Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Ну почему!!! Ну, почемуууу...

когда день начинается ХОРОШО, то обязательно случается какая-нить пакость, которая испортит все настроение!!! =((( Дочь щас рыдает в кроватке, потому что у меня реально сдали нервы - усыпление дневное с 12 до 3 - это уже ни в какие рамки не входит, т.к. спит потом до 6, а на ночь только в 12-1... Муж пилит, что я не могу усыпить дочь днем - ну я на самом деле не могу! Но суть-то не в этом. Пока я усыпляла эту вредину, она несколько раз просилась на горшок (так бы просилась, когда спать не надо!!!) и все безрезультатно, в общем, тянула время...один раз от маминого грозного взгляда и понимания, что если сейчас в горшке наконец-то чего-нить не появится, то мама не рпосто заругается - наложила полгоршка... Пока я выносила все это дело и мыла горшок, а процедура эта затянулась, ввиду того что воды нет никакой, Люба проскользнула в кухню, где лежат все рисовальные принадлежности, с верхней полки, до которой что б добраться надо забраться на стол, сперла красный маркер, пришла в зал и ИЗРИСОВАЛА ИМ ВСЮ СТЕНУ ВДОЛЬ ДИВАНА!!! Ладно, когда диван собран, то этого безобразия не видно, но обычно он у нас разобран... и вся эта "красота"...ну, сами понимаете.... В общем, я в трансе =((( Да мне-то собственнобыло бы все равно, а вот от мужа попадет скорее всего мне... Ох, в общем, попало юному художнику по первое число, потому что объяснялось уже миллион раз, что этого делать не надо - и ведь понимала! Ни раз брала карандаш или маркер, подходила к обоям, делала вид, что рисует, потом одергивала руку и шлепала себя по попе - показушно так, мол, знаю, что нельзя... И никогда не рисовала...ну, почти никогда....но не маркером же! Вот так...И вообще, она уже не ревет в кроватке...потому что я совсем забыла, что она из не умеет вылазить =)
15.05.2007 12:36:40,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Бывает и так, а насчет сна - укладывай в три. У меня невролог, очень умная женщина, ничего ни по какой методике не могла с сыном своим сделать. Он ложился днем в 16 а вставал в 19. Без мазы:-))) И мне она всегда рекомендует следить - если ребенок не укладывается, отложить укладывание и все:-)))
15.05.2007 23:40:34, Льняна и бобрик
конский хвостик
Не переживай ты так!!! Расслабься))))!!! У меня тоже часто не выходит Тасю днем спать уложить!!! Кстати, моя тока что придиванную банкетку разрисовала карандашами - атасs просто))))
15.05.2007 16:11:11, конский хвостик
ленУля
Ой, ну подумаешь :))) У нас ровно то же место "за диваном" изрисовано зеленым фломастером - такие красочные кочаны капусты там :))))) Ну и пусть - живенько так :)))
15.05.2007 15:43:45, ленУля
У нас по выходным( в будни сад) такая же ситуация.После утренней прогулки, засыпает в третьем а иногда и в половине четвертого.Никакие пинки и шлепки по заду не помогают.После этого спит естесно до 18-18:30.Вот, думаю, может возраст такой? А по поводу обоев : я специально выделила ребенку стену от коридора до кухни-там висят его рисунки, азбука, чистый ватман если приспичит порисовать.А 2 недели назад, этот засранец взял восковый карандаш темно-зеленого цвета и разрисовал стену около нашей кровати.Ну получил по заду, а что теперь поделаешь :)))
15.05.2007 15:36:43, Муммимама с работы
Не растраивайся:) Со сном не знаю что тебе сказать - пока укладываемся неплохо ТТТ. А вот что касается обоев разрисованных - мы как раз ждем рисовательного периода - пока только на диване рисовал (но он достаточно просто отмывается от карандашей, фламастеров и ручек - специально подбирали в свое время еще для "ХУДОжника" Саши) Так вот - обои в нашем доме давно уже там здесь свисают клоками (спасибо чудо-мастерам за "хорошую" проработку углов и стыков:)))) Пару раз мужа спрашивала когда перклеивать будем и тут же себя одергивала вспоминая, что мы еще на них не рисовали:)))) Так что обои это не страшно - чем у меня Саша только не рисовал - правда больше всего любил моими помадами накидать узоров:))))) Не растраивайся - главное чтобы все здоровы были!

