Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница

2-ярусная кровать - удобно?

В свете ближайшего пополнения семейства, надо Гришу какую нить кровать покупать. Теперь думаем, может 2-ярусную купить? Пока мелочь маленькая, Гриш на первом этаже будет спать, а потом на второй его переведем. МОж еще какие варианты есть?
11.05.2007 15:29:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да)

12.05.2007 09:21:46, Queen
да удобно ...
12.05.2007 00:19:33, баниласка
Manibu
У нас в детстве была двухэтажная кровать-это классно!кроме экономии места,что важно для родителей,помню свои ощущения-свой маленький мир,как бы мезонин.А масса игр,связанных с двухэтажностью-поезд,корабль,канатные дороги из конструктора!
У моих детей тоже 2хэтажная кровать,заправляют сами,с моей небольшой помощью.
11.05.2007 23:21:40, Manibu
Сладкое зелье
У нас двухъярусная. Если бы было место не купила бы, мелкий все время лазает, я за него трясусь, один раз с лестницы упал (лез с телефоном в одной руке и не удержался). И самое главное, я считаю, неудобство-это когда болеет ребенок, который на втором этаже. У меня старший температурит часто и приходится класть с собой,следить и сбивать темпу...Двухъяруска-это выход, если альтернативы нет. ИМХО. 11.05.2007 22:28:25, Сладкое зелье
Фру Снорк
Мы только в этом году купили - очень довольны (тоже долго сомневались). Правда, мы покупали максимально высокую - чтобы головой не биться и жителю первого этажа удобно было 11.05.2007 20:22:45, Фру Снорк
Розочка
Перед родами мы тоже купили детскую с двухярусной кроватью. Ксюшке было 2.2! и она с тех пор там и спит. То снизу, то сверху. Мишку тоже летом хочу перевести в детскую и он будет спать внизу, а Ксюшка наверху.
У нас тоже детская маленькая, так что мне нравится!!! удобно и уютно. Первый ярус у нас диванчиком, а второй как кровать.
Только я слышала, что многие жалуются, что наверху душно. Но я спала несколько раз - все нормально, мне не душно.
11.05.2007 19:33:46, Розочка
у нас двухэтажная, будет еще одна - на втором этаже ребенок, внизу стол для занятий старшего. Старший спал с 2х лет внизу, в 4 примерно перевела наверх, а дочь внизу сейчас спит, потом она перейдет на второй этаж, а будущая мелочь - внизу(это из облачти мечтов))). А что делать - детская одна на троих... Вообще мне нравится двухэтажные кровати, опять же добавление к спорткомплексу ))) Только заправлять второй этаж неудобно...
11.05.2007 18:38:23, Алена-рыжая
Сказочница
тебе нравится,Ален? удобно это?
11.05.2007 19:03:32, Сказочница
VERbA
люд, тоже этим вопросом озаботились, когда мебель для детской заказывали.
Мы остановились всетаки на 2-х ярусной, т.к. детская у нас крохотная 11 м всего, 2 кровати никак не влезут. А если и влезут, то мест для игр не будет вообще. А я как то против всяких там диванчиков раздвижныйх и прочей мутотени, по мне так дети должны спать на хорошем матрасе. Так вот, о чём я собственно? Да!
Остановились на 2-х ярусной кровати. Но мне кажется, что именно в вашем случае она рановата. Моей Насти 7 будет, а твоему только 2, когда надумаешь на 2 ярус отправить, ему 4 будет, рановато его на 2 ярус, глуповат еще.
С августа Настя будет спать на 2 ярусе, Костя на первом.
Мы купили им вот такую мебель. Качество очень хорошее, да и внешний вид приличный:

11.05.2007 17:22:10, VERbA
Сказочница
а вы в москве окупали, да? у нас маленький выбор
11.05.2007 17:50:43, Сказочница
Astra с дочкой
Какой хороший вопрос:) Тоже озабочена, но под бальшушим сомнением в покупке:(
Считаю, что детям внимание должно быть одинаковым. А так придёшь книжку почитать - вроде как к нижнему на кровать садишься. Верхний ребёнок, конечно, спустится, но вроде как "не на своей" территории будет.
А заболеет верхний - ни обнять, ни прижать...
Может, мелочи это всё... Но вот думаю, примеряюсь и так, и эдак:).
11.05.2007 16:40:22, Astra с дочкой
У меня когда-то у первого ребенка с 2.5 лет была кровать одноярусная, но высоко с горкой, чтобы скатываться и лестницей, чтобы залезать. Так я к нему по лестнице залезала книжку читать :) Но кровать была довольно широкая. 12.05.2007 14:11:42, Miri
Я для себя решила, что не очень удобно. Даже вот постель на верхнем ярусе заправить - как дотянешься? И когда болеет ребенок тоже плохо. Если уж брать двухярусную, то я бы присмотрела не прям двухэтажную, а две перекрещивающиеся под прямым углом кровати, при этом верхняя не очень высоко, где-то на уровне груди выходит. Надеюсь понятно объяснила? :) 11.05.2007 16:32:38, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!