Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Слингомамам вопрос

Каким слингом после года удобнее пользоваться? Деть 11 кг. Есть баюшка, иногда ношу в нем, недалеко. Грят, что шарф удобнее. Может вообще рюкзачок купить? Нужно на дачу летом, там такие места есть, с коляской не проедешь...
10.05.2007 19:10:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Шарф - супер. Таскала Миху до 18 кг. 11.05.2007 08:01:30, Nightmare
Маша и Масанчик
У меня есть практически неношенный (два раза по квартире не считаются) слинг фирмы премакс (кажется premax), в нем можно носить детку, когда она сидит у тебя на боку до 15 кг. Моя худышка в нем терялась =((( (мы в 1,7 весим 10 кг =))))) Если интересно пишите на мэил, отдам в два раза дешевле, чем покупала.
10.05.2007 22:43:14, Маша и Масанчик
Merlin и малыш(2.6)
мне удобно было в шарфе типа Дидимоса носить, привязывать навострилась :) Май слингов тогда не было:) Мне каж шарф многофункционален, за это ценю. В рюкзаке мне тяжело былобы,тк он сам весит ого-го. 10.05.2007 20:38:52, Merlin и малыш(2.6)
VUP
ну как это "не было", Егор не настолько старше Ксю! ;-))) Я его (май-слинг) сама шила, он элементарный по выкройке
10.05.2007 21:01:43, VUP
Merlin и малыш(2.6)
я не видела раньше:) тока на днях :) но я б все рано не купила бы 10.05.2007 21:29:21, Merlin и малыш(2.6)
VUP
Имхо на такой возраст уже удобнее или рюкзачок, или май-слинг. Слинг-шарф долго мотать и он много места занимает, отн-но май-слинга
10.05.2007 19:54:21, VUP
Стеша
А что такое май-слинг? Это шарф? Насколько я понимаю (и ощущаю) с баюшкой уже не потаскаешь 11-ти килиграммового годоваса... 10.05.2007 23:45:00, Стеша
Стеша
Посмотрела картинки, как выглядит поняла :-))
Другой вопрос: он удобнее шарфа и баюшки?
10.05.2007 23:52:54, Стеша
VUP
думаю, так:
1)По удобству для спины самый удобный всё же шарф ("лямки" широкие, хоть во всю спину). Второе место - май-слинг. Наименее удобный - баюшка, т.к. на одно плечо нагрузка.
2)По кол-ву положений, как можно посадить - больше всего у шарфа.
3)По сложности завязывания: шарф самый длительный процесс. Если, например, надо в метро привязать ребенка, зимой - придется снять куртку/пальто, потом намотать, потом сажать ребенка и одеваться. Проще всего баюшка (просто перекинуть через плечо).
4)По объему (сколько занимает места в сложенном виде) - меньше всего, думаю, май-слинг, потом баюшка и шарф.
5)Т.к. шарф обматывает маму в несколько раз - в нем жарко, я бы летом с ним не смогла. К тому же большинство слингов как минимум трикотажные, а то и вообще из теплой шерстяной ткани.
Т.к. я целыми днями с Ксю моталась по Москве - мне важна была быстрота и простота завязывания и небольшой объем слинга в сложенном виде. Мой май-слинг помещается у меня в кармане куртки. И еще - я всегда хожу с рюкзаком городским. С шарфом он еще надевается, а с баюшкой - одно плечо будет неудобно надевать... С май-слингом без проблем рюкзак одеть

11.05.2007 10:00:15, VUP
Стеша
Огромные спасибы за ответ!!! Насчет рюкзака - тоже актуально :-)) 11.05.2007 12:21:25, Стеша
Ладушки
ой, хочууу! а где их берут, май-слинги, не знаете? (я в Уфе живу) Вы своим до скольки лет и веса пользовались? 11.05.2007 10:34:16, Ладушки
VUP
не знаю где берут, я сама шила, он элементарный по покрою. Где-то в инете были выкройки, надо поискать. Я носила до 1,8 мес и веса 12-13 кг, перестала не всвязи с весом-ростом, а всвязи с 6-м месяцем бер-ти, а то ребзь сидел всем весом на животе, не дело! Сейчас Ксюхе 2,3, везде со мной своими ногами ходит, но слинг ношу с собой: если заснет в метро - привязываю ее и несу от метро до дома
11.05.2007 14:04:03, VUP
Ладушки
спасибо! 12.05.2007 17:28:45, Ладушки

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!