Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Типа опрос :)

В принципе, эта тема уже сто раз возникала, особенно в "до года", но вот интересно посмотреть немного с другой стороны...
1. Какие хобби у вас были до рождения ребенка (детей)?
2. И что с ними стало после появления ребенка?
3. А какие хобби у вас сейчас?
10.05.2007 14:09:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладушки
у меня хобби с течением времени постоянно менялось вместе с кругом общения - один год связан с аспирантурой в Москве, другой - познакомилась с серферами и увлеклась серфингом. И так всю жизнь. Но попробую ответить: 1. livejournal.com, водный туризм, шейпинг.
2. 1-е забросила еще до родов. ко второму мечтаю вернуться, когда сын немного подрастет. на шейпинг планирую в ближайшие дни (сыну год исполнился).
3. конфа на 7е.ру. И взяла садовый участок, буду теперь садисткой! Домик будем летом строить, горошек посадила 9го мая.

а чтение я за хобби не считаю, читаю - как дышу. теперь, правда, только вечером в туалете по страничке в день (не считая специальной литературы - в настоящее время это книги и журналы о детях), в остальных местах меня "достанут". :)
11.05.2007 11:00:43, Ладушки
1. Чтение. Читала всегда и везде и все подряд, от классики до детективов. Шейпинг
2. Хобби не стало. Понравилось еду готовить в свободное от детей время. После первого пристрастилась к сериалам, после второй - сериалы забросила, пристрастилась к общественной деятельности в садике у старшего и в доме.
3. Наверное, конфа. И общественная деятельность. А вообще, я теперь все делаю с удовольствием, что не касается семьи и детей - работа, курсы английского и т.д.
11.05.2007 00:41:15, Капризулька
Прочитала и задумалась... Из прежних хобби у меня остались книги и иностранные языки. До рождения ребенка (это еще во время учебы в институте) я активно увлекалась всякими психологическими треннингами-семинарами. Из "спортивных "увлечений был бассейн и утренние пробежки - сейчас нет, увы. А еще очень увлекалась рок-музыкой, а теперь при малявке особо не послушаешь, тем более, она тут же требует, чтоб я включила песни из мультов. А сейчас - более затворнический образ жизни, и увлечения соотвественные: много пишу-дневники, мемуары, статейки, много читаю -но все больше по детской психологии и методикам развития, также -романы на английском.
А вот чем я однозначно не увлекалась до рождения ребенка - это висением в инете :))) И очень рада, что теперь открыла для себя новое хобби - общение на 7е:)
10.05.2007 23:10:02, white-dove
Чапка-Лапка
1. кошки
2. появилась еще кошка, но нет времени на выставки, хотя в Венгрию таки выбралась
3. продолжается
10.05.2007 23:09:00, Чапка-Лапка
хобби бывали .. любила походы , спорт
родился ребенок временно все это затихло
в походах небольших бываем спортом занимаюсь иногда
зато добавились новые хобби : развивать и заниматься с ребенком, сочинение стихов , заинтересовала живопись и много еще чего :) но все благодаря сыну ... даже захотелось в шахматы научиться
10.05.2007 22:57:53, баниласка
1. Я тусовалась(извините за слово, но другого не подобрать) очень много. Не помню как-то ни одних "семейных" выходных.
2. А все закончилось.
3. Сейчас я худею. Перманенто. Не сказать, чтобы результативно...
10.05.2007 22:20:24, Саэко
мое хобби - это учиться чему-то новому:) с большим удовольствием осваиваю какой-то другой кусок жизни:)) почти всегда удается выйти хотя бы на средний уровень, что радует:))
теперь все эти новые развлечения-обучения по большей мере домашние (т.е. можно заниматься ими дома)
10.05.2007 16:37:48, Шарлотка
Настя и Вовка
" хоббей" было много)
1. Горные лыжи, фитнесс,путешествия, книги, кино, психология, кулинария активное времяпреповождение, выставки итд, те основным хобби было не сидеть дома)
2. Что стало:
Лыжи 2 сезона пролежали в гараже, но в след. зиму обязательно расчехлю, а позже и ребенка поставлю. Путешествия отложились пока, но уже этой осенью первое маленькое путешествие с Вовкой нам предстоит.
Книги - днем они становятся исключительно детскими, зато ночью!!!!могу часок и взрослое почитать
Психология трансформировалась пусть пока не в профессию, но во второе высшее образование))
Вот с кино, кулинарией и активным времяпрепровождением сложнее. Это сократилось до минимума. И чаще приходится все же сидеть дома
3. детская психология, детский шоппинг, детские увлечения типа копания в песочнице))

