Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не говорим

Доброе утро, девочки, скажите плиз, во сколько у кого малыши заговорили. Нам вот уже 2 года, мальчик(2-го мая исполнилось) а мы толком ничего не говорим (мама, папа, баба, дай, на, и т.п.) Что я уже волноваться начинаю,Ю вроде мы с ним занимаемся, на развивалки ходим и все молчим :(
14.05.2007 09:46:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы говорим тоже самое, хоть и постарше вас.Потихоньку все равно пробиваются и слова, и предложения
14.05.2007 11:37:54, Муммимама с работы
Astra с дочкой
Вот, только не в вашем возрасте волноваться!:) В среднем, дети после 2х начинают говорить. А мальчики и позже. Это нормально.
И словарный запас у вас хороший. Говорит самые главные слова.
Как правильно заметила Юффи, - не мычит. Значит, старается, - но пока не может физиологически.
У коллеги пацан затараторил после 3х. Тоже волновался, а говорила я ему: не боись, потом не остановишь:)
14.05.2007 10:46:20, Astra с дочкой
Individuale
у меня у подруги в три заговорила - причем ничего не делали никуда не водили, тк было видно что все остальное в порядке. после юга (кста многие советуют) заговорила сразу хорошо и предложениями. 14.05.2007 10:44:45, Individuale
Старшая заговорила в 2,3, до этого были отдельные слова
Младший - в полтора
14.05.2007 10:38:35, Большая медведица
Юффи
Главное, что не мычит
14.05.2007 10:31:16, Юффи
попробуйте пройти комплексное обследование, логопед, невролог, проверить слух(сурдо), дефектолог. Можно сделать снимки головы. Если всё нормально, постарайтесь активизировать речь. Заменить показ на простые слова-да, нет, дай, на. Делайте артикуляционную гимнастику (для языка и тд), дыхательную, моторную (пальчиковую) гимнасимку 14.05.2007 10:30:16, коррекция
Не волнуйтесь, если говорит слова, то скоро заговорит и предложениями. Слова повторяет за вами? 14.05.2007 10:16:20, Саэко
Nightmare
Мих заговорил в 2,3 еле-еле, сейчас 2,7 - говорит, даже предложениям, только фиг поймешь, потому что все звуки куда-то пропали:-( Но мы это дело на контроле держали постоянно начиная с года, т.к. у нас неврология была, а ЗРР - одно из последствий.
Если у вас пассивный словарь большой и проблем со слухом нет - пока действуйте по прежней схеме, все придет.
14.05.2007 09:59:43, Nightmare
БУСИНкА
У нас точно так же. Логопед сказала, что до осени ждем, а там смотреть будем. Вот ждем :) Не переживайте, раз что-то говорит, значит начнет все говорить.
14.05.2007 09:56:45, БУСИНкА
ленУля
моя в 2,11 только начала говорить, но это уже ЗРР конкретная :( Начала только после начала занятий с логопедом. Имхо - паниковать Вам рано, но проконсультироваться и может, позаниматься с логопедом стоит? Именно не на постановку звуков, а просто на "начало" речи?
14.05.2007 09:51:46, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!