Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

В сотый раз про каши))

1. Как думаете, если Катюше 1г 1м и у нее пока только 4 зуба, можно НЕ БЛЕНДИТЬ каши типа Nordic, Myllyn Paras, они вроде довольно мягкие получаются. Очень нужно ваше мнение!
2. После года уже все каши можно? (пшеница, пшено, рожь, ячмень, манка,...)
13.05.2007 08:51:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
Всем огромное спасибо - всё разъяснили!
13.05.2007 23:31:21, Marfushenka
Ладушки
1. давно не перетираю, даже в голову не приходило, нам годик стукнул на днях. 2. индивидуально. т.е. если аллергии не было, так давайте. Мой вот на "5 злаков" обе попытки давал аллергию, значит, какой-то компонент не подходит. 13.05.2007 23:04:22, Ладушки
nNat-Ka
1.не надооооо!!!
2.конечно можно)))))
13.05.2007 21:57:48, nNat-Ka
MamaRu
Постоянным перетиранием пищи можно только навредить ребенку, мы давно уже кушаем размятую вилкой еду, малыш должен жевать, а тем более если кашки мягкие, смело давайте так))
Врачи диетологи утверждают что каша из пшеничной крупы (манная) несмотря на высокое содержание белка, очень бедна клетчаткой, солями и мин. в-вами.К томуже она способствует развитию раxита у детей первыx 2-x лет жизни.
Ржаная и ячменная каши допустимы в разумныx кол-ваx, в ниx много растит. белка, калия, железа.
Пшенная каша(на основе проса) по содержанию фосфора, калия, магния опережает манку и рис, но считается самой тяжелей, плоxо переваривается, до 1.5, 2-x лет ее вводить не стоит. Зато она очень полезна для взрослыx, ее называют "укрепляющей тело"
13.05.2007 16:57:52, MamaRu
Marfushenka
Очень подробно все! Большое спасибо!
13.05.2007 23:28:19, Marfushenka
КошМарочка
я если честно каши никогда и не блендила... Смысла не видела...
Вводила постепенно все какие есть - счас едим
рис, гречка (обе не любимые, даю редко), овсянка, 4 злака, пшеничная, пшеная, манка (редко очень).
13.05.2007 14:19:24, КошМарочка
Вера Л.
А интересно, пшенная каша аллергенна?
13.05.2007 15:18:52, Вера Л.
MamaRu
Сильные аллергические реакции вызывают чаще другиx манка и другие кашки из пшеничной крупы. Пшенная каша(на основе проса) считается неаллергенной , но очень тяжелой для детского организма.
13.05.2007 17:02:15, MamaRu
мы где-то с 11-ти месяцев стали есть обычную овсянку. В год у нас было 4 зуба.
никаких проблем с поежданием не было, тем более что совсем пюрешечная каша просто не нравилась.

13.05.2007 12:16:22, Arabeska
VUP
Мы ввели каши в 7 мес, сразу обыкновенные каши, не блендеренные. И любые по виду крупы. Было у нас тогда как раз 4 зуба
13.05.2007 11:08:31, VUP
Сапфира
Можно всё, только относительно манки слышала такую инфу, что ее лучше с 3 лет вообще давать, вот аргументировать это не могу, но инфа запала в душу и я ее придерживаюсь 8)))))))))))))
13.05.2007 10:09:00, Сапфира
Можно все, только вводите постепенно - одна неделя - один вид каши, и наблюдайте за детем - если "прививка кашей" прошла благополучно, начинайте другую пробовать!
Можно и не блендить, просто сыпьте хлопьев меньше и варите подольше, чем в инструкции.
13.05.2007 09:29:21, МаЛяля
Elann
1. У нас в 1г. было только 2 зуба и мы ели уже взрослые каши и никогда их не измельчали. Все ок. Попробуйте :)))
2. Каши можно все.
13.05.2007 09:25:09, Elann
"Каши можно все"... Но не всем :) У нас, например, жуткая аллергия на овсянку. Соответст-но если есть предрасположенность к аллергии, то очень осторожно со всеми глютенсодержащими кашками, особенно пшеницой и манкой. Рожь и ячмень не давала, не знаю, но, кажется, там тоже много глютена.
13.05.2007 10:49:18, Lullaby
Так есть же и безглютеновые каши!
13.05.2007 18:25:34, МаЛяля
VUP
Ну, если есть аллергия - так это на любой продукт осторожно смотреть надо, без разницы, каша это или нет.
13.05.2007 11:06:35, VUP
+100
13.05.2007 18:24:23, МаЛяля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!