Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что еще от горла (маме)?

Горло болит вторая неделя заканчивается, сегодня по новой разболелось - вот не сплю... Пшикалки: гексорал (5 дней - больше нельзя), тантум верде; полоскание каждый час, горячее молоко с маслом все это я делаю и тихо вешаюсь отболи. По утрам от слизи рвет! В течении дня от постоянного раздражения переодически начинаются приступы астмы... Я не могу больше -просто сижу и реву сейчас! Так не болела лет 5!!! Сегодня весь праздник коту под хвост... Что еще можно от боли в горле предпринять?
10.05.2007 03:05:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ингалипт очень помог. видно какая-то злостная инфекция ходит, тоже умирала, ингалипт пшикалка очень помогла, осталась ужасная слабость и вроде кашель начинается, но я уже антибиотики начала пить. Тоже давно так сильно не болела ((( и главное че-то затянулось все, уже ровно неделю, а легс\че тока немного стало (((
10.05.2007 23:46:55, Cubix
а какие антибиотики? 11.05.2007 11:02:31, гость
биопорокс?
10.05.2007 16:00:53, Рыбушка и Артёмка
+10!сама болела,когда была беременной-лакунарная ангина.Биопарокс можно.И полоскать,полоскать...Хорошо помогает с солью-1ч.л. на стакан воды,а ещё туда можно добавить несколько капель йода и 1 ч.л.соды.Гадость ужасная,но полезная.Выздоравливайте! 11.05.2007 01:49:46, Делина
Terracota
Пропосол пробовала? Лимон рассасывать тоже хорошо, мне помогает. Выздоравляивай, Ален! 10.05.2007 14:31:50, Terracota
pstptt
Девочки, даю бесплатный совет от ЛОРа с 50 летним стажем! Она лечила нас от фолликулярной ангины, маму от отита, а папу - от бронхита.
Вот, что она нам прописала и все пошло на лад.
Во-первых, дабы исключить распространение инфекции НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя пить или полоскать ГОРЯЧИМ!!!
Горловые инфекции при попадании горячего чая, кофе, молока, воды и т.д. размножаются в десятки раз быстрее.
Во-вторых, мы вылечились САМЫМИ дешевыми отечественными лекарствами, которые все позабыли, благодаря изобилию ирекламы суперновых.
1. При боле в горле. Три раза в день полоскать горло НАСТОЙКОЙ КАЛЕНДУЛЫ! Две чайные ложки на стакан ТЕПЛОЙ кипяченой воды.
2. Если есть кашель и мокрота. Три раза в день пить МУКАЛТИН. 2-3 таблетки ПОЛНОСТЬЮ РАСТВОРИТЬ с такане теплой воды. На ночь пить СУХУЮ МИКСТУРУ от кашля. Отрава на вкус, но отлично помогает. В нашей аптеке стоит 80коп!!! Ребенку давала такую же, только ДЕТСКУЮ СУХУЮ МИКСТУРУ от кашля. Там только травки.
Я тоже брызгала горло Гексоралом, но на приеме врач мне сказала, что если сразу улучшения от него не стало, а при повторном использовании только резь и дискомфорт, значит он дает обратную реакцию и сильно раздражает горло. Мне его немедленно отменили.
И еще очень хорошо помогает смазывание горла ЛЮГОЛЕМ. Она дочке так вылечила за 4! дня последствия фолликулярной ангины - белый налет.
Будьте здоровы!!
Жму кулаки! @@@@@
10.05.2007 13:58:01, pstptt
Стеша
У меня тоже почти 2 недели болело. Очень помогало попить чай Milford "Ромашка +мед" (в Утконосе заказала). Начала пить, когда лекарства уже не брали. Попробуй, от ромашки всяко вреда не будет, это как полоскание получается :-)) 10.05.2007 12:28:20, Стеша
Орешник
Тонзилгон не пробовали? Еще можно попробовать настойку прополиса (в аптеке продается): сначала в рот 1 ч.л. воды (не глотать), потом туда же 1/2 ч.л. настойки прополиса, держать во рту 2-3 мин, полоскать рот, горло. Потом можно проглотить (детям рекомендуют выплевывать). Так 2 раза в день в первый день, потом по 1. Прополис еще и иммунитет поднимает. Особенно это эффективно при первых признаках болезни, иногда удается вообщене заболеть. Выздоравливайте! 10.05.2007 10:33:20, Орешник
Leshas™
лен, ты не плач, у беременных вообще ослаблен иммунитет, а весной тем более! Текила праильно грит, купи ингаляттор! 10.05.2007 08:58:04, Leshas™
*АнютА*
у меня только вот горло прошло.Лечила Гексоралом и Стопангином и чай с лимоном пила чуть не каждые 20 минут.

10.05.2007 08:50:19, *АнютА*
мамурик (ex ленУля)
ммм... не бронхит? Его вот лично мне только прогреваниями удалось изжить в свое время... 10.05.2007 08:38:44, мамурик (ex ленУля)
Сказочница
биопарокс, полоскание с шалфеем очень эффективно. выздоравливай!
10.05.2007 08:37:51, Сказочница
Аленк, купи себе ингалятор, не пожалеешь!
10.05.2007 08:05:40, Текила
+1
10.05.2007 11:08:35, баниласка
Чапка-Лапка
у меня все тоже самое... и у мелкого тоже...
может скоро пройдет?
10.05.2007 07:02:25, Чапка-Лапка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!