Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?????

Ответ на первый вопрос - Кто виноват - давно известен - всегда и во всем - муж!!!! Ах,не переносите плиз в медицину, мне нужен ответ не по существу, а моральный настрой, который дадут только в этой конфе:-)
По порядку:
у меня плохое зрение. Очень плохое. Хуже некуда. Минус 12 (2 недели назад было). Соответственно хожу в линзах, так как очки - на дух не переношу, они просто меня бесят:-( Ну а как вы понимаете, с таким зрением надо что то делать. Оно еще у меня прыгает - после 1- карапуза - улучшилось (сильно), после рождения второго - упало снова:-( После очередного попадания инфекции в очи и ссоры с супругом по этому поводу - мужа сказал, чтобы я шла на операцию - лазерная коррекция. Сейчас денег дал - на первую консультацию. Фирма - известная. В петерском филиале - работает его сестра. Но при всем при том - она не уговаривает меня улучшить - вылерживает нейтральную позицию. Страшая мужнина сетра - сделала подобную операцию - лет 15 -20 назад - до сих пор хорошее зрение. Да и сами врачи - не уговаривают идти на операции. Заинтересованы только те клиники - в которые платятся деньги, пральна?
А если плохо сделают, то я ослепну, да? У меня ж двое дитёв, я машину вожу, мне работать надо. В конце концов я хочу быть полноценным, свободным членом общества.
Можно и в Питер съездить, все таки буду не с улицы - но это не гарантия хорошей операции. Я понимаю, что не все зависит от врачей! Но так хочется не тыкать в глаза нарощенными ногтями:-)
и вот. сижу сейчас, пьянствую Пина Коладу, и обмысливаю.... А вы что скажете?
09.05.2007 00:07:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люськин
Делала подруга в 95 году в клинике Федорова за 1000 у.е(было -8),очень счастлива,проблем нет..ТТТ
Делал одноклассник в 97 году в Меди за 700 у.е.(было -10)счастлив,проблем нет..ТТТ
я бы сделала,и поехала бы делать в Питер(раз знакомая есть)
09.05.2007 11:33:21, Люськин
Владуся
Всем кому делали подобные операции из моих знакомых сегодня очень счастливы. Не надо бояться, эти операции сейчас отлажены, тем более в хорошем центре. 09.05.2007 11:20:33, Владуся
Юффи
У меня тоже плохое зрение. Мне это так надоело, что кажется, если бы были деньги, обязятельно бы сделала. Страшно, но сделала
09.05.2007 11:18:05, Юффи
а рожали как? КС или сами?
У меня -15, лазерная коррекция не помогла, дала 0ой эффект, делала приживление сетчатки лайзером тоже 7 лет назад, хожу в линзах...
09.05.2007 09:31:53, Алена-рыжая
Такая операция - она как пластическая, никакого хорошего зрения она на самом деле не дает, а как бы это сказать... в общем, это как бы неснимаемые очки получаются. Все ограничения остаются: больше 10кг не поднимать, на голове не стоять, самостоятельно не рожать... И ходить зрение проверять по полной каждые полгода.
С другой стороны, если ты носишь линзы больше 10 лет подряд, риск потерять зрение у тебя примерно тот же, что и при операции, только при операции сразу, а с линзами постепенно. :( Если очки носить не можешь - наверно, операция как раз имеет смысл...
Вот мне очки не мешают, поэтому лично я никаких операций делать не буду, ну его, риск все-таки...
09.05.2007 09:29:10, Нэко
Amira
Я боюсь, но очень хочу, ибо линзы меня достали, очки я не носила ни дня в своей жизни. ;)

Зрение - правый глаз -5, левый глаз -6,5
Зрение как упало лет так в 8-10 (падало на протяжении 2х лет), так и осталось. Умудрялась еще без линз и очков ходить лет до 13 ;) Зрение упало после травмы.

Перед родами ходила к окулисту из Гельмгольца, глазное дно смотрело. И перед первыми, и перед вторыми все было в порядке (т.т.т.), рожала сама. Зрение не колебалось.
По поводу операции мне этот врач сказал - если вам мешают линзы, делайте, если не мешают, не делайте.

Сказал, что ничего страшного в операции нет, тем более в лазерной коррекции, все поставлено буквально на поток.