15.05.2007 15:35:02, CooL FoX
Ладушки
Когда мы перед родами обои переклеивали, если не идеально получалось, я вс ех утешала, мол, все равно ребенок изрисует. Попробуй повесить на закаляканную стнеку лист ватмана. И меняй по мере надобности. Или плошадь рисунка ужэе перекрыла размеры ватманского листа? 15.05.2007 15:08:32, Ладушки
Ежик Кучерявый
А может уже не нужен дневной сон? 15.05.2007 14:36:31, Ежик Кучерявый
Arni
Нужен, Люд...проверяли совсем недавно... 15.05.2007 14:52:57, Arni
Ежик Кучерявый
Эх, сочувствую тебе!! И сил побольше!! 15.05.2007 15:05:17, Ежик Кучерявый
Сапфира
Ариш, по поводу сна ничего вразумительного сказать не могу, кроме одного, нужно быть самой спокойной как танк, тогда получается гораздо быстрее, проверено на себе. А вот обои - ну это же просто кусок пусть и красивой и может быть дорогой, но всё-таки бумаги, да и приходящие к вам в дом люди знают, что у вас есть Любашка и, что дети иногда рисуют на обоях, причем им это нравиться гораздо больше, чем на листочках бумаги для рисования. Не грусти. Всё будет хорошо.
15.05.2007 14:30:59, Сапфира
Arni
Да, про обои - совершенно верно, к то му же, не такие уж и красивые (просто белые - хватило ума на седьмом месяце беременности купить в зал БЕЛЫЕ обои =)))) и самые дешевые =))) Спасибо за подержку! Папа вот только у нас расстроится... ну да ладно, переживем =) 15.05.2007 14:52:30, Arni
Владуся
гы, и у нас белые))) в обеих комнатах)))))))
чую - скоро хана им придёт, особенно внизу ;))
15.05.2007 14:58:20, Владуся
Arni
=))) тоже беременная выбирала;)? 15.05.2007 15:00:10, Arni
Владуся
нет))) 15.05.2007 15:18:34, Владуся
Владуся
А если погулять сначала подольше - чтоб устала? :) 15.05.2007 14:25:00, Владуся
Arni
Тань, у нас погода не гулябельная - +6, дождь и ветер =((( Дома все переделали, и побегали, и что только не поделали... 15.05.2007 14:50:24, Arni
Владуся
ууууу.. сочу..
может, из-за погоды и не хочет спать?
я бы не заставляла. но это я. ;)
15.05.2007 14:56:44, Владуся
Arni
эх... я бы тоже не заставляла если бы на горьком опыте не убедилась, что потом всем будет только хуже... 15.05.2007 14:59:14, Arni
Amira
Когда мне надо усыпить ребенка, то в комнате наглухо закрываются все окна шторами, чтобы темно было. Тупо ложусь с ней спать и все.
Засыпает.
15.05.2007 14:15:15, Amira
Arni
Иногда срабатывает, иногда нет... последнее время чаще - нет... 15.05.2007 14:49:29, Arni
КУЗЬКИНА мать
ну во первых вам надо успокоиться - мне еще ни разу не удавалось уложить ребенка взвинчиной инервной.
Потом чтобы деть уснул днем - он должен УСТАТЬ! просто так он спать не будет ,потому что она уже большая и сон для роста и "крепости" в огромном количестве не нужен.
Мы с детем вышли так:
подъем (просыпается сам ) 7 утра
гуляние
сон дневной с 13до 16
гуляние
сон ночной (начало укладывания 21.30 - раньше не получается - эту рыбку из ванны не вытащить:)) засыпает в 22-22.15
естественно кушает, играет, занимается
В плохую погоду, ну когда дождь идет спит (днем) меньше - потому как НЕ УСТАЕТ!стараюсь загружать и дома. Но он у меня любитель попылесосить помыть пол :)
15.05.2007 13:41:12, КУЗЬКИНА мать
Arni
да про сон - это все понятно: и загружать стараюсь, и играть и рисовать и в догонялки-прятки и граем, и посуду - полы вместе моем, и колготки в ванной вмсете стираем - ой, чего только не делаем (ну не все в один день, естественно, я это к тому, что умататься-то есть от чего); по поводу успокоиться...мне тоже взвинченой ни разу не удавалось её уложить, поэтому почти с самого её рождения перед усыплением обе стараемся успокоиться, я все дела откладываю, включаю музыку спокойную и т.д., а сейчас я вообще с дочей вместе стараюсь поспать, потому что из-за сложившихся обстоятельств у меня сейчас хронический недосып и нервозность... 15.05.2007 13:48:08, Arni
КУЗЬКИНА мать
ну может это просто не ее время
если она встает в 8 утра например (я не знаю, как вы встаете) то уложить ее через 4 часа - практически невозможно
да к тому же деть может просто много съедать и тоже не хотеть спать
ну нам было проще у меня ребенок в год и 3 м отказался от коляски так что ножками мы очень уставали:)
15.05.2007 13:50:43, КУЗЬКИНА мать
Arni
Может быть за последие 3 дня это уже стало и не её время, но уже месяца 2 у неё режим был такой:
7:30 - 8 подъем
12-1 - 1-2-2:30 - дневной сон
9 - отбой

