Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еда во время прогулки

кто практикует- объясните мне глубинный смысл этого явления. гуляем утром . После завтрака. До обеда. Почти всегда на площадке с песочницей. Соответственно, дети возятся в песке, руки грязные. Зачем надо в процессе прогулки давать ребенку печенье, яблоко и т.д.? Что, ребенок полуторогодовалого возраста не способен пробыть 2,5 часа БЕЗ еды? Причем, дают своему ребенку- другие дети (естественно!) начинают тоже просить. А им не жалко- угощают и других. Но лично мне не нравится, что Катя грязными руками берет печенье. Глистов никто не отменял. Понимаю, что кормить- не кормить- личное дело каждого, но хочется понять хотя бы мотивацию таких людей.
13.05.2007 21:57:27,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рот заткнуть! Простите за грубость. Иногда по другому не уйти с площадки, или когда куда-то надо целенаправленно, а ребенок ессно свое мнение имеет на этот счет, вот и начинается "подкуп": садись в коляску, а я тебе сухарик (или прочее) дам и сок... Бежит и сама садится. На самой площадке обычно ничего не даю, только пить если подойдет и попросит. Ну и руки конечно салфетками вытираем.
14.05.2007 14:15:59, Наталюк
мы не едим и не берем и даже пить. если угощают то только то что нам можно. но я тоже не люблю это дело из-за грязных рук. 14.05.2007 13:59:33, Мaруся и Ксюня
bat
раздражает ужасно, можно подумать, что дома не кормят. Своей ничего не даю, да она и не просит пока. Если уж ребенок такой малоежка, можно еду дать и не на детской площадке. На прогулки беру только воду. 14.05.2007 13:20:58, bat
tanyak
Мы не кормим. Мы специально подолгу выгуливаем ребетенка чтобы аппетит появился, а то ведь обедать/ужинать не будет совсем. Да и не гигиенично это, хоть весь салфетками оботрись :)
14.05.2007 08:49:14, tanyak
ленУля
а чем негигиенично, если руки чистые? :)
14.05.2007 09:48:45, ленУля
Nightmare
Мы на улице едим, если прогулка по каким-то причинам пересеклась с приемом пищи. Но так редко сейчас бывает, а в прошлом году - постоянно. 14.05.2007 08:00:35, Nightmare
KengaLU
не практикую. на других мне плевать. их мотивы мне неинтересны. у нас последнее время единственный ритуал (2-3 раза в неделю) после прогулки в парке поехать в продуктовый магазин за покупками,там я Ане покупаю маленькую булочку (она просит), а Натке мален,кий кусочек сыра. После магазина мы приезжаем домой и дети сьедают полную тарелку супа. Бол,ше никаких перекусов между едой на регулярной основе не практикуем. 14.05.2007 07:52:33, KengaLU
я слышала, что это типа способствует более частой выработке желудочного сока, типа аппетит при такой кормежке будет супер. а моя бабушка считает, что даже взрослый не может жить без перекусов, типа организм требует. 14.05.2007 01:56:39, hipp
ленУля
ну вообще да, более правильно есть часто, но понемногу, чем редко, но помногу :)))
14.05.2007 09:48:03, ленУля
Гы : ) А мы берем маленькую бутылку с водой и МОЕМ руки ; )
Мотивация - потому что он не всегда хорошо ест перед прогулкой и может проголодаться в процессе - что ж мне срочно бежать домой или гулять под голодные вопли? А гуляем мы иногда дольше 2.5 часов.
14.05.2007 01:45:42, ЛюбимицаКлаппа
Ну как, мы перекусываем, потому что долго гуляем по 3-4 часа, старшего трудно домой затащить. Но не грязными руками), вытираем 14.05.2007 01:39:24, Гремлин
КошМарочка
не знаю и не понимаю...
Так же не понимаю этого на представлениях в цирке и прочих общественных местах...

Деть может не съесть и половины йогурта на завтрак, но это не повод взять еду с собой. Придет с прогулки - поест.

Да кстати, иногда может лечь спать без обеда (ну это как правило при наличии завтрака)... И никакой проблемы я не вижу
14.05.2007 01:28:34, КошМарочка
Nightmare
На представлении в цирке мой ребенок хотел есть, потому что время ужина пришлось ровно на середину представления. Чтобы дотянуть до антракта, пришлось подкрепиться печеньем. А что делать было? Он есть просил настойчиво:-) 14.05.2007 08:02:11, Nightmare
КошМарочка
понимаешь, подкрепится печеньем, это не Жрать все два отделения ...

