Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Два вопроса про отдых

Собираемся вывезти Яну на заграничные моря (скорей всего, в Турцию) и стараемся продумать всё и вся. Так вот, сейчас задалась такими вопросами:
1. Общеизвестно, что детям не рекомендуется находиться на солнце с 11 до 16 часов. Где тогда быть с ребенком? Понятно, что как раз на этот промежуток времени попадает обед и сон, но еще есть 3 часа, которые у нас в режиме одни из самых активных. Итак, что делаем? Играем на детской площадке, а что еще?
и 2. Как решается вопрос с кисломолочными продуктами? У меня Янка большой фанат кефира и творога, но дома мы покупаем, как врач советовал, только "Агуши". Чем можно заменить родной и хорошо заекомендовавший себя продукт? И где брать - постоянно ездить в супермаркеты или что-то брать со шведского стола (но ведь выносить продукты нельзя - или для ребенка могут сделать исключение)? Особенно если учесть, что пока Яна пьет кефир на ночь и ночью.

Буду благодарна за все идеи и советы.
28.04.2007 15:32:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя Звезда
По второму пункту я консультировалась с нашим педиатором и мы решили, что лучше будет взять с собой молочную смесь, ее точно будет пить. Но у нас немного другая ситуация - мы на ночь пока еще пьем смесь, на кефир никак не можем перейти. А еще во многих отелях есть актимель - моя пьет с удовольствием, ей даже больше, чем кефир нравится :) 29.04.2007 16:32:12, Утренняя Звезда
Terracota
Когда собираетесь?:) 28.04.2007 15:57:38, Terracota
Ласка М
В сентябре. А вы уже определились с отелем? Мы хотим на Эгейское море, чтобы еще и понырять (мы с мужем - дипломированные дайверы). Хотя там выбор отелей, ориентированных на детей, гораздо меньше, чем на южном побережье. 28.04.2007 16:00:03, Ласка М
Terracota
Еще нет, но голова уже распухла! Ж-))) Мы на юг как раз собираемся, мы не ныряльщики:) 28.04.2007 16:03:08, Terracota
Ласка М
Я тоже уже с пухлой головой :-) А цены какие высокие! Мы в прошлом году в Тунис ездили, так несоизмеримо дешевле (правда, без Яны, но она же не слон, чтобы за нее платить больше, чем за себя).
Я и в сторону юга посматриваю, вдруг там хорошее что попадется. Вы когда решитесь. напиши мне, ладно? Посмотрю в каталоге, потом отзывы послушаю...
28.04.2007 16:21:04, Ласка М
Terracota
Однозначно не слон:))) Она - Енотик:))) ОК, напишу, вдруг забуду - напомни! :) 28.04.2007 16:29:23, Terracota
Fistashka (ex Студентка с сыном)
2. может Нан кисломолочный попробовать?если понравится, с собой можно пару банок взять. 28.04.2007 15:55:23, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ласка М
Спасибо! Я не большой спец в молочных смесях, мы ими почти не пользовались, вот и не знала, что есть кисломолочка. Обязательно попробуем! 28.04.2007 15:56:22, Ласка М
Fistashka (ex Студентка с сыном)
да не за что:) я со старшим пользовалась, у него на Агушу аллергия была:( сейчас вроде бы не только НАН ктсломолочку выпускает, в любом случае посмотри в дет. магазинах где выбор большой. 28.04.2007 16:00:41, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Ласка М
Спасибо еще раз, будем на даче "тренироваться" :-) 28.04.2007 16:01:12, Ласка М
1. бассейн, потом закрытый бассейн. потом обедать и спать
2. в турцию брала кефирный гриб и из него делала кефир. но столько сколько моя мелкая кефира пьет грибу не осилить. поэтому выбрала страну где кефир есть - Греция. еще есть на Кипре. творог в этих странах тоже есть, но называется йогурт, густой такой, натуральный. Мои едят...
28.04.2007 15:51:34, Dragonfly
Экс-Пузан & Варюшка
ОФФФ Света, поделись впечатлениями о Вит, пожааааааалуйста! Можно на подник. Заранее спасибо!!!
28.04.2007 16:03:01, Экс-Пузан & Варюшка
Ласка М
А что, в Турции ничего похожего на кефир нет? Я думала, что в супермаркете всегда можно найти кефир Данон или еще какой-нибудь европейский. 28.04.2007 15:54:45, Ласка М
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
есть. там очень вкусный густой йогурт, можно его разводить молоком в крайнем случае. 28.04.2007 16:04:48, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ласка М
Спасибо за вариант! 28.04.2007 16:21:27, Ласка М
1. ну не все так уж строго...Можно и воздушное что-то надеть с длинным. а так - детская площадка по навесом, панамки, аллеи тенистые, коляска с капюшоном-зонтиком.
2. тоже проблема. Мои любят, но не так чтобы "день прошел без Агуши - значит, ужасно прошел". Может, потерпят без нее?... пока думаю.. тоже послушаю, что скажут:)

28.04.2007 15:50:27, Arabeska
Ласка М
1. Я пока сомневаюсь насчет нужность нам коляски (Яне на момент поездки будет 2,6), она и сейчас уже сидит там недолго.
2. Боюсь, что без молочного напитка она будет очень плохо засыпать. Пока у меня как вариант идет молочная смесь для 1,5-3 лет, она как вкусное молочко.
28.04.2007 15:52:59, Ласка М
Мы едем на 21 день в ТУрцию. И тоже никак не засыпаем без Агуши, вот думаю взять с собой на скотлько хватит (по сроку годности Агуши), а на оставльное время Растишки питьевого огурта. Так что бутылочек 25 получится... Вот. Как довезем не знаю... в багаж положу под одежду, чтобы не прокисло все это на солнце, а потом срочно в холодильник. А в самолете с багажном отделении - не жарко!
28.04.2007 18:05:51, Анюю
Amira
Если отель "все включено", то выносить позволяют без проблем. По крайней мере, у меня всегда так было. Хотя предварительно спрашиваю, могу ли я взять для ребенка.

Про с 11 до 16. 2-3 часа у меня дети спят прямо на пляже, под зонтиком в тенечке. Наверно, это не для всех, но мне очень не хочется терять 2-3 часа отдыха.
Остальное время ходим на детскую площадку, обедаем. Хотя что скрывать, и купаемся тоже. Я не слишком заморачиваюсь по поводу ограничения с 11 до 16. Просто стараюсь, чтобы на открытое солнце не слишком надолго попадали. Купаемся в бассейне, в тени тоже.

Чем заменить кисломолочку я не знаю. ;( У меня дети ее не пьют и не пили.
28.04.2007 15:38:33, Amira
Ласка М
Спасибо за подробный ответ! Наверное, дневной сон на пляже не для нас, я думаю, Яна не сможет уснуть, когда вокруг столько интересного. Но можно будет попробовать найти укромный уголок у бассейна.

28.04.2007 15:48:09, Ласка М


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!