Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тёмкин сон - пойду выпью йаду :(

Ну скажите мне когда сон налаживается у детёв? Я скоро рехнусь уже - ночью встаёт три-четыре раза (и сразу - сисю дай, отдай сисю мамааааааа , иногда правда сам без меня опять засыпает).
Так он и за дневной сон несколько раз просыпается. Спит ща днём один раз по 2 где-то часа. Один раз только все два часа не просыпаясь проспал, а обычно так и бегаю к нему или вообще рядом лежу :( невропатолог сказала, что до двух лет имеет право спать так, как хочет :( А я-то имею право спать или нет? :*****(
28.04.2007 13:11:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тик
А вы сами днем с детем не спите? Вы же тоже спать хотите? я так поняла. Себя уже вспоминаю, что забивала на дом. хлопоты, потому что все равно спокойно ничего нельзя сделать и спать... спать.. В начале днем просыпался тоже- рукой нащупывал "здесь" и дальше на час. И мне хорошо и он более спокойный. Просто нехватает вас все время рядом. Попробуйте с пару неделек подряд вместе днем спать. Он привыкнет к мысле (на уровне рефлекса) что вы должны быть рядом.. а там посмотрите... 30.04.2007 00:57:33, Тик
Спасибо, может и правда так надо. Попробуем.
30.04.2007 10:03:15, Рыбушка и Артёмка
сюсян
У нас все было точно так же, я вешалась от этого фанатизма...больше всего убивало отсутствие свободного времени вооооообще, днем не спал без сиси более 15-20 мин... По ночам только с сисей во рту. Устала - не передать. В общем в 1.6 решилась я таки это дело свернуть. Оставила на даче трех мужиков (отец, муж, старший сын) с ребенком и уехала в Москву на 3 дня. В общем всех подробностей описывать не буду, но ничего страшно-критического...когда вернулась к ребенку, он вначале, вроде и попытался потребовать, но как-то зубы заговорила, сказки-песенки...Вот теперь 2.3, спим только вместе, обнявшись. Не просыпается никогда, если только затем, чтобы нащупать меня спросоня. В общем все наладилось и , практически сразу. деткам, мне кажется, нужен просто тактильный контакт. И если это не грудь, то и ладно...лишь бы мама совсем рядышком была 29.04.2007 21:32:34, сюсян
а я всё таки хочу, чтобы он хотя бы днём спал один - или я много хочу? :)
29.04.2007 21:50:46, Рыбушка и Артёмка
Тик
Все так же. Сейчас нам 2.2. Вроде стараемся спать. Наша история вкратце: В 1.4 сам начал плевать сисю. Тянула до последнего- толкала хотя бы на ночь. Закончили. Просыпался, особенно когда зубы до 8 раз за ночь.Молоко в бутылке на ночь и в течение ночи попить в перемешку с соской (вытаскивала, как только засыпал).Я к тому же мучалась еще и с подкладками тканевыми(типа будет мокро- начнет проситься- по советам). Долго мучилась-до 4 переодеваний за ночь, правда он не протестовал, в сонном состоянии как сосиска.Потом проблема с пустышкой(+думала непрв. прикус) -потеряет и просыпается(это еще мешало).Пробывала в 1,6 отучить -неделю со слезами(говорили 2-3 дня и все пройдет). Бедный как я его мучала - наорется 30-50мин (думала твердо поиду до конца) и за 5 мин с соской отрубался (сразу вынимала). Через неделю сказала: хватит!!! Кто хочет пробывать -не советую. В 1. 10. "случайно" потеряли сосу. И когда просил при засыпании, говорила "помнишь, ты же выбросил ее на пол и мы не нашли ее" И он : мама-" И мама не нашла", папа- "и папа искал -не нашел". = и засыпал. Очень редко в середине ночи давала , если вдруг никак не успокоить (и сразу убирала). А в 2г, я решила- все , хочу спать- купила больше памперсов и на ночь.И как-то потихоньку мы теперь спим.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. А еще прчит. метод, на мой взгляд хорош, но тяжел (я не выдерживала стабильно время -не получилось). Метод: ребенок просыпается примерно в одно и тоже время. И надо будить его за 5-10 мин до его предполаг. пробужд. Он сонный не понимает_ чего мама хочет(вы даете сисю или чего он обычно просит), совершаете процедуру и опять на покой. И так до конца ночи. Постепенно , когда реб.привыкает что мама позаботится обо всем необходимом- интервал увеличивается между просыпанием, и в итоге сводится к 1-2, если повезет к 0. Это все примерно на месяц Нужно огром. терпение и.. Я не выдержала, тк к. забывала переставлять будильник на след. время в процессе ночи. Все сбивалось..И я забила.. Надеюсь, что-либо интересно для себя открыли.. и Удачи и ТЕРПЕНИЯ!!!!! 29.04.2007 14:57:50, Тик
Спасибо, это мне кажется какой-то сложный очень метод, я не смогу специально просыпаться наверное, да и кроме истерики от Тёмки сонного ничего не получу.
29.04.2007 17:53:57, Рыбушка и Артёмка
Dona Olga