У меня ребенок никак не мог в толк взять, почему сосед ест яблоко\печенье\попкорн\конфеты и т.п., а ему нельзя...
14.05.2007 12:06:00, КошМарочка
ленУля
а почему, действительно, ему НЕЛЬЗЯ? :)
14.05.2007 12:47:04, ленУля
КошМарочка
потому что Это не Его, т.е Чужое...
Плюс к тому, считаю это не правильные есть во время действия...
Хотя иногда просто необходимо в нашем возрасте ;-) (как написано выше - Рот заткнуть и продержать еще чуть чуть)
14.05.2007 16:36:40, КошМарочка
ленУля
ааа... У нас просто до сих пор в сумке всегда сок и какая-нить еда лежит - на крайний случай :)
14.05.2007 23:01:42, ленУля
VUP
Вот именно поэтому стараюсь при других детях Ксю не кормить, т.к. другим детям может быть нельзя, да. Но сама ничего ужасного в этом не вижу, и если вокруг сидят взрослые - то да, могу дать много чего потрескать. Сама перекусывать на улице люблю гораздо больше, чем по-человечески есть нормальное горячее дома.
14.05.2007 12:38:31, VUP
конский хвостик
Ну...для нас различные снэки - это отвлекающий манёвр ...я без них на улицу не выхожу...я в выходные мы обычно куда-нить на целый день едим гулять, поэтому еду всегда с собой беру (накна детск. питания, сухофрукты, бутылка сока, йогурт, молоко...
14.05.2007 00:47:24, конский хвостик
Бабушка моих детей считает, что реб должен всегда что-то есть. Зачем - не знает. Если они идут с ней гулять - завсегда с собой берёт сок, печеньки, яблоки...
Я тоже не понимаю, зачем. Ребёнок себя голодным не оставит, ИМХО. Если утом не ест - кормить тем, что идёт "на ура". Если плохо ест - не страшно.
Мои вполне способны и по 4 часа без еды обходиться. Разве дети рождены для непрерывного поглощения пищи?

14.05.2007 00:30:45, Queen
Согласна, незачем. А что, разве кто-то утверждает, что это необходимо? 13.05.2007 23:38:16, white-dove
мой оболтус с утра не завтракает, насосавшись за ночь кефиром... аппетит у него прорезывается часов в 11 - начале двенадцатого, то есть, как раз в разгар прогулки. причем, терпеть до обеда он не готов - очень кушать хочется... ну, вот и приходится кормить во время прогулки, не морить же дитятку голодом:)
13.05.2007 22:49:34, Большая медведица
Розочка
Я своему могу дать на улице сушки. И то, только потому, что он не сидит в коляске просто так - а орет. Чтоб доехать, вот и даю. чтоб рот занять. 13.05.2007 22:37:20, Розочка
VUP
Часто кормлю на улице, но стараюсь не на площадке, по крайней мере чтобы другие дети не видели, т.к. это может быть и шоколад, например, а многим его просто нельзя.
Мотивы кормления:
1) Не соблюдаем режим, и режим питания в т.ч., нам так удобнее. Соотв-но, гулять идем не между завтраком и обедом, а независимо от трапез, когда я свободна + ребенок не спит + хорошая погода + мне не лень. Погуляв с полчаса, Ксю может вспомнить, что она давно не ела. Идти домой, раздеваться, есть, одеваться и идти обратно - это слишком.
2) Чаще всего мы гуляем не из дома и домой, а по пути по моим делам или по пути обратно. Соотв-но сколько времени ребенок не ел, пока мы мотались по Москве - по-разному бывает. И скоро ли мы после этого таки придем домой - тоже по-разному бывает.
3) Сама обожаю фаст-фуд и пепси+шоколадка на улице, соотв-но делюсь с ребенкой.
13.05.2007 22:31:40, VUP
А ребенок наедается шоколадкой с пепси вместо нормального обеда? 13.05.2007 23:40:55, white-dove
VUP
Ну незнаю, вопить "кушать" перестает. ;-))))
Я не отслеживаю, сколько Ксю съела, наелась ли она. Считаю, что если есть хочет - значит будет добровольно, и сама попросит, она с года в таких случаях "ам!" говорила. Если не просит - значит наелась. Т.к. худобой она не страдает и подвижный ребенок - значит ей хватает.
И "нормальный" обед у нас и дома-то не всегда... Если Ксю хочет есть - иду и делаю/грею что-нить существенное, или когда сама ем - ей предлагаю. А если она не попросит или я сама есть не сажусь до вечера - так и она не обедает, или печенюшкой/яблоком перехватит самостоятельно. Иногда открывает холодильник, выбирает, что хочет (сыр, колбаса, помидор, огурец, Актимель, молоко...), мне приносит с просьбой открыть/отрезать - отрезаю.
Мне самой режим соблюдать неудобно, и при нашей жизни - нереально, так что у нас обед - понятие относительное
14.05.2007 10:10:00, VUP
Вот и скажите мне про пепси - я вчера словила в отпусках кучу тяжелых рваных тапок за фото Гошки со стаканом напитка типа фанты в руках (в Еги), такой там в охладителях - написали, что это "юпи" и он ещё хуже фанты!
А деть попил и ничего с ним плохого не было - не там, ни тут (ттт,чнз)!
Что вреднее - газировка или напитки эти в отеле?
13.05.2007 22:52:14, МаЛяля
VUP
Что Пепси вредно даже взрослому - не спорю, но жить оно вообще вредно, так что я особо не парюсь на эту тему и даю Ксю всё. Чисто по вкусу "Юпи" по-моему хуже газировки, ЭТО я и сама не пью. Что хуже с точки зрения науки - не знаю.
Своей стараюсь, конечно, по возможности вместо пепси давать сок, но она, зараза, давно просекла фишку, при виде пепси теряет волю, и может выпить зараз хоть литр, не выпускает из рук бутылку, посасывает, пока не кончится. Поэтому при ней стараюсь сама пить что-то другое, или (напр. в Макдональдсе) в непрозрачных стаканах одинаковых брать ей сок, а себе пепси.
А про последствия - ясен пень, они вот так сразу и явно не проявятся от недолгого потребления, они за годы подсаживают печенку и ЖКТ, постепенно.
13.05.2007 23:04:47, VUP
Нет. Гошка газировку не очень. но вот в напитки эти в отеле прилюбил, и, хоть и не каждый день, но вспоминал и требовал! Дома-то мы тоже соки и компотики пьем, минералку без газиков.
Про ЖКТ я согласна целиком - но. надеюсь. от нескольких раз серьезной угрозы организму не будет!
14.05.2007 00:00:22, МаЛяля
ленУля
Мотивацию - пожалуйста. Моя ОЧЕНЬ плохо ест. никогда сама не попросит. И способна до ужина вообще ничего не съесть. Так вот - выходим гулять в 11, она без завтрака, через полчаса на улице в нее можно было что-то впихать - сырок, бананчик или печеньку, или еще что-то.
Единственное - мы старались отъехать чуть-чуть от площадки и использовать вл. салфетки.

