Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

¿Qué tal?

Я сейчас с мужем поругалась - аж трясет

ну упертый, упертый человек...Я хочу велокресло, чтобы возить дитятку вместе с собой летом. Он зациклился, что это опасно-я упаду-нас собьют итд Вот где не надо, у него фантазия работает. А где надо - пофантазировать, как мне будет удобно, как здорово мы будем отдыхать и какие накачанные ноги у меня будут - он не может. В итоге грозится вообще мой велосипед выкинуть, если я куплю кресло. Поделитесь, у кого положительный опыт его юзанья? Ну и мне страшилок можете накидать, вдруг каким-то чудом я передумаю.
p.s. за смену ника не ругать, так надо.
14.05.2007 23:41:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут новенькая, всем привет Просто по поводу кресла хотела сказать. Мы с мужем в этом году купили два кресла: для маленького (10 мес) - крепится перед сиденьем, и для большого (2и 8) - крепится где багажник. Оба удобные. На даче считаю ездить удобно. хотя старший испугался сначала, так как по проселочной дороге подпрыгивал на ямках, а на асфальте более комфортно. В городе бы не стала использовать.
Муж, а муж, для дачи, ну дайте согласие!!!! это правда удобнее.....
15.05.2007 15:00:24, ЖеЖе
Гэллор
а мож таки ноги лучше одной качать? 15.05.2007 12:16:44, Гэллор
Merlin и малыш(2.6)
у меня положительный опыт катания с детем от 8 мес до 2.7 лет:) Деть с этого года в шлеме, сзади на кресле- фонарик. Вел с женской рамой - и не гонять так, как без ребенка. Я считаю это безопасным. Не ездить по трассам, по мокрой дороге изюегать...Мы тут ваще в велопоходе были:) 15.05.2007 11:25:33, Merlin и малыш(2.6)
Замечательный у Вас МУЖ!!!Молодец просто. Наеюсь он Вам е уступит.
15.05.2007 10:54:03, My Love (11 мес., 10 дней)
У нас соседка в таком кресле с года ребенка возит ( по городу , в шлеме деть естественно) , оч удобно . Я старшую на даче вобще на раме возила , подушкой ее обтянула (ну не было раньше таких нужностей в продаже ).

15.05.2007 09:58:45, алёнка и к*
ленУля
я б возила, наверное. На даче по асфальтированным дорожкам :)
офф - а это я одна не пойму никак, кто ник сменил? :(((((
15.05.2007 09:57:14, ленУля
¿Qué tal?
а мы мало общались:) Марусятина, логин у меня как ник остался. 15.05.2007 10:24:00, ¿Qué tal?
ленУля
спасиб :) Теперь точно запомню - уж больно ник заметный :)))
15.05.2007 10:34:27, ленУля
Мегера Милосская
Мой совет - к велокреслу обязательно купить шлем дл ребенка - Береженого Бог бережет!!
Мы пользовались велокреслом два года на даче(где нет машин),в городе я бы не рискнула
15.05.2007 09:26:40, Мегера Милосская
Фру Снорк
Мы Машку уже 2 года возим. Ни разу не падали (ттт), отличный просто отдых получается. Когда ей год был, купили седло, которое впереди крепится, не на багажник. В этом году собираемся покупать кресло на багажник (из старого выросли - там до 15 кг ограничение). Я побаивалась сначала, а потом, когда увидела, что дите в безопасности (накрепко пристегнуто в трех местах) и довольное до жути, успокоилась. 15.05.2007 09:16:39, Фру Снорк
Merlin и малыш(2.6)
надо на подседельный штырь, а не на багажник, оно удобней и до 22 кг 15.05.2007 11:26:28, Merlin и малыш(2.6)
Фру Снорк
Дак у меня и есть на этот штырь, там в инструкции написано - до 15. 15.05.2007 11:40:49, Фру Снорк
tanyak
Смотря где вы собираетесь кататься. Я бы в городе не рискнула. Всяких придурков и маньяков на дороге хватает. Это я вам как водитель со стажем говорю. Многие водилы велосипедистов просто за людей не считают, другие просто не замечают. Да что велосипедистов, мотоциклистов не замечают, а то и просто по наглому подрезают или "зажимают". В деревне там на даче - по проселочной дороге, вот это да! Так что я вашего мужа понимаю - он о вашей безопасности думает, не ругайтесь больше :) А что означает ваш новый ник? Что-то из французского, но я его уже забыла. :)
15.05.2007 09:01:33, tanyak
Merlin и малыш(2.6)
так а зачем ездить по дороге??? Есть же дорожки пешеходные не людные 15.05.2007 11:27:25, Merlin и малыш(2.6)
tanyak
Ну не везде же можно проехать по пешеходным дорожкам. На них машины стоят в основном (у нас). Вообще конечно надо смотреть, где автор собирается кататься: если по парку - то одно дело, если по городу - то другое. В нашем районе например движение очень интенсивное и по дороге (машины) и по пешеходным дорожкам (люди). Тоже особо не разъездишься.
15.05.2007 12:25:49, tanyak
офф: и как к тебе обращаться теперь??((( верни все в зад!!!