у нас такое было. Сейчас, уже пережив все это, наверное бы послушалась тех, кто рекомендует ничего не давать. Просто прижать к себе, погладить, успокоить, а грудь не давать. Только на засыпание. А ночью ни-ни. У меня подруга так делала, месяц с ним разговаривала, сидя у постели, зато больше проблем не было, стал спать всю ночь. Я же до двух лет носилась и металась по ночам - то грудь, а потом бутылочку. 28.04.2007 23:40:33, Dona Olga
ну может и попробую, но сомневаюсь, что поможет.
29.04.2007 09:49:33, Рыбушка и Артёмка
Моя днем не просыпаясь стала спать только после полутора лет, по 2 часа. До этого обязательно просыпалась на пописать, ессно приходилось давать сисю в зубы и спать с ней оставшееся время. Ночью та же фигня, если без болезней и прочих раздражителей, то спит после укладывания часа 3, потом грозно так СИСЮ!, потом еще часа 3, а часов с 7 утра сися изо рта не вынимается, так и спим до 9. А бывает что ваще раз по 10 просыпается, удавиться можно, но я ее после того как один раз к себе кладу, больше не перекладываю в кроватку, иначе уже бы точно рехнулась.
28.04.2007 23:36:47, Наталюк
да он вообще со мной спит, иначе я бы уже точно с ума сошла :)
29.04.2007 08:25:48, Рыбушка и Артёмка
coln (максимка)
Марин, у нас таж фигня, только дневной почаще спим не просыпаясь. Но когда зубы лезут это вообще финиш, за дневной сон раза 3-4 встанет, а ночью на 12 подсчете я просто перестаю считать...:-(((((
Тоже все говорят, чтобы бросала кормить грудью, а он не готов, ну вот совсем....жалко его. И опять таки я столько лет хотела выкормить своего дитя грудью что жалко бросать, и не буду пока. Так я решила. ПОмучаюсь еще с годик...:-)))))))
28.04.2007 19:11:07, coln (максимка)
я тоже решила ждать пока ещё, если я сейчас сверну ГВ, Тёма вообще перестанет спать :( Я ж его днём только так и усыпляю, а без сиси будет через полчаса просыпаться и всё :(
28.04.2007 19:38:42, Рыбушка и Артёмка
coln (максимка)
мы просто без груди не засыпаем...истерика жуткая за 1,5 часа может перевалить, пока не охрипнет будет орать и плакать...:-((((((
так что у меня вариантов нет, только грудь.
28.04.2007 19:47:29, coln (максимка)
мой уснёт, ну может поноет, но уснёт может на 10 минут попозже чем с сисей. Но это на ночь, а днём фиг без сиси дома уснёт, если только на улице срубится в коляске.
28.04.2007 20:38:27, Рыбушка и Артёмка
Kitenok
Пока от грудного вскармливания не откажетесь так и будет. Во всяком случае у меня дочка после завершения ГВ через неделю стала спать всю ночь, а до этого как у вас! Ну может вам больше повезет! Удачи! :)) 28.04.2007 14:53:26, Kitenok
Dona Olga
неправда ваша. Я наслушавшись подобных советов в год перестала кормить - сил не было грудь давать раз 20 за ночь, я не могу спать легко. В итоге до двух лет с бутылками по ночам носилась, спать лучше не стал. 28.04.2007 23:38:01, Dona Olga
Manibu
не всегда после отказа от гв сон налаживается
28.04.2007 17:59:43, Manibu
мне невропатолог сказала, что не в ГВ дело.
28.04.2007 19:39:29, Рыбушка и Артёмка
правда в чём точно тоже не сказала :)
28.04.2007 19:39:49, Рыбушка и Артёмка
Individuale
+1 28.04.2007 15:19:59, Individuale
а мой максимум 1 раз просыпается, но спит только с соской, и как от нее отучать получится - фиг знает(( 28.04.2007 14:34:28, Аленёнок (1,5)
у кого чего :)
28.04.2007 14:44:15, Рыбушка и Артёмка
Люськин
сочу,держись 28.04.2007 14:10:36, Люськин
Спасиб :) Держусь :)
28.04.2007 14:11:40, Рыбушка и Артёмка
julienn
нет не имеешь (читаю, как будто сама писала) сочувствую чем помочь не знаю 28.04.2007 13:51:27, julienn
спасибо за сочувствие :)
28.04.2007 13:52:48, Рыбушка и Артёмка
Метелица
У нас такая же ж**а:) Правда спит он со мной и иногда сам находит грудь и спим дальше, но все равно уже поднадоело это дело:((
Я раньше двух лет не жду что сон наладится, по опыту со старшим... тот после 2-х стал спать более-менее.

28.04.2007 13:28:29, Метелица
так тоже со мной спит. но мне это не фига выспаться не помогает :(
28.04.2007 13:52:04, Рыбушка и Артёмка
Метелица
А мне наоборот, после того как я со старшим до 2-х лет прыгала к его кровати с бутылкой по нескольку раз за ночь, предварительно шла эту бутылку намешивала - так сейчас я просто сплю всю ночь, можно сказать:))
На самом деле говорят же, что можно отучить насильно, просто я пока не готова...
что ж - тогда только сочуствием могу помочь:) И мыслью о том - что бОльшая часть пути плохоспящего позади, осталась меньшая:)

28.04.2007 14:06:46, Метелица
хорошо бы :)
28.04.2007 14:11:24, Рыбушка и Артёмка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!