Еще есть момент "романтики" еще из моего детства - только что купленный свежий теплый еще хлеб вкуснее всего есть именно на улице, отламывая от батона :)
13.05.2007 22:09:08, ленУля
моя тоже ОЧЕНь плохо ест. но даже если не удалось за завтраком уговорить ее проглотить хотя бы ложку каши- на улице не кормлю в расчете на то, что нагуляет аппетит и поест горячей еды в обед. в случае же кусочничанья на улице- обед опять стопудово есть не будет. в итоге буду иметь весь день в сухомятку. 13.05.2007 23:18:08, Евa
+1 13.05.2007 23:39:44, white-dove
ленУля
Да?... А у нас поздний завтрак на обед никак не влиял - что она без завтрака могла не есть, что с завтраком... Мне просто откровенно страшно было за желудок, который вообще еды мог не получить в течение дня...
13.05.2007 23:37:24, ленУля
вот из-за этих страхов она и не ест нормально. 14.05.2007 01:57:41, hipp
ленУля
??? Хорошо, что Вы лучше меня все знаете :)))) и лучше врачей...
14.05.2007 09:46:17, ленУля
а что страшнее- день голодовки или день на сырках-баранках-печенюшках? По мне, так пусть лучше голодает. Йоги это даже практикуют:) 13.05.2007 23:48:13, Евa
ленУля
так это не разовое капризничание - она больше года в таком режиме жила. Завтракать не хочу, обедать не хочу, ужинать тоже - не предложишь - не попросит :( Так что одим днем голодовки бы не обошлось. Попробовала как-то не уговаривать - два дня дите спокойно жило на ночной бутылке кефира. У меня нервы не выдерживали :( Да и врач сказал, что "пусть поголодает" - не наш вариант :)

А какая разгница, съест она сырок-творожок или печенье с соком дома или на улице в плане сухомятки? :))
13.05.2007 23:54:34, ленУля
+ 100 за никакую разницу! Сами так иногда ловчимся с едой!
14.05.2007 00:07:40, МаЛяля
*АнютА*
а мы в деревне у бабушки покупали утром с подружками по свежей булке и по бутылке молока(раньше оно было в стеклянных бутылках с мягкой фольговой крышечкой.Мы делали там дырку и пили,холодненькое...ням).....таааак вкусно....Больше молоко я никогда в жизни не пила,только там.....на лавке....завтрак у нас такой был...

13.05.2007 22:34:54, *АнютА*
ленУля
О, про молоко :) Мы в Сибири у бабушки были, в деревне. С утра наливали по кружке молока и шли с ними в малинник :) Ходили по рядам, рвали малину и ели с молоком :))) Мням, как вкусно :)
Вот там я научилась пить молоко, до того не пила его совсем...
13.05.2007 22:58:42, ленУля
*АнютА*
и правда мням!:))

13.05.2007 23:13:30, *АнютА*
Ленивец
у нас во дворе есть такая мама, она объясняет это тем, что дома дочка ест очень мало, так хоть на улице пусть что то съест.
Я тоже не люблю, когда на площадке всех начинают угощать Хотя своему могу дать перекус на улице, НО не на площадке, а когда мы куда-нить идем с коляской и руки перед этим вытираю влажной салфеткой.
13.05.2007 22:02:25, Ленивец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!