10.05.2007 16:09:31, Настя и Вовка
Розочка
А я лентяйка!!! Ни чем не занималась. И сейчас ничего нету. До рождения детей, я работала и работала. Сейчас отдыхаю :)))) 10.05.2007 16:00:28, Розочка
М@Алина
1) Ой, каких только "хоббев" и увлечений - хороших и разных, у меня и не было:-)))
2) Активными видами теперь некогда заниматься, но, надеюсь, когда дочка подрастет, мы всей семьей на рыбалку бум ездить: у меня муж - рыболов-маньяк:-)))
3) Сейчас на вышивке крестиком "крышу снесло"(с):-)))
Ну, а комп - БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ ЕСТЬ:-)))
10.05.2007 15:37:56, М@Алина
Zajka с Мальчишками :)
1. До первого - детективные книги, комнатные цветы, в бытность беремчатой вторым появилась вышивка :)
2. Продолжаю почитывать, ухаживать за цветами и вышивать :)
3. Вышивка и дети основное :)
10.05.2007 15:28:15, Zajka с Мальчишками :)
Владуся
1. медицина, путешествия
2. с путешествиями пока никак(
3. изучаю мед литературу по своей специальности
10.05.2007 15:20:47, Владуся
Чтение, автовождение)))
Всё осталось)
Теперь ещё вязание)

10.05.2007 15:15:34, Queen
Studentka
ОФФ ВЫЙДИ В АСЬКУ!!!!!!

10.05.2007 15:20:07, Studentka
Фру Снорк
1. Волейбол, книги и лето на Валдае. (это до рождения старшего)
2. Книги, слава Богу, остались. О Валдае пришлось забыть - муж у меня не турист, а одной с двумя детьми и без компании - тоже не поедешь. Да он и не отпустит, наверное. Волейбол продолжался до рождения Машки, потом мы переехали, а волейбольная тусовка развалилась. Теперь вот мечтаю в Турции поиграть.
3. Сейчас у меня снесло крышу на рукоделии. Уже все перепробовала, идей масса, не знаю за что хвататься. А! Еще ролики появились.
10.05.2007 15:01:50, Фру Снорк
:)) Похоже, рождение детей способствует занятиям рукоделием :)) Меня что-то тоже пробило на это дело. Я вышивкой и бисероплетением с детства занималась, но как-то вяло; потом вышивкой бисером - еще более вяло; а сейчас вот нарыла себе книжечку по китайской вышивке... наверно, опять буду возвращаться к вышивке гладью + китайские техники... 10.05.2007 15:35:45, Нэко
Фру Снорк
ООООй. Гладью я никогда не пробовала, только облизывалась, как красиво. Я все больше крестиком:-)) А теперь еще мне машинку швейную подарили и отдали в безвозмездное пользование пожизненный запас разнообразных ниток. Теперь вот мечусь между выкройками и крючком:-)) 10.05.2007 15:46:48, Фру Снорк
А я шить не умею. Вот вообще. Хотя не раз пыталась научиться.
Крестик не люблю, вышиваю бисером по схемам для крестика. Гладью в последний раз вышивала лет в 14-15, что ли... а оно действительно красиво и как-то свободы больше, чем крестиком/бисером...
10.05.2007 15:56:49, Нэко
гладью - супер приятно!! очень рекомендую попробовать 10.05.2007 16:29:49, Шарлотка
Фру Снорк
Да? Надо обдумать:-)) 10.05.2007 16:36:37, Фру Снорк
Amira
1. Балет и виндсерфинг
2. После 1-го ребенка ничего не поменялось, продолжала заниматься балетом 3 раза в неделю и летать серфинг по 4-5 раз в год.
После 2-го ребенка в балет так и не могу пока что вернутсья, надо что-то делать с весом, просто хожу на спорт и как дура рыдаю, когда вижу кого-то у станка ;( Виндсерфинг остался, но тоже уже не в том объеме. Время, время и еще раз время.
3. Хобби-то те е самые, но вот времени намного меньше свободного ;(
10.05.2007 14:41:20, Amira
Вау, ты и балетом занималась! 10.05.2007 14:52:43, ЛюбимицаКлаппа
Amira
угу, было дело.
Еще было 12 лет худ.гимнастики.
Мечтала о хореографическом училище, но туда я не попала по возрасту (привет моей мамочке, которая в то время руководилась своими каким-то мыслями, когда мне сказала, что конкурс не в 9-10 лет, а в 10-11) ;)))) Это была моя единственная истерика за все детство, когда я узнала, что опоздала на год.
10.05.2007 15:03:41, Amira
Ой, жалко... А у меня было 8 лет художественной гимнастики ; ) Но станок был моим самым нелюбимым : ) 10.05.2007 15:34:37, ЛюбимицаКлаппа
Nightmare
1. Играла ретро-джаз в ансамбле, и еще работа у меня была реальным хобби
2. Музыку пришлось бросить еще до ребенка, так как в Москву на работу переехала, а ансамбль был в Зеленограде. А работа - как была, так и осталась:-)) Только день теперь нормирую.
3. Журналы почитать (не Космополитен:-), а "Огонек", "Все ясно", "Деньги"...) и поработать:-))))
10.05.2007 14:40:30, Nightmare
1. До рождения старшей - уже и не помню, давно это было. До рождения младшего моим основным хобби, наверное, была работа - наукой занималась, выступала много, на конференции ездила, писала. По мелочам - цветы (дома и на даче), вязание, шитье, и чтение тоже.
2. Ну, с работой - понятно, хотя сейчас опять порабатываю : ) Читать стала больше, особенно с начала, потому как много времени освободилось - сидела с ре часами в кресле, а ему кроме ГВ и быть на руках от меня ничего и не надо было, перечитала на КПК все любимое и то, что давно хотелось, но времени не было. Вязать тоже стала больше поначалу - тем же макаром. Шить - практически перестала, но не из=за детя, а из-за СП ; )
Цветами в прошлом году на даче занималась по минимуму - в этом году, наверное, как обычно буду, по крайней мере, ужо насажала полно и еще собираюсь.
3. Да все то же, выходит.
10.05.2007 14:40:19, ЛюбимицаКлаппа
VUP
1) спортивный туризм на серьезном уровне (я КМС), верховая езда
2) в подмосковье с ночевкой выезжаем, в простые походы 1-2 раза в год выбираемся с детём, хотя это, конечно, бледная тень прежнего уровня... Собираюсь вернуться в серьёзный туризм, как только будет кому спихнуть Ксю на время похода (бабушки с ребенком пока сидеть отказываются). Верхом ездить не удается, т.к. с Ксю - это не езда, разве что шагом и чуть рысцой, а без нее - оставить не с кем
3) только 7я. Не теряю надежды вернуть хотя бы первое хобби
10.05.2007 14:29:54, VUP
Ежик Кучерявый
1. Чтение, чтение, чтение... самой разномастной литературы, причем запоями.
2. Целый год не читала, было не до этого, но оЧЕНЬ не хватало.
3. Чтение возобновляется. Правда, не в том объеме, но все же :) очень этому рада :)
10.05.2007 14:24:55, Ежик Кучерявый
Даааа, на чтение меньше времени остается, это точно - когда работаешь, хоть в метро по дороге на работу читать можно... :)) 10.05.2007 15:31:11, Нэко
Ласка М
Я раньше очень любила готовить сложно-сочиненные обеды. Чтобы все блюда сочетались между собой по какому-нибудь принципу (например, во всех присутствует сыр, или все блюда придумали пастухи, или по "национальности" блюд). Думала, что с рождением Енотки эта кулинарная тема для меня закрыта, так не было времени для такой глобальности, а если время и было, то хотелось его потратить иначе. Но по прошествии двух лет я снова стала "творить" - пусть не в таком объеме, но все же выходя за рамки суп-салат-второе. Так что это был просто тайм-аут :-)

