayka&Гошик &Андрейка
:))) Я в этом возрасте сама такая была. Родители сильно напрягались. А потом это само по себе бесследно пропало... 16.05.2007 23:27:20, Нэко
Льняна и бобрик
Я, наверное, сама общительная такая же, мне не кажется это слишком:-))))
16.05.2007 23:17:22, Льняна и бобрик
ей, наверное, пора в сад. там она бы наобщалась 16.05.2007 23:14:32, hipp
Individuale
веришь, тока из за этого записались :) 17.05.2007 00:28:51, Individuale
верю. мы тож записались, но места для нас нету 17.05.2007 01:11:10, hipp
у нас Саша был такой - сняли дачу так он за день перезнакомился со всеми соседями по забору:) Они все знали как нас зовут кто мы и что мы и тд и тп) Про детей вообще молчу - тоже все время объясняли - вроде сейчас точно и четко понимает с кем можно говорить а с кем нет :) Так что думаю это нормально не переживайте но и продолжайте объяснять про чужих дальше:)

16.05.2007 23:07:30, CooL FoX

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!