Я уже почти решилась делать этой весной, после отпуска. А потом в аквапарке головой ударилась о ступеньки, сотрясение мозга, кучка швов на затылке. Об операции сказали забыть на годик ;) Вот и забыла ;) Но думаю.
09.05.2007 09:15:03, Amira
я когда то очень загорелась, пошла в Эксимер и вот что меня поразило: меня тоже не уговаривали. Мне сделали полное обследование, приварили сетчатку, а дальше все стало как то мутно - я им: когда можно делать лазер? а они: а оно тебе надо? короче также - ни да, ни нет. Вот я и струхнула. Вроде живу со своими -7 и ничего. После приваривания сетчатки падать перестало, ну и фиг с ним. Короче совет дать не могу, просто рассказываю про себя :-) 09.05.2007 08:48:15, Аник
Я бы сделала, если такое плохое зрение, и еще не стабильное, то ослепнуть можно и бз операции.Сначала только надо найти по рекомендациям рально хорошего врача.У меня деда оперировали в платной клинике(Эксимер)по поводу катаракты, операцию сделали хорошо, хоть и за деньги. 09.05.2007 08:18:38, мама Яси и и Илюхи(1.4)
чем дольше будешь ждать, тем больше риск осложнений..

09.05.2007 07:13:51, Queen
bat
а я жутко боюсь, хотя, в принципе, мне можно 100% восстановить. У меня всего 6 диоприй. Но, во-первых, я уже к очкам оооочень привыкла (19 лет уже ношу), во-вторых, боюсь осложнений, в-третьих, я себя без очков уже не воспринимаю, какое-то лицо кажется совсем чужое. Глупости, конечно, но операцию делать почему-то боюсь 09.05.2007 02:29:07, bat
конский хвостик
Я БУБУ ДЕЛАТь ОДНОЗНАЧНО!!! Следующим летом 100%!!!!
09.05.2007 02:26:48, конский хвостик
КошМарочка
имхо глубочайшее - делать... НО сначала найти врача у которого кто нить из знакомых уже делал операцию.
Позвонить сестре мужа в Питер, пусть узнает кого из московский коллег хвалят. (как вариант)
Кроме того просто посоветоваться.
Высказать свои опасения (про ослепнуть), попросить рассказать их статистику...
Потом поговорить тут с врачом которого порекомендуют.

Я знаю что на первое время есть некие ограничения. Плюс в зависимости от операции возможно несколько лет нельзя будет рожать (тоже надо уточнять)...

У меня около -2. В очках провожу много времени - в машине, на работе по необходимости... Пока в операции смысла не вижу, но не исключаю этот вариант для себя на будующее...
Наследственность плохая у меня
09.05.2007 01:21:06, КошМарочка
я делала лазерную операцию в 1996 году в Новом взгляде, сейчас зрению немного упало, но я много времени за компьютером сижу. Деток у меня двое - первого рожала сама, второго тоже должна была сама - правда было экстренное кесарево - отслойка плаценты началась. На процесс деторождения операция никак не влияет - если всё прошло успешно и сетчатка в хорошем состоянии.
Вообще разница в мироощущении чувствительная, хоть у меня и был небольшой минус, тем не менее когда вышла со 100 процентным зрением так необычно было - шла и разглядывала - всё каким-то другим казалось - четким!!!

09.05.2007 00:55:08, vik301
Arni
а у меня постепенно падает... медленно, но верно =((((( полгода назад было около 2, сейчас чувствую, что хуже стало =((( Но это так, к слову... У меня знакомый делал лет пять назад (знаю что у него очень плохое зрение было - врать не буду сколько, но очень) - очень доволен! Я думаю, лучше к спецам ехать сразу. Про сестру мужа не поняла - не агитирует - и что? 09.05.2007 00:42:22, Arni
Strawberry
Я хочу сделать. Никто в принципе не знает про мое плохое зрение, но у меня один глаз 1 (им и смотрю), а второй 0,4 и падает... из-за этого развивается потихоньку косоглазие :( 09.05.2007 00:36:28, Strawberry
а врачи чего говорят? 09.05.2007 00:55:55, Крылья счастья
Strawberry
Я еще не ходила :)
Мысль посетила меня не очень давно, а я уже почти три года в процессе беременности/кормления нон-стоп. И еще года 2 буду.
09.05.2007 01:02:36, Strawberry
мамурик (ex ленУля)
Не знаю... У меня в среднем -5, с разницей больше 1,5 диоптрий... Операцию искренне боюсь делать :) ПРавда, не столько из-за пследствий, сколько процесса :) 09.05.2007 00:34:42, мамурик (ex ленУля)
там сам процесс вроде минуты 2 занимает. Лен, при -5 можно ходить. Я до -8 без очков ходила. Побовала конечно в очках - но нет - не мое. Приходила на работу,учебу, в магаз - и там уж одевала, а по улице - не могу!!!! 09.05.2007 00:37:53, Крылья счастья
мамурик (ex ленУля)
не знаю. Я с 8 лет в очках, линзы не хочу :) Тоже боюсь - что-то в глаз запихивать :)

