Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olik25

поведение ребёнка в магазине

Решили мы сегодня устроить шоппинг, и купит ребёнку одежду и обувь. В обувном "зебровском" магазине дочка все ходила, рассматривала ботиночки, возьмёт, поставит их на место, а продавец стоит рядом и переставляет их ровненько. После нескольких раз мне уже неудобно перед продавцом стало. Сказала ребёнку ничего не трогать.
В другом магазине продавец вырвала из рук дочки игрушку и положила её на место (она не думала, что я это видела). Я, конечно, понимаю, что игрушки не наши - купи и играй, сколько хочешь, но что теперь и потрогать их нельзя. Вообще интересно как по правилам магазина.
Потому что в самом демократичном Центральном детском мире никто у нас ничего не вырывал и не переставлял обувь на свои места при нас.
Не задумавалась раньше на эту тему. Всегда разрешаю брать дочке игрушки-книжки, потом кладу их на место. Конечно в посуде я ей не разрешаю ничего трогать, а вот где она не может что-то испортить-разбить почему нельзя?
Вообще как правильно себя вести с ребёнком в магазине?
С точки зрения правил и по-человечески.
30.04.2007 00:06:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
я считаю, что в магазине уже в цены включены порчи продуктов, и человеку, который их будет на места расставлять тоже учтено. Поэтому не парюсь, если мой ребенок что-то берет и кладет не на место. То есть если случится что-то неумышленно, совестью мучаться не буду. С другой стороны слежу, чтобы вещи не портил, не пачкал, не даю брать стеклянное чтобы не разбил случайно. Ребенок есть ребенок, имеет право развлекаться, если пришел по делам мамы в магазин. Но и должен учиться себя вести в гостях не так как дома. 01.05.2007 17:36:51, Dona Olga
Мумрик
и ребенок вовсе нипричем. НЕкоторые продавцы такие есть странные. Я сама что-то посмотрела поставила на место. А некоторые несчастные в личной жизни продавщицы начинают их тут же поправлять- подправлять, причем даже чисто символически - я ж достаточно аккуратно ставлю на место. Я ухожу от таких, хочу делать покупку с удовольствием, хочу купить то, что мне подходит. Продавец хочет продать и должен мне радоваться, а не смотреть на меня с ненавистью.
А в детские отделы вообще надо брать продавщиц по конкурсу.
01.05.2007 12:27:30, Мумрик
по правилам не знаю. а по-человечески: можно смотреть и даже трогать. А продавцу, может, заняться было больше не чем...ну нравится ему ботиночки переставлять :))) 30.04.2007 02:09:18, Whisper
мамурик (ex ленУля)
ПО правилам не знаю :) Мы берем смотреть любые игрушки, Улька сама - те, что я могу, если не дай Бог что, оплатить прям сразу без скандала :), остальные, если хочет - со мной и аккуратно. Обувь сегодня покупали - брала, смотрела, показывала мне, ставила на место сама - никто не протестовал, но мы на Тульской были :))) Вообще - со всеми магазами так - берет то, что реально возместить и что маловероятно испортить. НапримерЮ, во взрослом одежном магазе - ничего не трогает, ибо легко испачкать (ну ткань разная, руки опять-же...) В детской - может себе что-то посмотреть сама (но я морально готова это выкупить :))) ). В посуде - ничего, только из моих рук.

Проблем ни разу не было.
30.04.2007 00:10:51, мамурик (ex ленУля)
olik25
а на Тульской как выбор обуви? ботинки сегодня купили, а босоножки так и не нашли. может туда съездить? 30.04.2007 01:06:24, olik25
мамурик (ex ленУля)
ПО-моему, там ВСЕ есть :)) Мы, правда, конкретно не искали босоножки, но что есть - точно :) 30.04.2007 01:12:58, мамурик (ex ленУля)
Ничего, себе, у вас опыт магазинный :))))) Мы пока кроме исключительно детских нигде не были :))))
30.04.2007 00:50:24, Муммимама(2,3)
мамурик (ex ленУля)
А мы таскаемся везде давно уже... Улька любит, и у меня времени нет много, чтобы без нее куда ходить. 30.04.2007 00:52:15, мамурик (ex ленУля)
Мы тоже везде с ребенком, но в книжном не разу не были, и стекло вроде не попадалось :)))
30.04.2007 00:58:57, Муммимама(2,3)
мамурик (ex ленУля)
не, мы уже и в посудной лавке были, а в обычном универсаме я уж молчу про всякие тарелки :))) А книжный - это здорово :) 30.04.2007 01:03:02, мамурик (ex ленУля)
Путешествинники :))))) Я вспомнила как мы в МЕГУ ездили. После нескольких часов бродилок по магазинам, Данька начал засыпать в тележке, и тут мы случайно выходим к дет. площадке с горками и разной дрянью - все!!! У мелкого глаза по 5 копеек, с воплем НЕ БАЙ!!!! вылез из тележки и битых 2,5 часа носился по этой площадке.Вытащить оттуда было совершенно не возможно.Мы с мужем как 2 дурака сидели на лавочке и ждали когда деть набесится :))))
30.04.2007 01:12:59, Муммимама(2,3)
мамурик (ex ленУля)
А мы так и не нашли эту площадку... Зато облазили все магазины с игрухами и питались там в ресторанном дворике... и самокат купили вначале под Улькины вопли, а потом таскались с ним - и в приличные бутики нас с телегой, нагруженной Улькой, самокатом и пакетами-куртками, уже не пускали :))))) 30.04.2007 01:15:03, мамурик (ex ленУля)
:))))) А мы нарвались на розыгрыш призов в каком то магазине - так там 2 девчонки танцевали в стрингах, и прозрачных лифчиках.Данька выплясывал рядом, хлопая в ладошки :))))На все мои уговоры пойти дальше реагировал громкими воплями протеста.
30.04.2007 01:26:56, Муммимама(2,3)
мамурик (ex ленУля)
:))))) настоящий мужчина :))) 30.04.2007 01:28:06, мамурик (ex ленУля)
Не говори :)))))
30.04.2007 01:29:33, Муммимама(2,3)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!