И такой дневной сон был самым оптимальным вариантом, а испробовали мы их не мало...
Другое дело, что может быть сейчас режим меняется, т.к. она взрослеет, надо новый режим подбирать + погода мерзкая и мы не гуляем...
15.05.2007 13:55:15, Arni
VUP
Вот это режим, завидую даже! А мы с утра встаем в р-не 9, на ночь в 24.00, чаще всего без дневного сна. Если положить ее в 21.00 - это в 5-6 утра подъем будет...
15.05.2007 14:22:18, VUP
Arni
Ндаааа, в 5-6 - это мощно! Тоже сочу.... 15.05.2007 14:48:47, Arni
VUP
дык потому и не кладем в 21.00, а кладем в 24.00, сами часа в 2 ложимся...
15.05.2007 15:02:32, VUP
КУЗЬКИНА мать
на мой взгляд ну по моему детю - спать днем рано
плюс неуставание.
У нас тоже была смена режима - нам с мужем не особо понравилось корректировали в течении 2 месяцев укладывая раньше - ну после смены времени деть сбился. Не хотел по новому
пришлось потихоньку по 5-10 минут его раньше класть :)

можно попробовать самой предложить ей заснуть ну пообедали пописали/какали и спокойно почитать - т.е. ее не разгуливать, а спокойно почитать, поиграть как мишка/зайка идут спать
может поможет?
15.05.2007 14:02:42, КУЗЬКИНА мать
Розочка
Да уж.... неприятненько. Но мы с мужем сразу договорились, что ругать детей не будем, если что напакостят, а ремотн сделаем, когда им лет пять будет. Так что и обои у нас разрисованы и полы и дорогущий диван!!!
про засыпание даже посоветовать ничего не могу....
а у меня Мишка сегодня разбил мою любимую чашку с жирафами, тем нет набора :((( жирафы складывались из двух чашек, так вот верхнюю он разбил :((( но я даже ругаться не стала... он сам испугался, да ещё чай на себя пролил ( хорошо, что не горячий).
15.05.2007 13:18:59, Розочка
КУЗЬКИНА мать
посуда бьется к счастью:)
можно и не ругать, а вот объяснить ,что мама растроилась и папа растроится от рисунков на стенах - можно и без ругани. Дети тоже понимают, когда красиво или нет
15.05.2007 13:43:01, КУЗЬКИНА мать
Розочка
Объясняли!!! но пока толку нету, он такой шустрый. что все сметает на лету, ничего не замечая. :)) 15.05.2007 14:36:11, Розочка
КУЗЬКИНА мать
:))) 15.05.2007 17:25:22, КУЗЬКИНА мать
Arni
можно объяснить - никто не спорит... 15.05.2007 13:51:46, Arni
Arni
да я понимаю, что эти пакости неизбежны - ну дети ведь - и смысла ругать - ноль. обычно не ругаем, объясняем, но сегодня эти обои последней каплей стали...обидно стало, что я тут бьюсь с ней уже третий час, а она не то что не спит, а еще и пакосит у меня под носом... да я потом сама чуть не разревелась, жалко дочу стало, но что сделано-то сделано...

А кружку жалко - сочу...