А про операцию - у меня вообще пунктик - ненавижу, когда кто-то что-то со мной делает :) Хоть минуту, хоть 10. Даже парикмахеров и массажи не люблю :)
09.05.2007 00:45:15, мамурик (ex ленУля)
у меня -8,но мне такую операцию ещё рано по возрасту.есть другой вариант-точно сказать не могу,как называется,врач из поликлинники говорила:подтягивание глазной мышцы,зрение на 2-3 еденицы улучшается.а вообще,врачи из районых поликлинник мало что знают про эти опрации знают,я на личном опыте убедилась.моя подруга 3 года назад сделала подобную операцию(лазерную коррекцию),зрение улучшилось на 5 едениц,с тех пор не падает
09.05.2007 00:25:31, мика и Лёлик
Сестра мужа - не агитирует - прально так сказать. Я правда сней не говорила вот прям конкретно, но я так думаю, она б сказала - что, мол, давай делай.
Я была в глазной гос.пол-ке-больнице во время ьеременности.Они там много чего делают. Я думала, что они мне конкретно назначат - после беременности - пройти такие-такие процедуры - ну или операции. Они ничо мне не сказали. Самой рожать - разрешили. Но зрение, как я говорила - улучшилось. А в ту больницу я больше не ходок - хоть и работают там светила, но ТАКОЙ совдеп. Вот теперь надо самой решать... и думать. муж гонит делать.
09.05.2007 00:31:44, Крылья счастья
ну сестра наверное просто побаивается-не дай Бог что не так,а она посоветовала делать операцию.я бы на вашем месте поискала действительно хорошего врача,который вас обследует и точно скажет все за и против.и не будет деньги вымогать.
09.05.2007 00:38:08, мика и Лёлик
про поликлинических врачей - это точно! я, когда беременная была, пришла за справкой для обменки к окулисту, причем, даже не в районную поликлинику, а в областную офтальмологическую больницу. Так врачиха ВСЕХ врачей, которые в тот момент были на приеме, бегала звала, чтобы они на мои глаза посмотрели:) они НИКОГДА не видели человека после лазерной операции:))
09.05.2007 00:30:02, Большая медведица
мне врачиха вообще говорила:"ну нельзя тебе рожать,нельзя!ослепнешь,только кесарево или операцию срочно на глаза."а то что до 21 года минимум нельзя эту операцию делать(организм ещё формируется)ей как-то побоку.окулист,млин!
09.05.2007 00:34:46, мика и Лёлик
я делала лазерную коррекцию в 2003 году. Было -10 и -8, при этом линзы мои глаза не воспринимали, а очки я тихо ненавидела... ну, вот, стало быть, 4 года прошло, я за это время успела выносить беременность и родить - зрение как было стопроцентным, так и осталось, не упало после родов.
насчет "ослепну" - обычно предлагают делать по одному глазу... хотя я делала два одновременно - не было у меня возможности в тот момент 2 раза в Киев мотаться в связи с рабочими моментами. ттт, все нормально прошло, единственное, конечно, помучалась первые несколько дней после операции, пока зрение восстанавливалось, а очки уже носить нельзя было. тыкалась, как слепой котенок, еще и одна в чужом городе.

в опчем, че я хочу сказать?... я ни секунды не жалела, что решилась на операцию. Совершенно другое качество жизни со зрячими глазами:)
09.05.2007 00:20:09, Большая медведица
а ты сама рожала? или кесарили? здорово, конечно, что ты сделала!!!! ты мне позитива добавила. пока я согласна:-) 09.05.2007 00:35:46, Крылья счастья
кесарили. первый раз кесарили именно из-за зрения, а второй - потому что первый раз кесарево было... хотя, в общем-то, при этой операции с глазным дном ничего не делается, как было фиговое при большом минусе, так фиговым и остается при единице... так что на процесс деторождения эта операция вряд ли может положительно повлиять
09.05.2007 00:40:45, Большая медведица
ну я то сама рожала:) 09.05.2007 00:51:48, Крылья счастья
я тоже,хотя готовили на плановое кесарево...но так получилось,что сама родила:)
09.05.2007 01:09:04, мика и Лёлик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!