Остальные хобби в принципе остались - кино (пошла на премьеру как только Яне исполнился месяц), книги, путешествия.

Ну, а фотографирую я теперь не небо и цветочки, а в основном Енотку и с нетерпением жду, когда она сможет осознанно позировать.
10.05.2007 14:20:06, Ласка М
О, у меня тоже раньше на кулинарию клин был :)) Только идея была другая, но, в общем, тоже готовить любила. Хотела еще научиться готовить суси... но до рождения малявки не хватило времени, а потом тем более...
А с фото - у меня их просто больше стало: отдельно малявка, отдельно пейзажи и макро :)) Хотя я вообще портретную съемку не люблю - она сложнее, у меня таланта не хватает (да и оборудования соответствующего тоже...).
10.05.2007 15:29:30, Нэко
КошМарочка
мне на удивление удалось сохранить свое хобби. Более того, за прошедший год я ездила больше чем до этого. Хотя конечно это стало сложнее.

Хобби - моя собака, и выставки ;-) (счас преимущественно зарубежом)
10.05.2007 14:13:31, КошМарочка
Ого, сильно... :) Ездить на выставки, при наличии детеныша... Я бы не осилила, это точно. 10.05.2007 15:25:10, Нэко
КошМарочка
смех в том, что моя вошла в возраст когда стоит кататься как раз с появлением Михи...
Пропустить Чемпионат Европы в Хельсинки я конечно не смогла. А вот на Мир в Польшу, поехала без нее, о чем ОЧЕНЬ жалею...
10.05.2007 23:58:03, КошМарочка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!