Хорошо, что чай не горячий был!!! У меня Люба тоже разбила недавно из набора (доргого для меня, т.к. подарен крестной, с которой не виделись уже нцать лет)2 кружки одним махом! Я тоже не ругала, потому что она сама безумно расстроилась, да еще и моё лицо увидела... на котором даже представить не могу, что в тот момент было... В конце концов - посуда к счастью бьется!
15.05.2007 13:34:19, Arni
Розочка
К счастью - это хорошо!!! Мишка у меня уже разбил 4 тарелки, и 6 чашек :)))) 15.05.2007 13:40:41, Розочка
Arni
=))) 15.05.2007 13:41:15, Arni
Чапка-Лапка
Федор с няней засыпает в 5 мин.... а со мной колбасится по часу в кроватке...
Тоже ума не приложу что делать.
15.05.2007 13:09:05, Чапка-Лапка
Arni
Люба с бабой тоже мигом срубается, да и с папой не плохо засыпает, а со мной.....ыыыыыыыыы... да я собсно, понимаю в чем дело - я на нервах последнее время, вот ей это все и передается, да еще и погода у нас премерзкая, ветер такой, что форточки распахивает... 15.05.2007 13:15:56, Arni
Чапка-Лапка
ну... может быть... но я то не нервничаю... а мне днем каждый раз цирк... если не в машине.. в машине засыпает в любое время и в любом положении :-)
А вечером - всяко бывает...но я всегда вижу когда он реально хочет спать, а когда будет дурить.... но пытаемся соблюдать режим
15.05.2007 13:23:55, Чапка-Лапка
Arni
да я тоже вижу, когда хочет спать...а если не хочет...то весь режим нафик... щас вон помирились с ней, взяла её на руки, она сначала плакала так жалобно, я её целовать стала тихонечко в лобик да в щечки - и она вырубилась на руках! я аж прослезилась =) Ну такой ангел, когда спит =))) Блин, нервы ни к ч**** стали с этим дипломом...=( 15.05.2007 13:38:02, Arni
*АнютА*
на стену мож чего красивое наклеить,чтоб маркер не видать было....Про сон сочу...Клади и уходи:захочет-уснёт;))

15.05.2007 12:49:18, *АнютА*
Arni
А бесполезно: захочет к 6 вечера, а потом уснет только за полноч, а раз в кроватке уже не удержать, т.к. умеет вылазить, то будет просто играть, гы...это в лучшем случае... 15.05.2007 13:05:21, Arni
VUP
А смысл тогда укладывать днем, раз она 3 часа не хочет этого делать? Она будет сильно капризить к вечеру иначе? Я свою никогда вообще, с рождения, днем не укладывала. Если сама срубится - пожалуйста, но я не провоцирую дневной сон, ночью лучше спит тогда
15.05.2007 12:47:48, VUP
nNat-Ka
очень не многим детям "подходит" ваш метод не укладывания.моя реально перевозбуждается к вечеру,днем не поспит-обязательно ночью плохо спать будет,она реально нуждается в дневном сне, а сама в этом редко сознается.ну и я оч рада что многие все-таки являются приверженцами режима у детей,в отличие от вас
15.05.2007 13:44:46, nNat-Ka
VUP
Не, ну я ж потому и спросила, "Она будет сильно капризить к вечеру иначе?". Знаю, что большинству детей лучше поспать днем, иначе к вечеру будет ужас и для родителей, и для детей.
Но вот именно Ксюха с рождения спала мало, и ни разу не капризила от недосыпа, даже новорожденная. Она может хохотать и беситься радостно, и через секунду срубиться спать, вот такая нервная система. Если б я ее пыталась днем укладывать - это было б с полчаса-час, а то и больше, ежедневно потерянного времени для меня, измотанные мои и ребенкины нервы, если она спать откзывается. Отказ от поездок куда-либо во время, когда по режиму дневной сон. Если бы по поведению ребенка было бы ясно, что это реально необходимо - да, я бы всем этим пожертвовала. Если она без этого прекрасно себя чувствует - к чему над собой и над ней издеваться? Она не каждлый день, но часто спит днем, вот сейчас например, но мне это ничего не стоит. Сижу в конфе, она играет за спиной, все довольны. Что-то тихо, оглядываюсь - залезла на диван и спит, я дальше сижу в конфе.
Могу в любой момент одеть ее и рвануть по своим делам, если она хочет спать - заснет прямо в метро, понесу ее на себе по своим делам. Она в рюкзаке или слинге на мне, шныряющей по метро, может часа полтора-два сладко спать и прекрасно высыпаться. Я свободна почти как бездетная, и для меня это ОЧЕНЬ важно.
15.05.2007 14:18:18, VUP
Arni
В том-то и дело, что на данный момент это пока что ЕДИНСТВЕННЫЙ оптимальный вариант: 8 - подъем, с 12-1 до 1-2-максимум 2:30 сон, в 9 отбой. Пытались вообще не укладывать срубается в 6-7-8 вечера, взависимости от усталости и в любом месте квартиры, спит примерно 2 часа (пытались разбудить - либо бесполезно, все равно засыпает, либо перевозбуждается капитально - итог один - засыпает за полночь), а потом укладывается только после 12 ночи... Да я читала, что у ты днем Ксю никогда не усыпляла, но у неё видать нервная система крепче, чем у Любы, т.к. если моя не поспит, то пипец и все остальные радости обеспечены... вот... 15.05.2007 13:03:49, Arni
VUP
Тады сочу...
15.05.2007 14:08:23, VUP
Arni
Пасиб... 15.05.2007 14:47:50, Arni

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!