Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему??!..

Почему этот замечательный ребенок засыпает на дневной сон буквально с полпинка, за 5-10 минут, ну 15 максимум... И почему это же чудовище так мордует меня по вечерам??? меньше 40 минут вечерний отход ко сну никогда не занимает, а чаще всего - по часу:(((
при этом объективно вечером устает он гораздо больше:
утренний период бодрствования у нас - 4,5..5 часов, вечерний - 6..7
утром гуляем час-полтора, вечером - минимум 2,5
при этом никаких раздражителей, типа прихода папы с работы перед сном, у нас не бывает - папа, как правило, приходит много позже... ритуал укладывания совершенно одинаковый... в буйные игры перед сном стараемся не играть...
ну, чего ему неймется вечером-то, а?
04.05.2007 22:45:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жakonya
Потому и не может уснуть, что вечером дольше бодрствует.. Банальное объяснение - перегулял... Попробуйте укладывать его пораньше.

06.05.2007 02:28:32, Жakonya
Олеся и котята
может вас успокоит, я своих не могу уложить ни днем ни ночью, Днем чаще всего кончается, тем, что они не засыпают, а вечером ложусь с ними в 9,30-10. Примерно полчаса читаю, а потом расколбас до 12. Потом встаю и еще что-нибудь делаю по квартире. вот сейчпс мы уже 50 минут прыгаем по кроватям и изводим маму. Начинаю закипать. 05.05.2007 13:50:36, Олеся и котята
а я с ним сама лежу, поэтому мне по фиг чё он там делает, я-то сплю :))
05.05.2007 11:32:12, Рыбушка и Артёмка
умничка
а если плюнуть и дать ему вечером воли пока не срубится? ну без мультов конечно просто в тишине пусть ходит-бродит.. на долго его хватит?:)
05.05.2007 11:03:22, умничка
Сказочница
тут 2 версии - либо перегуливает, лимбо недогуливает))
05.05.2007 08:37:12, Сказочница
С точностью да наоборот- вечером полчаса максимум, а днем по часу колбасится. Причем вечером просто книжки читаю, Олька лежит, слушает и засыпает, а днем -мама родная! Прыгает, дрыгает конечностями, игрушки с кроватки выбрасывает. Раньше я злилась, орала на нее, иногда и по попе давала:( А сейчас поняла, что раньше, чем за час, она днем не уснет- независимо от времени: начнешь укладывать в 13.00 - заснет в 14.00, если в 14.00 укладывать -будет колбаситься до 15. А теперь в любом случае -после обеда в кроватку, но не сижу с ней весь час, подхожу периодически. Под конец, когда Ольке уже устала, она зовет меня, я сажусь с ней, поглаживаю, и так, пока глаза не закроет. Хоть спит, и на том спасибо. 05.05.2007 01:17:34, white-dove
Маша и Масанчик
А у нас наоборот =(((( тоже нифига не знаю что с ней делать... 05.05.2007 00:46:27, Маша и Масанчик
аналогично. Бегает по кровати, визжит, хохочет - потом в какой-то момент отрубается и засыпает. А днем - буквально 5 минут - и спит. 05.05.2007 00:13:32, ЛюбимицаКлаппа
ТатьЯна
А у нас наоборот. На ночь - почти сразу засыпает, а днем еле-еле укладываю. Причем, периодички это меняется, т.е. днем хорошо засыпала, а ночью долго. Мне тоже кажется, что вечером утомляется. Мы днем сейчас стали позже ложиться, раньше никак не загнать в комнату, видимо, тоже устает и больше и поэтому долго засыпает. 04.05.2007 23:40:27, ТатьЯна
*АнютА*(хвастаецца;)
а моя и вечером за 5 мин(чаще всего) :))кладу и ухожу - кайфф!!!Зато кааааак я со старшим намучалаааась.....бррр...

04.05.2007 23:16:36, *АнютА*(хвастаецца;)
И моя.:)))))) Тьфу 3 раза:)))))))))
04.05.2007 23:19:13, доберМаМ (2,3)
*АнютА*
ой,да: тттЧНС!!!;))

04.05.2007 23:25:33, *АнютА*
Yulyasha
и у нас так же :( даже если ложится позже обычного вечером, все равно около 40 минут. Сочу, тебе, дорогая!!! :) 04.05.2007 23:16:10, Yulyasha
вот, и у нас - во сколько бы не лег, все равно мордоваться будет до моего нервного срыва:(
04.05.2007 23:27:36, Большая медведица
Yulyasha
а я с ним ложусь и раньше его засыпаю :))Данька колбасится, а МНЕ ВСЕ РАВНО!!!!! 04.05.2007 23:34:06, Yulyasha
мне кажется у вас ребенок переутомляется...
то есть вы упускаете тот момент когда он уже устал достаточно чтоб идти спать и дальше все идет к переутомлению:(
я бы посоветовала поменьше гулять вечером,не больше 2х часов точно..хотя впереди лето и это будет делать трудно:)
а вечер посвятить спокойным занятиям,лепке,рисованию,чтению книг..как то настроить на спокойный лад....
еще очень помогает режим....
на своем примере сужу,приучила ребенка после спокон ночи малыши в 21 20 идти зубы чистить и спать,так он, даже если днем спал(что у нас в 3 года уже редкость),САМ меня гонит от компа когда заканчивается Филя со Степашкой:) чтоб его укладываля я спать!!!
может вам тоже чтонить такое придумать,чтобы обязательно повоторялаь день изо дня...тогда и засыпание пройдет быстрее!
04.05.2007 23:01:12, Ferre Kalipso
Стеша
Я для себя решила, что у моего вечером "батарейки на дольше хватает" :-)). Беситься, как ненормальный, за кошками гоняется (держась за мой палец). Мы с кошками с ног падаем, а ему - хоть бы хны! 04.05.2007 22:58:27, Стеша
Kapelka
Вот такой же вопрос:)Сидела,носом клевала пока я ванну чистила,искупала её,а она разошлась,час потом по кровати скакала:) 04.05.2007 22:52:23, Kapelka
Astra с дочкой
может, попозже укладывать? А может, он у вас сова?:)
04.05.2007 22:48:45, Astra с дочкой
не похож он на сову. Пыталась я его позже укладывать - все равно с утра рано просыпается...
04.05.2007 23:05:14, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!