Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом поездок!

Девочки, поедлитесь пожалуйста своими соображениями! Подруга зовет поехать с ней и ее дочкой 9 лет в Евпаторию на 10 дней с 12 июня. Из плюсов вижу такие - сам факт поездки, лично я сто лет нигде не была, ребенку тоже будет интересно покупаться и все такое, это единственная очень удобная для таких целей компания, остальные подруги тоже с очень маленькими детьми, либо их мамы имеют совершенно другие интересы, что тоже немаловажно, а тут вроде если что ее дочка всегда на подхвате, и это вообще единственная компания, потому что последнее время вообще сложно с кем-то поехать куда-либо так, чтобы всех удовлетворяло начиная от цены, заканчивая досугом..... Ну а минусов и сомнений мильон - ребенку 2,3 сейчас и очень подвижный, хотя и послушный... Как поезд? Как пИсать? Как есть? Как спать в номере? Как питаться в общественных местах? Как купаться? В общем сто один вопрос про это %) ... Если кто ездил расскажите плз как это вообще выглядит? ......
16.05.2007 16:14:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyak
мы только что вернулись с Кипра. Летали на самолете - вообще без проблем! Нам 2.9. Писать ходил в туалет самолетовский, еду ел самолетовскую, правда немного, но мы с собой брали много всего. Я покупала новые книжки, машинки, DVD с его любимыми мультами. В отеле спал на взрослой кровати, подставляла стулья, чтоб не упал :) Ел в ресторанах. Нормально ел. Он у нас любит макароны да рис, а это вообще не проблема была. Молоко в отеле давали. На море вообще без проблем - сам в песке, с ракушками и камушками занимался, еле-еле из воды (она еще холодная была) вытаскивали. :)Вообщем, проблем почти не было, так что не волнуйтесь, все будет хорошо :)
16.05.2007 16:38:44, tanyak
Офф. как там Лето? 16.05.2007 16:39:17, Dragonfly
tanyak
Мы так и не встретились :( Не смогли созвониться. Связь была ужастная! А потом и вовсе погода испортилась - все время лил дождь. Вот такие мы растяпы :))))
16.05.2007 16:44:37, tanyak
Дождь? вот это да... я в прошлом году там жила, и дождей не было вообще, и вообще мы в это время уже купались... 16.05.2007 16:46:58, Dragonfly
tanyak
Дождь. Причем такой затяжной, последние четыре дня нашего отдыха мы провели в машине взятой на прокат. Вообще погода испортилась сильно. Сначало был дождь и тепло, потом дождь и холодно. Да, не повезло нам. Мы пять лет назад там с мужем были - чуть не померли от жары, а вот в этом году такая фигня. Киприоты говорят, что такая погода - нонсенс для мая.
16.05.2007 16:50:25, tanyak
жаль :( а вы в каком городе были? 16.05.2007 16:54:58, Dragonfly
tanyak
В Лимассоле. Да там везде попа была, все затянуло конкретно. :)
16.05.2007 17:15:33, tanyak
Гэллор
мы ездили в год на поезде,в год и три - на междугородней маршрутке с проживанием в гостинице и дневным пребыванием в детской группе и совсем недавно - туда и обратно на поезде.что-нить из обстоятельств интересно?или совсем не тот возраст? 16.05.2007 16:22:22, Гэллор
возраст не тот, но что вы делали в поезде вот расскажите все равно - все-таки год тоже уже вполне в сознанке человек и вполне подвижный :) 16.05.2007 16:27:37, Мамулечка
Гэллор
то же,что дома и на прогулке.бегал,играл,общался.в памперсе,естессно 16.05.2007 16:48:38, Гэллор
купе или плац? и как вообще народ реагирует? я вот боюсь что нас там прибьют за многочасовую беготню и домогательства к людям %) 16.05.2007 17:03:23, Мамулечка
Гэллор
плацкарт,причем боковушка.пусть бы кто попробовал на него косо глянуть - прибила б на месте.но,кста,никто и не пытался,народ в целом оч.доброжелательно к нему отнесся 16.05.2007 17:08:49, Гэллор
ленУля
Мы ездили :)) В 1,7 - большой компанией - я, муж, мои родители и моя сестра :) И в 2,7 - мы с Улькой и подруга с сыном - Улькиным ровесником и своим братом лет 12-ти... оба раза - отлично :)))

Что рассказать-то? :) Спрашивай :)
16.05.2007 16:17:19, ленУля
Да ВСЁ, Лена! Не представляю что он будет делать в поезде столько времени... Не знаю брать ли трость - по москве щас в метро и на дальние расстояния всегда беру. Не представляю что делать в номере? Как вообще его кормить, чтоб он с голоду не помер - дома-то фиг заставишь, а там и не представляю, хотя как раз для сада будет профилактика %) ... Как не сойти с ума на пляже от постоянного наблюдения за ним среди еще кучи таких же голых детей.... Как с писаньем? Только что вот вроде приучился к горшку и что брать горшок в поезд?! .... 16.05.2007 16:26:06, Мамулечка
ленУля
В поезде: читать, рисовать, можно рисовать на магнитной доске, играть в машинки, днем - пиликать на какой-нить муз. игрушке, лазать по полкам непрерывно, можно играть мягким мячиком в купе.

Мы коляску не разу не брали, но первый раз Ульку дедушка таскал :))) Здесь не подскажу, мне кажется, что ее тащить тяжелее, чем потом ребенка... ПРоще дальние расстояния на транспорте преодолевать :)

В номере нада тока спать :))) Если уж остались в номере - то все то же, что и в поезде :) Плюс - фотосессию устроишь, весело :)

Улька выживала на баночках из Москвы и всякой мелочевке (мороженое, печеньки, фрукты, соки). В столовую ходила, но ела там ТАААК мало :(

На пляже надо с кем-то кооперироваться и сидеть как можно ближе к воде - пусть лучше дите сидит в воде на расстоянии вытянутой руки от тебя, чем далеко - но если что -фиг догонишь :( У нас-то правда, пляж пустой был и дите спокойное (в 2,7, в 1,7 мы за ней носились по пляжу посменно :))) ).

Горшок - да, брали в поезд.. Хотя и памперс надевали :) Горшок купили модный, с крышкой, за 37 руб :))) Очень удобно :)


16.05.2007 16:51:35, ленУля
а поезд купе или лучше чтоб все открыто, а не четыре стены? 16.05.2007 17:02:21, Мамулечка
ленУля
А, догадалась :)) По-моему, если выкупаешь все купе - то лучше в купе :) ТОгда бегать можно по вагону, а если надо есть/спать/на горшок - то сидишь в своем купе и никто не мешает. А если ехать вдвоем, я бы в плацкарте, наверное... Хотя, имхо - плацкарта это БЯКА :( Мы так возвращались с юга - Ульке нормально, а я чуть не повесилась :(
16.05.2007 17:37:55, ленУля
Гэллор
я за плацкарт.в купе мона помереть со скуки.к тому же мое чудо обожает с дверями играть,а они там тяжелые,и соседи не оценят 16.05.2007 17:12:54, Гэллор
ленУля
это как? :)
16.05.2007 17:08:49, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!