Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конский хвостик

Таська дерется((((

Девочки, обьясните мне пожлста, почему Тася меня сильно лупит по лицу, если ей чего-то надо от меня? Обидно же((((....С каждым разом все больнее и больнее...не все мои попытки отругать, начинает копировать меня и заливисто ржать....Млин, что делать????? Как вы с этим боритесь?
30.04.2007 02:32:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конский хвостик
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, БУДУ НАДЕЯТСЯ, ЧТО ЭТО У НАС ВОЗРАСТНОЕ И СКОРО ПРОЙДЕТ ((((
01.05.2007 18:01:49, конский хвостик
Yulyasha
говорю, что маму нельзя бить, можно только целовать и гладить, но это почти без толку, сначала меня бьет, а потом целует. У сестры младшая тоже так дралась, причем ничего не помогало, если стукнуть ее тоже, то она била до последнего! потом прошло 01.05.2007 08:50:32, Yulyasha
Сочуууу... тут такое дело... Максим попытался бить меня (когда маленьким был) - я типа поплакала - и все, он больше не бил... было раза 2 наверно... И поэтому я не представляла себе, как ребенок может бить маму... А Егорыч же лупит меня только в путь - не по лицу правда - обычно по ноге, и только когда я его ругаю или чего-нить не даю. И чего я только не делала - все без толку. Имхо - или перерастет или нет:-((( Ну а говорить,объяснять - конечно надо, от этого никуда не деться. 01.05.2007 00:19:27, Крылья счастья
Мумрик (скоро годик)
Я беру ручку сына и глажу себя по лицу, при этом говорю - надо вот так, а бить не надо. То же, если лупит папку свово. Ему нравится, и он повторяет и улыбается. Но он у нас еще маааленький. 01.05.2007 00:02:17, Мумрик (скоро годик)
говорила "маму нельзя быть, можно только глажить и целовать". Останавливался, начинал целовать и гладить:) сейчас уже как-то на нет эта драчливость сошла
30.04.2007 10:40:37, Большая медведица
Говорила : "Олечка, не делай так, маме больно!" и при этом за руки ее держала и в глаза смотрела. Как-то -ттт- это быстро прошло, наказать не пришлось ни разу. Зато теперь, когда Олька злится, себя лупить начинает:) 30.04.2007 08:35:33, white-dove
я к этому строго отношусь. Не разрешаю, не позволяю - в ответ могу и по попе дать и в угол поставить(на данном этапе пригрозить, ибо до угла пока не доходило дело - но если будет нужно, то поставлю), чаще в комнату отправляю - подумать над поведением (даже в полтора это действенно, ИМХО).
Перед глазами яркий пример 6ти летнего племянника, которого жалели-и по попе не давали, пытались словами объяснить - но словами не доходило, а по-другому не пытались. В итоге этот маленький мальчик (метр двадцать ростом) - лупит маму и бабушку руками и ногами, папу пока опасается.

30.04.2007 04:41:10, Queen
Дети копируют поведение взрослых.
Почему вам можно его шлепать, а ему нельзя?
У меня Цветочек тоже иногда на меня замахивается и пытается шлепнуть. Я как правило ловлю его ручку и говорю "маму бить нельзя". Как правило это его слабо останавливает и он пытается повторить попытку, да еще и злится начинает ,что его останавливают. Приходится отвлекать.
Пробовала ему в ответ шлепнуть его, так он начинал меня бить пуще прежнего.
30.04.2007 09:34:49, VERbA из деревни
мамурик (ex ленУля)
+1. Имхо - просто доказываем, что бить можно, но тому, кто сильнее... :((( 30.04.2007 10:23:46, мамурик (ex ленУля)
Дети должны знать границу. И мы не на равных, потому что я мама. Шлёпаю я только тогда, когда они делают что-то опасное для себя и с третьего раза не понимают - от бессилия, заранее согласна.
Но если слова не помогают - тогда только так, к сожалению. Ибо можно просто задолбаться исправлять упущения потом, извини.
Всё ИМХО. Но ведь для этого и спрашивают - ИМХО узнать? :)

30.04.2007 10:18:32, Queen
говорю "нельзя,маме больно,прерати".выводит-могу и шлёпнуть,но всегда об этом предупреждаю дочку.я всегда ношу очки(в реге этого не видно:),поэтому битьё по лицу у нас под строгим запретом.
30.04.2007 02:50:36, мика и Лёлик
конский хвостик
ООО, Я тоже ношу очки (дома)...они тоже периодически слетают с моего носа с Тасиной помощью...мне иногда так больно, что я просто начинаю плакать при ней...
30.04.2007 02:58:25, конский хвостик
мамурик (ex ленУля)
упс. А тема очков вообще отошла еще до года - их нельзя трогать даже снятые, во избежание разбивания... 30.04.2007 09:40:14, мамурик (ex ленУля)
мне как-то ещё в школе случайно двинули по лицу-такооой фингал от очков остался!!!!с тех пор если кто-то за лицо трогает,у меня паника начинается...а помогают слёзы?я пару раз притворялась-доча стоит в недоумении и через некоторое время продолжает.
30.04.2007 03:04:49, мика и Лёлик
конский хвостик
вроде как мой плачь заставляет ее задуматься на секунду...а через некоторе время опять все по новой((((((((
30.04.2007 03:14:55, конский хвостик
точно так же!вообще это вроде возрастное,должно пройти,девочки всё-таки:)))
30.04.2007 03:16:16, мика и Лёлик
конский хвостик
надежда умeраeт последней)))
30.04.2007 03:30:27, конский хвостик
:))))
30.04.2007 03:38:05, мика и Лёлик
мамурик (ex ленУля)
недопускать, только если. ПРосто ловить руки и не давать ей начать это делать. 30.04.2007 02:48:27, мамурик (ex ленУля)
конский хвостик
Иногда это происходит настолько неожиданно, например, играем или читаем или она у меня на руках в магазине сидит..., что я просто не успеваю заметить и вовремя убрать руку...последующие попытки я конечно же присекаю...но она меня похоже не боиться и в серьез не воспринимает((((
30.04.2007 02:56:24, конский хвостик
мамурик (ex ленУля)
Так БОЯТЬСЯ она и не должна, она должна понять, что так не делают - маме больно. В идеале вообще никто ни на кого руку не поднимает. 30.04.2007 09:37:20, мамурик (ex ленУля)
перехватить руку и строго сказать: "Нельзя" 30.04.2007 02:38:04, Whisper
конский хвостик
Я так как раз делаю - а она мне в ответ моими же словами - "НЕЗЯ" и ржет...
30.04.2007 02:45:00, конский хвостик
У меня бы Данька честно говоря, получил по заду.С такими вещами у нас строго.Правда мы мальчики....
30.04.2007 02:47:05, Муммимама(2,3)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!