Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Как вы учили рисовать?

Увлеклась моя детка карандашами. Очень любит расположиться на полу, вывалить все карандаши из коробки и ковыряться ими в ковре :) Кое-что и на бумагу попадает :)) Конечно, в процессе рисования то в рот, то еще куда-нибудь карандаши пихает. С ужасом думаю, что будет с красками (тем более что она уже знает, где у старшего брата лежит гуашь, и постоянно мне "намекает", что неплохо бы ее достать). Чувствую, нас ждут тяжелые испытания... :)
04.02.2002 20:57:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Мы рисуем за столом красками, карандашами, пастелью. Лепим и мозаики собираем тоже за столом. 05.02.2002 15:10:28, Многодетная
ручка, тетрадка и вперед, такие каракули вырисовывает. 05.02.2002 00:50:11, Капелька
Настик
Я купила детские фломастеры в вырастайке, уж не знаю, безопасны ли они, но, по-крайней мере, смываются легко :) Катя не столько на бумаге рисует, сколько на своих ногах... Покупала восковые карандаши, она их грызет, а если не она грызет, то старший поломает, да и нажимать надо на них достаточно сильно... Краски пока боюсь даже думать, вся ведь изляпается :) 05.02.2002 00:04:35, Настик
тююю*-)))))отмоешь!*-)))) 05.02.2002 15:30:03, Ласточка
Luvilla
Мы с 11 месяцев ходили в студию, с Катей проще - ей все старший брат показывает - рисует в стульчике сидя, либо - на полу - красками пока редко, почему-то больше фломики привлекают 04.02.2002 23:49:19, Luvilla
Ксения
А что за студия? Где это таких маленьких берут? :) 05.02.2002 09:47:46, Ксения
Luvilla
это студия Марка Маргулиса - около московского зоопарка 05.02.2002 11:22:23, Luvilla
fina
Мы на двери вешаем ватман, периодически его меняем или пореворачиваем на другую сторону. Рисуем на нем мелками, фломастерами и ручками. Иногда попадаем мимо на дверь, но с нее смывается хорошо. Было несколько попыток порисовать на обоях и на паркете, но одного замечания было достаточно, теперь рисует либо за столом красками, либо на двери. 04.02.2002 23:15:51, fina
Veriko
Хорошая идея с ватманом!
У нас тоже хуюжник растет :-)))
04.02.2002 23:38:26, Veriko
fina
У меня подруга, таким образом, решила проблему с рисованием на обоях, она просто во всю стену заклеила их ватманами :)) вот раздолье-то ребенку! 04.02.2002 23:45:48, fina
Нам 1,1 г. Подарили chicco экран магнитный и привязанная ручка, там всякие кнопочки, она сидит и калякает, потом все это одной кнопкой стирается. Удобно. Карандаши все обглоданы, пока рано. 04.02.2002 22:51:40, ЭлинаAc
Nat
А у нас к краскам очень брезгливое отношение! Ну еще как мама размазывает их по бумаге, ребенок может посмотреть. Но сама она до них не дотрагивается! Так обидно! Рисует ручкой в тетради, иногда делает слабые попытки нарисовать где-то еще, но я ей по десять раз повторяю: Рисуют ТОЛЬКО на бумаге. Вроде, слушается пока. 04.02.2002 22:24:21, Nat
Согласна ,У нас вот тоже беда - съемная квартира, и белые обои. С ужасом думаю ,что же будет .Хозяева страшно трясутся за свою квартиру (евроремонт ,то сё).Пока что мой ребенок рисует в основном на себе ,но не знаю ,что будет дальше..:) 04.02.2002 22:07:19, ИМА
Кондратея
Мне кажется, напротив. Ребенок, который полностью реализуется в дозволенном рисовании, меньше интересуется обоями. Во всяком случае, пока что так. 05.02.2002 11:14:34, Кондратея
Да у нас в Израиле вообще старшей было ВСЕ можно (как и до сих пор ,частично). На стенах рисовала всего два раза ,я закрасила(там нет обоев) но тут двух раз хватит .чтобы хозяева мне отвинтили голову .Придется обои клеить за свой счет(уже ремонтируем пилот от телевизора ,и кухню переделали - все за свой счет).А рисовали мы всегда очень много ,я сама рисую неплохо и очень это люблю . 05.02.2002 13:27:17, ИМА(на работе)
гусеничка
аналогично. Хотя у нас всегда под рукой есть на чем рисовать, до обоев дело не доходит ;-) 05.02.2002 12:26:02, гусеничка
Сиобхен
о да, Вас ждут тяжелые испытания, у нас уже все изрисовано и все, ноя ограничиваюсь мелками, они хорошо стираются... 04.02.2002 21:56:13, Сиобхен

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!