15.05.2007 08:57:33, Капашита
¿Qué tal?
Масянечкой-золотцем можешь называть:))) мне понравится, обещаю:) 15.05.2007 10:23:03, ¿Qué tal?
Веснушка и В.
Он за вас волнуется просто. А не просто - поза. Думаю мой бы тоже с опаской на это согласился. Подумайте об этом, 15.05.2007 08:45:46, Веснушка и В.
Nightmare
Мих прошлым летом прекрасно ездил на даче и в парке в велокресле. Никуда не падал, правда засыпал быстро:_))) В городе, конечно, попадаются идиоты на машинах, которые несутся не разбирая дороги, но от таких и без велика не убережешься. А в парке кататься - милое дело. Единственное - центр тяжести становится на необычном месте, ездить поначалу неудобно 15.05.2007 08:32:46, Nightmare
coln (максимка)
у нас велокресло. Нам нра, дитю нра если не слишком долго ехать
муж грит конечно тяжеловато управлять велом, центр тяжести то сместился, но и к этому он уже привык
15.05.2007 08:30:20, coln (максимка)
у нас многие их юзают, никаких страшилок еще не слышала. у меня муж возит сына в велокресле, говорит, что ощущения от езды вообще не поменились. 15.05.2007 01:43:28, hipp
Я не знаю, я не заядлый велосипедист. Но, насколько я помню велосипед - мне было бы страшно.
Хотя вот тут у нас велопробег между городами был - так там вообще в слинге детя перевозили.
Муж просто боится за вас, причём панически - и я бы его послушала. Иногда надо на горло песТне наступить.

15.05.2007 00:36:48, Queen
КошМарочка
мы купили недавно... пока только один раз катались...
Пока на муже, в смысле на его велике, и с ним...
Как только куплю доп блок (он крепится на раму, а кресло уже на него) надеюсь начать кататься вместе...
Но если честно и я сама немного боюсь...

15.05.2007 00:01:24, КошМарочка
Льняна и бобрик
Я б тоже завела, но нам реально негде ездить. Вокруг сплошные заборы. А так - в Москве в Новогиреево был неприятный опыт вечером: какие-то идиоты на авто пытались подрезать. Но там вообще одни уроды. Мы когда после свадьбы с мужем ехали на разукрашенной свадебными лентами машине, какие-то чудаки из соседнего авто грозили нам в окно машины пистолетом. Бред.
Это вам не Германия:-) Где на права не сдашь, пока при виде детей нога автоматически на тормоз переходить не будет:-))))
14.05.2007 23:54:32, Льняна и бобрик
¿Qué tal?
Так я на дачу, там машин мало, а с велосипедом жизнь ощутимо легче. 15.05.2007 00:00:43, ¿Qué tal?
Льняна и бобрик
На дачу обязательно!!!!!
15.05.2007 23:45:29, Льняна и бобрик
ну если на дачу,где мало машин,то велокресло это очень даже хорошо1! а в москве все таки это опасное дело...вот каждый раз ездим с мужем и с дитем и трясемся:))) потому тчо по тротуару не поедешь-не удобно,приходится на проезжую часть выезжать,а там дураков много...
или пока до леса доедешь,чтоб там покататься,заму...шься:)
15.05.2007 00:34:23, Ferre Kalipso

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!